|
74 / 74 / 4
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 243
|
|
Дырка в проге.10.08.2009, 13:31. Показов 4677. Ответов 39
Метки нет (Все метки)
Есть очень интересный вопрос.
Вот программер написал свою прогу, долго и старательно... И очень часто бывают такие случаи, что их обманывают и не платят или используют ту прогу в своих целях... Я думаю в таких случаях желательно сделать "дырку", что б программист смог если что, остановить работу все накопированных его программ. Как это сделать? У кого-то есть какие-то идеи?
1
|
|
| 10.08.2009, 13:31 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
39
Если ярлыка к проге нет, то Создать ярлык к проге по адресу (текущий адрес) Дырка под футером Дырка с чтением строк |
|
|
|
| 10.08.2009, 13:35 | |
|
В общем случае никак этоне сделать. Если кто-то будет очень сильно хотеть использовать бесплатно твою программу - оно это сделает. Серьёзная защита может только сократить количество умельцев, способных взломать программу, но абсолютной защиты не даст. Да и денежных и ресурсных затрат может понадобиться больше, чем на написание софта
0
|
|
|
Почетный модератор
8785 / 2538 / 144
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 11,873
|
|
| 10.08.2009, 13:35 | |
|
ну если вы даже сделаете такую дырку, не факт, что другие не смогут ее юзать в своих целях... да и вообще - если софт воруют, значит он действительно полезен, поэтому лучше двигаться в сторону устранения вообще всех дырок в коде, чем еще и свои лепить для каких-то целей... народ такому софту быстро перестает доверять, потому что никому не надо, чтобы через какие-то лазейки у него копошаться в компе, даже с такой целью, как защита своих авторских прав...
0
|
|
|
74 / 74 / 4
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 243
|
|
| 10.08.2009, 14:02 [ТС] | |
|
Эт понятно, но например для менеджера, хотя б, потом, когда он заплатит деньги, дать уже потом без дырки прогу. Как лутше ее реализовать?
1
|
|
|
|
|
| 10.08.2009, 14:22 | |
|
Вообще делается обычно бесплатная trial-версия, в оторой отсуствует часть функциональности или которая через определённый период времени перестаёт работать. Эта версия для ознакомления. Далее, если человеку понравилось, то он покупает платную версию. Во всяких организациях стараются не заморачиваться с пиратским софтом, им проще заплатить 10 (20, 50) баксов, чем потом доказывать, что они не верблюды. Именно такие пользователи и будут в основном платить. А все остальные скорее всего будут пользоваться пиратской версией, особенно в нашей стране
0
|
|
|
2816 / 1408 / 107
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 4,446
|
|
| 10.08.2009, 14:34 | |
|
0
|
|
|
|
|
| 10.08.2009, 14:50 | |
|
Как как берем в проге прописываем самоуничтожение на определённую дату - ну тупо пусть прога делает bat-file на удаление и перед выходом в эксплорер это посылает или в реестре прописываем удаление файла проги при перезагрузке, а лучше ещё берём у заказчика серийный номер винды на которой должна будет работать прога и при запуске проги на другом компе, тож прогу удапляем. Чтоб не быть голословным выкладываю проектик активации промта 8-го, правда в выкладываемом примере я удалил содержимое из файлов активации, но прогу в работе можно будет увидеть
![]() Сразу предупреждаю с завтрашнего дня прога начнёт удалять саму себя))))
1
|
|
|
74 / 74 / 4
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 243
|
|
| 10.08.2009, 16:34 [ТС] | |
, а может в ини прописать например, и что б он создался, там при запуске проги, гдето в сис32???
1
|
|
|
|
|
| 10.08.2009, 17:02 | |
|
Чем мог тем помог, я ж на звание супер пупер хацкера не претендую. Смысл в продвинутой защите, если заказчик програмера среднего уровня попросил написать, значит зачем ставить защиту от супер пупер программера при взломе - если его устуги дороже ваших стоят, поэтуму уж лучше вам заплатить...
Всё гениальное просто))))
1
|
|
|
|
||
| 10.08.2009, 17:09 | ||
|
Tree, уточни пожалуйста этот момент. Ты пишеь программу для заказчика или для всех?
0
|
||
|
519 / 307 / 58
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 607
|
|
| 10.08.2009, 18:41 | |
|
Мне кажется, что все вышеперечисленные варианты хороши, но стоит их объединить.
Trial+Самоудаление+Закрывается через ХХ итд
0
|
|
|
74 / 74 / 4
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 243
|
|
| 10.08.2009, 21:39 [ТС] | |
|
Прогу я делал для заказчика... Ее ломать никто не будет.
Я думал возможно есть уже какие-то проверенные методы через интернет прогу запретить... Вот о какой дырке я писал...
