Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.65/176: Рейтинг темы: голосов - 176, средняя оценка - 4.65
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320

Конвертер алгоритмов c++ Builder в delphi и обратно

30.04.2011, 18:25. Показов 37968. Ответов 198
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Проект конвертирования алгоритмов. Всем добры вечер, предлогаю к обсуждению такой интересный проект "Конвертер алгоритмов" c языка c++ builder в delphi и наоборот. Тема поднималась много раз и альтернативных конвертеров не существует а т что есть полная лажа. Я бы хотел предложить сдесь на странчке обсудить такой проектик. И если может у когота будет желание поучаствовать в его реализации. Я неплохо знаю delphi в этом языке помогу. Иметься статья:Автокнопка. Перевод кода исходника на delphi в С++ Builder
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
30.04.2011, 18:25
Ответы с готовыми решениями:

URL-encoded конвертер туда и обратно
Есть куча декодеров которые могут перевести непонятную белебурду, как...

создать программу конвертер c .mp3 в .wav и обратно
создать программу конвертер c .mp3 в .wav и обратно. в С# пожалуйста...очень нужно...

ПОМОГИТ! Уже целый год пишем конвертер с с++ билдера на дельфи и обратно
вот проблемма много уже написано но надо еще переконвертировать типы, подскажите у кого какие идеии. или допишите типы схожие например: ...

198
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
07.02.2012, 23:07
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
n971030, но вот предлагает человек Imate, ты почитай про шаблоны. А то спешить с выводами, людей посмешим.
0
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320
07.02.2012, 23:08  [ТС]
Цитата Сообщение от Imate Посмотреть сообщение
http://phpclub.ru/detail/article/regexp_1
вот хорошая статья, про то как шаблоны строить.
Я читал это, еще полгода назад. Скажу так - тот вариант не подойдет т.к. процедуры и функции могут быть перегружено pi(2^pi8) раз. Использовать шаблон не лучшая идея я пробовал сделать переводчик на базе транслита тупо слово за слово. такой переводчик даже при 100 слов в бд работает тормозно ужасно! надо делать так чтобы прога понимала что и куда вставлять. Любое выражение и его сущность такова:

это простая сущьность
<переменные> = <вычисление>
эта со вложеностью
<переменная> = <вычисление2<вычесдение1>>
это с приведением
<обьетк> as/is <обьект>

---------------
давай те еще раскинем случай - есть програмист n и он перегрузил функцию с разным последовательностями входящих параметров
например если было так
function LK(string x int m)
а он сделал так
function LK (int m string x)
0
 Аватар для Imate
121 / 77 / 1
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 267
07.02.2012, 23:16
я вас не понимаю
регулярки достаточно быстро работают если что
0
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320
07.02.2012, 23:34  [ТС]
Цитата Сообщение от Garic_ Посмотреть сообщение
n971030, но вот предлагает человек Imate, ты почитай про шаблоны. А то спешить с выводами, людей посмешим.
гарик а ты не хчеш попробовать технологию упрощения и разложения вложеных функций и процедур?
например (если входящая такая)

Delphi
1
Result := Sqrt(SumOfSquares(Data));
C#
1
2
3
4
int Data;
float x;
x = SumOfSquares(Data);
return - Sqrt(x);
вообщем разложили данные на несколько строк.
0
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
07.02.2012, 23:38
n971030, не хочу я С#арпать, пойду спать.
0
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
13.02.2012, 00:37
type //в С++ пустое значение
TLogger //Имя класса, меняется местами на class
= //в этом месте в С++ пустое значение
class //меняется на место TLogger
protected //
class var //в С++ {
FLogger : //
TLogger; //
public //public:
FText : //FText; меняем местом list
TStringList; //list меняем местом сFText;
constructor //
Create; //
destructor //
Destroy; //
override; //
class operator //operator=
Implicit( //( вставить значение )
Line : //Line меняем местом и ставим в скобки
String) : //string меняем местом и ставим в скобки
TLogger; //
strict private //
class var //
class constructor //
Create; //
end; //}
В наклоны // подставь что должно быть.
0
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320
01.04.2012, 23:56  [ТС]
Цитата Сообщение от Garic_ Посмотреть сообщение
В наклоны // подставь что должно быть.
добрый день как конвектор? заждался
0
2 / 2 / 0
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 27
26.03.2014, 23:44
Я так думаю конвертера из Delphi в C# так никто и не дождался?)
0
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320
28.06.2014, 10:13  [ТС]
Цитата Сообщение от Anon777 Посмотреть сообщение
Я так думаю конвертера из Delphi в C# так никто и не дождался?)
плюнули проблем много
0
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
28.06.2014, 20:32
Цитата Сообщение от Anon777 Посмотреть сообщение
Я так думаю конвертера из Delphi в C#
Вроде тема была C++ Builder
Но не суть важно, можно и C#, переводчик написан и код выложен. Дело в том что абсолютно весь код конвертировать не реально. А отдельные моменты это реально, от переменных, циклы, классы и всякую всячину пожалуйста. Эту же программу можешь использовать и для конвертирования C#, только используй список в ТХТ что на что переводить.
0
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320
28.06.2014, 21:55  [ТС]
Цитата Сообщение от Garic_ Посмотреть сообщение
Anon777, [CODE]Я так .
тогда фактически конвертер не конвертер если он не сможет проект одного языка перевести в проект другого. Типичные случае да можно сделать если делать будет не один человек а дать возможность вносить поправки всем. тогда реально что то когда не будь и даст плоды.
0
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
29.06.2014, 03:56
Может и не может. Программа-транслятор, предназначенная для конвертации отдельных частей кода. Кому бы хотелось рыться в коде, как в навозе, конечно клево, одной кнопкой и все переведено, и руки чистые. Но обрати внимание что даже при открытии компиляторов Deifi & Builder шапка разная, так что нюансов много,
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
unit Unit1;
 
interface
 
uses
  Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
  Dialogs;
 
type
  TForm1 = class(TForm)
  private
    { Private declarations }
  public
    { Public declarations }
  end;
 
var
  Form1: TForm1;
 
implementation
 
{$R *.dfm}
 
end.
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <vcl.h>
#pragma hdrstop
 
