Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.61/64: Рейтинг темы: голосов - 64, средняя оценка - 4.61
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431

Как изменить URL в адресной строке браузера

12.06.2012, 18:16. Показов 13615. Ответов 86
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Привет всем! Помогите с решением: Как изменить URL в адресной строке браузера? На пример Opera. Тоесть нужно изменить значение в адресной строке браузера. Для начала конечно же нужно узнать что там находится в данный момент. Это решено в этой теме (может пригодится) Получить URL из адресной строки браузера
Дальше нужно изменить это значение ну тоесть адрес! Как это сделать?

Добавлено через 2 часа 6 минут
Буду рад любой помощи!
0
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
12.06.2012, 18:16
Ответы с готовыми решениями:

Получить URL из адресной строки браузера
Всем здрасте. Можно ли как либо узнать что написано в поле "Адрес" в браузере.

Как изменить адрес в адресной строке браузера?
На странице два фрейма, в левом фрейме находиться меню, а в правом список товаров. По списку товаров можно провести поиск указав нужные...

Как изменить цвет поддомена в адресной строке браузера?
Здавствуйте. На многих мультиязычных сайтах поддомен выглядит так: language.site.domain У меня всё в чёрном цвете. Как можно...

86
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
20.06.2012, 00:04  [ТС]
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Делаю так:
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
WORD w;
HWND hOpera;
hOpera = FindWindowA("OperaWindowClass",NULL);
if(!hOpera) { ShowMessage("Not found"); return;}
SetForegroundWindow(hOpera);
w = VkKeyScan('W');
keybd_event(VK_CONTROL, 0, 0, 0);
keybd_event(w,0,0,0);
keybd_event(w,0,KEYEVENTF_KEYUP,0);
keybd_event(VK_CONTROL,0,KEYEVENTF_KEYUP ,0);
}
Выскакивает Not found....
Делаю так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
WORD w;
HWND hOpera;
hOpera = FindWindowA("OpWindow",NULL);
if(!hOpera) { ShowMessage("Not found"); return;}
 
SetForegroundWindow(hOpera);
w = VkKeyScan('W');
 
keybd_event(VK_CONTROL, 0, 0, 0);
keybd_event(w,0,0,0);
 
keybd_event(w,0,KEYEVENTF_KEYUP,0);
keybd_event(VK_CONTROL,0,KEYEVENTF_KEYUP,0);
}
Не чо не выскакивает но и не происходит((

Добавлено через 7 минут
Так тоже не чо((
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
WORD w;
HWND hOpera,hOpera2;
hOpera = FindWindowA("OpWindow",NULL);
hOpera2 = FindWindowEx(hOpera,0,"OperaWindowClass",0);
 
if(!hOpera2) { ShowMessage("Not found"); return;}
 
SetForegroundWindow(hOpera2);
w = VkKeyScan('W');
 
keybd_event(VK_CONTROL, 0, 0, 0);
keybd_event(w,0,0,0);
 
keybd_event(w,0,KEYEVENTF_KEYUP,0);
keybd_event(VK_CONTROL,0,KEYEVENTF_KEYUP,0);
}
Добавлено через 4 минуты
УУрааа! Есть зацепка! Вот так работает...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
WORD w;
HWND hOpera;
hOpera = FindWindowA("OpWindow","Как изменить URL в адресной строке браузера - Страница 5 - Форум C++ Builder - CyberForum.ru - [ OPERA 10.00 (build 1651) ]");
if(!hOpera) { ShowMessage("Not found"); return;}
 
SetForegroundWindow(hOpera);
w = VkKeyScan('W');
 
keybd_event(VK_CONTROL, 0, 0, 0);
keybd_event(w,0,0,0);
 
keybd_event(w,0,KEYEVENTF_KEYUP,0);
keybd_event(VK_CONTROL,0,KEYEVENTF_KEYUP,0);
}
Осталось понять в чём дело? Ведь класс один и тот же. Можно конечно узнать заголовок и по нему вырубать но это тоже не получается(( Чтото с классом не то...
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
20.06.2012, 00:04
Для начала определите тип окна с помощью Spy++ или ченть похожего