1
|
|
|
UNIX-way
712 / 495 / 49
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,720
|
||
| 10.08.2009, 21:44 | ||
|
Прога используя источник данных в инете (твой сайт, новостные сайты и т.д.; у нас тут где-то на этот счёт целый диспут был) проверяет стоит ей ещё работать или уже пора прекращать.
0
|
||
|
74 / 74 / 4
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 243
|
|
| 10.08.2009, 21:49 [ТС] | |
|
Да, проге необходимо в нет конектится.
1
|
|
|
UNIX-way
712 / 495 / 49
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,720
|
||
| 10.08.2009, 21:59 | ||
|
Программа получив ОК как ни в чём не бывало работает. Иначе - компосирует мозг на предмет оплаты ![]() Такая защита (при условии того, что её не будут пытаться ломать) пишется от силы за час.
1
|
||
|
|
|
| 11.08.2009, 10:55 | |
|
Я не специализст по защите/взлому, но попробую дать несколько советов. Оговорюсь сразу, что по двум пунктам эти советы идут сразу в печь, а потому если они не устраивают, то лучше не тратить время на защиту вообще:
Программа должна где-то (пока не конкретизируем где) хранить некую запись вида "Последний раз запускалось 20 июля". Понятно, что запись делается в некотором зашифорванном виде, но для удобства пишу открытым текстом. При каждом запуске программы запись модифицируется. После наступления даты Х программа перестаёт работать и запись больше не модифицирует. Если заказчик меняет время на компе, то программа, имея текущее системное время и запись последнего запуска легко поймёт, что на машине переведено время. Главное запись в этом случае не трогать. Если заранее неизвестна дата Х, а известно лишь, что она должна быть ровно такое-то время после первого запуска, то в записи дополнительно нужно хранить иформацию о том, когда был первый запуск. Если эту запись удалить, то с точки зрения программа возникает ситуация, как будто делается самый первый запуск (т.е. если пользователь удалит запись и изменит системное время, то он снова сможет запустить программу). Поэтому возникает вопрос, а где хранить эту запись. Один из простых способов - в реестре. При этом теоретически это место находится просто: перед и после запуска программы снимается образ реестра, а дальше ищутся отличия. Такое под силу сделать обычному сисадмину. Если додумаются сделать это до того момента, как программа перестанет работать (потому что с этого момента запись перестаёт модифицироваться). Можно немного расширить этот способ, добавив в запись счётчик поличества запусков и, например, каждый 10-й запуск лезть в другое место реестра и чего-то править там. Таким образом с вероятностью 90% вторую запись в реестр не отловят. Второй способ - в файле. Но если делать простую запись в файл, то файл можно тупо удалить. Поэтому надо делать немного посложнее. Программа должна держать в файле кучу своих данных, без которых она не сможет работать (например, начальные значения некоторых глобальных переменных). А при каждом запуске эти данные загружать из файла. При этом наша запись будет прятаться где-то среди этих данных и будет внутри файла модифицироваться (не трогая при этом остальные данные). Удалив файл, испортят работу программы. Такой вариант менее надёжный, потому как для первого пункта ограничений появляется более простое условие: в самом начале просто дублируем все файлы, а потом купируем куда надо и запускаем программу. С точки зрения программы это будет первый запуск
1
|
|
|
5 / 5 / 0
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 17
|
|||
| 11.08.2009, 12:11 | |||
|
0
|
|||
| 11.08.2009, 12:11 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
20
Дырка – это неподвижный положительный ион Ajax обновление капчи - дырка в безопасности сма Candy G04 085-06S 31002251 0749 0301, дырка в барабане дырка для захвата видео с видео камеры Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Программный контроль заполнения реквизита табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль заполнения реквизита "ПричинаСписания". . .
|
wmic не является внутренней или внешней командой
Maks 02.04.2026
Решение:
DISM / Online / Add-Capability / CapabilityName:WMIC~~~~
Отсюда: https:/ / winitpro. ru/ index. php/ 2025/ 02/ 14/ komanda-wmic-ne-naydena/
|
Программная установка даты и запрет ее изменения
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при создании документов установить период списания автоматически. . .
|
Вывод данных в справочнике через динамический список
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
|
Программное заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|
К слову об оптимизации
kumehtar 01.04.2026
Вспоминаю начало 2000-х, университет, когда я писал на Delphi. Тогда среди программистов на форумах активно обсуждали аккуратную работу с памятью: нужно было следить за переменными, вовремя. . .
|
Идея фильтра интернета (сервер = слой+фильтр).
Hrethgir 31.03.2026
Суть идеи заключается в том, чтобы запустить свой сервер, о чём я если честно мечтал давно и давно приобрёл книгу как это сделать. Но не было причин его запускать. Очумелые учёные напечатали на. . .
|
Модель здравосоХранения 6. ESG-повестка и устойчивое развитие; углублённый анализ кадрового бренда
anaschu 31.03.2026
В прикрепленном документе раздумья о том, как можно поменять модель в будущем
|