#include "Unit1.h"
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
        : TForm(Owner)
{
}
Добавлено через 39 минут
unit Unit1; заменить на #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h"
interface заменить на #pragma package(smart_init) #pragma resource "*.dfm"
uses
Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
Dialogs; пропустить и не заменять

type
TForm1 = class(TForm)
private
{ Private declarations }
public
{ Public declarations }
end; заменить на TForm1 *Form1;

var
Form1: TForm1;
implementation
{$R *.dfm}
end. заменить на __fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
: TForm(Owner)
{
}
Так просто можно на пустой форме, но что бы реализовать более сложные коды. Нужно 1) Знать досконально два языка и сидеть сопоставлять что заменить и как заменить. или 2-е) брать код одного языка, и переведенным на другой в ручную кем то, сидеть и сопоставлять и при этом вникать в тот язык в котором ты не гугу. Можно и третий вариант, собраться кучкой паскалевцев и сишники, и отвести каждому свою задачу и все равно будут выплывать ошибки, но если их постоянно корректировать может что то и получится.
0
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320
30.06.2014, 19:14  [ТС]
Цитата Сообщение от Garic_ Посмотреть сообщение
что то и получится.
Согласен, вариант не плохой я считаю, но для этого все же нужна форма например с несколькими закладками си, c#, c++, delphi, pascal... и образец входного кода. Те кто какой та язык знают они будут корректировать а корректированный код например высылается тебе на почту а ты его проверяешь и ставишь в ПО и систему обновления автоматическую неплохо бы иметь.
0
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
30.06.2014, 19:53
У меня еще идея возникла не знаю реально это или нет. Просматривая компиляторы по прошивке микросхем, увидел что С++ код можно преобразовать в 16-ю систему и сохранить в .hex файле и вот приходит на ум, а что если обратно преобразовать .hex файл к примеру C#
0
 Аватар для BRcr
4043 / 2333 / 292
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 5,066
Записей в блоге: 10
01.07.2014, 02:07
Цитата Сообщение от n971030 Посмотреть сообщение
Те кто какой та язык знают они будут корректировать а корректированный код например высылается тебе на почту а ты его проверяешь и ставишь в ПО и систему обновления автоматическую неплохо бы иметь.
Самообучающуюся нейронную сеть только не забудьте прикрутить к этому делу, а-то придется над каждым переводом головой думать и правила трансляции составлять.
Цитата Сообщение от Garic_ Посмотреть сообщение
Просматривая компиляторы по прошивке микросхем, увидел что С++ код можно преобразовать в 16-ю систему и сохранить в .hex файле и вот приходит на ум, а что если обратно преобразовать .hex файл к примеру C#
А что, если Шекспира "преобразовать в 16-ю систему и сохранить в .hex файле", а обратно преобразовать в кириллицу? Адаптированный перевод "Ромео и Джульетты" на русский получим?
1
98 / 81 / 14
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 596
01.07.2014, 09:53
-

Не по теме:

BRcr, получится Дарья Донцова ! ...

0
188 / 120 / 4
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,320
18.09.2014, 21:13  [ТС]
Цитата Сообщение от Garic_ Посмотреть сообщение
У меня еще идея возникла не знаю реально это или нет. Просматривая компиляторы по прошивке микросхем, увидел что С++ код можно преобразовать в 16-ю систему и сохранить в .hex файле и вот приходит на ум, а что если обратно преобразовать .hex файл к примеру C#
идея была хорошая - если бы заработала, тока чета она встала.
0
72 / 72 / 5
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 492
19.09.2014, 02:34
n971030, Извини брат, война у нас сейчас, не до этого! Только мечтаю заняться любимым делом
1
1 / 1 / 0
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 44
08.11.2020, 20:55
Возможно кому-то как-то поможет, но они явно не идеальны
Вложения
Тип файла: rar Трансляторы D2Cpp.rar (9.70 Мб, 15 просмотров)
1
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
08.11.2020, 20:55

Конвертер с Delphi в C++
Кто нибудь знает, существует нормальный конвертер с Delphi в C++. Если существует подскажите какие

Delphi конвертер
Помогите написать программу конвертер величин универсальный чтоб можно было выбирать (время длину вес и тд)

Перевод кода из Delphi в C++ Builder / C++ Builder
Кто нибудь сможет помочь перевести проект с делфи на билдер? Выкладываю исходники на делфи. procedure TForm1.SpeedButton1Click(Sender:...

конвертер величин на delphi
Подскажите как написать конвертер величин на делфи с использованием combo box. И чтоб было как можно больше вариантов например из метров в...

Delphi: Конвертер WAV в PCM
очень прошу помощи! по данной теме задали курсовик, а я никогда не работала в данной программе, да и разбираться абсолютно нет времени,...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
199
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики Контекст Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии Введение Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru