|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
||||||
Вызвать функцию по ее имени в текстовой переменной31.05.2012, 23:06. Показов 7100. Ответов 31
Метки нет (Все метки)
В общем, задача следующая:
0
|
||||||
| 31.05.2012, 23:06 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
31
Вопрос об использовании текстовой переменной в качестве имени объекта.
Вызвать функцию по ее имени в TextBox |
|
Модератор
3410 / 2182 / 354
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 8,468
|
|
| 01.06.2012, 10:58 | |
|
мысли в слух: гораздо интереснее в подобных задачах момент запаковки/распаковки аргументов. все это очень похоже на RPC или маршалинг.
0
|
|
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|
| 01.06.2012, 11:08 [ТС] | |
|
vxg, благо мне аргументы не требуются
0
|
|
|
|
|
| 01.06.2012, 11:19 | |
|
Если использовать таблицу соответствия, то придется как минимум один раз забивать ее ручками. Потом можно, не напрягаясь, делать поиск в ней циклом.
Есть и альтернатива. Вынести функции в dll, экспортировать их, а потом просто получать их адреса с помощью API'шной GetProcAddress().
1
|
|
|
Модератор
3410 / 2182 / 354
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 8,468
|
||
| 01.06.2012, 11:57 | ||
|
0
|
||
|
103 / 74 / 10
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 192
|
||||||
| 01.06.2012, 13:45 | ||||||
|
хэш-функция может быть такой:
степени p разумно закешировать для быстрого вычисления хэш-функции Вероятность возникновения коллизий, конечно, очень мала, но для борьбы с коллизиями можно использовать двойное хэширование (разными хэш-функциями). С другой стороны, если набор строк небольшой и особых требований к скорости нет, возможно имеет смысл не городить огород а использовать сравнение строк, это будет проще, а оптимизировать и потом можно будет если понадобится
1
|
||||||
|
|
|
| 01.06.2012, 15:44 | |
|
0
|
|
|
Модератор
3410 / 2182 / 354
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 8,468
|
|
| 01.06.2012, 17:26 | |
|
про RPC даже не знаю где, а про маршалинг полно написано, но это иепархия COM - он так между процессами и машинами аргументы тащит. вообще самый безгеморный способ удаленного вызова - это вызов метода интерфейса COM
0
|
|
|
|
|||||||
| 02.06.2012, 00:42 | |||||||
![]() The_Immortal, в ответ на лс, имел ввиду я вот что: выносим нужные функции в dll, объявляем их со спецификатором __declspec(dllexport). Затем, когда надо вызвать одну из них, подключаем dll с помощью, например, LoadLibrary() и вызываем нужную функцию, получая ее адрес с помощью GetProcAddress(). Примерно так:
1
|
|||||||
|
Модератор
3410 / 2182 / 354
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 8,468
|
|
| 02.06.2012, 08:28 | |
|
мой сарказм был вызван следующим - существует ли способ из имеющейся DLL вынуть имена функций, типы и имена аргументов и результатов. не руками.
0
|
|
|
|
||||
| 03.06.2012, 12:05 | ||||
Сообщение было отмечено как решение
Решение![]() Однако, если интересно, то да - способ есть, иначе не пользовались бы мы недокументированными функциями WinAPI. Имена экспортированных функций узнать можно относительно легко.
![]()
3
|
||||
|
Модератор
3410 / 2182 / 354
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 8,468
|
|||
| 04.06.2012, 06:58 | |||
|
0
|
|||
| 04.06.2012, 06:58 | |
|
Как вызвать значение переменной в другую функцию Изменить переменную и вызвать функцию с новым значением переменной Как вызвать функцию в Qt с переменной, которая берется из другой формы? Возможно ли вызвать функцию, имя которой хранится в переменной типа char* ? Как вызвать функцию, имя которой указано в переменной типа String? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|