Скорее у вас запущено несколько программ с таким классом окна...
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
20.06.2012, 00:13  [ТС]
Вот я с помощью него и определил OpWindow

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Скорее у вас запущено несколько программ с таким классом окна...
Вы правы нашол ещё какуюто фигню... Блин что теперь делать?
0
 Аватар для QVO
652 / 462 / 80
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1,263
Записей в блоге: 4
20.06.2012, 00:35
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Этот вариант не канает...
По тому как там нет "отдельных" окон
Смотрю вы к этому решению пришли.
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
20.06.2012, 01:15  [ТС]
А можно как нить узнать заголовок окна не используя Хендл? Или можно как нить отсеять один лишний класс?
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
20.06.2012, 03:46
Цитата Сообщение от QVO Посмотреть сообщение
Смотрю вы к этому решению пришли.
Не совсем к этому, и не совсем к решению.
1
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
20.06.2012, 17:04  [ТС]
Может попытаться узнать заголовок? Заголовок состоит из названия странички и версии оперы. Название странички можно узнать с помощью DDE. А вот версию Оперы? У меня там так:
Страничка-
C++
1
Страничка CyberForum.ru
и + версия
C++
1
 - [ OPERA 10.00 (build 1651) ]
Получается
C++
1
Страничка CyberForum.ru - [ OPERA 10.00 (build 1651) ]
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
20.06.2012, 17:07
Это все ерунда...
Перенесешь свою программу на другой комп и она не будет работать...

Да и вообще что за задача такая, зачем это вообще нужно?
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
20.06.2012, 17:17  [ТС]
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Перенесешь свою программу на другой комп и она не будет работать...
Почему? Если удастся узнать - [ OPERA 10.00 (build 1651) ]...
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
20.06.2012, 19:58
По тому как типы окон на разных компах могут отличаться... а имя заголовка зависит от текущей страницы...
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
20.06.2012, 20:01  [ТС]
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
По тому как типы окон на разных компах могут отличаться...
Интерестно! А что вы подразумеваете под типами окон?
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
20.06.2012, 20:10
C++
1
2
3
4
HWND WINAPI FindWindow(
  __in_opt  LPCTSTR lpClassName, // - Класс окна
  __in_opt  LPCTSTR lpWindowName // - Заголовок окна
);
http://msdn.microsoft.com/en-u... s.85).aspx
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
20.06.2012, 21:01  [ТС]
Это чтож получается? На другом компьютере у программы может быть другой класс? А как же поиск по классу? В чём смысл?
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
20.06.2012, 21:21
Эт вопрос к Билу...
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
20.06.2012, 21:57  [ТС]
Ну ладно. Хрен с ним с классом( а если получить хендл по заголовку окна? Оно же на другом компе надеюсь не меняется!
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
20.06.2012, 22:02
Ну а как ты его получишь если оно зависит от текущей вкладки?
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
20.06.2012, 22:26  [ТС]
Вот я уже говорил что название текущей вкладки можно узнать с помощью dde , а вот как узнать версию оперы? Если мы это узнаем то все будет просто супер:-)
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
20.06.2012, 23:14
А зачем тебе версия?
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
20.06.2012, 23:20  [ТС]
Блин, я уже писал. Пятая страничка, четвертое сообщение снизу.
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
20.06.2012, 23:40
Если не ошибаюсь то у меня не пишит версию в заголовке...
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
20.06.2012, 23:40

Дружественный URL для пользователя в адресной строке браузера
Всем здравствуйте! Возникла проблема при реализации дружественного URL для пользователя в адресной строке браузера. Перерыл много чего...

Изменить цвет текста в адресной строке браузера
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как настроить цвет и шрифт текста в адресной строке Opera. Знаю, что Меню->Настройки->Общие...

Возможно ли изменить название сайта в адресной строке браузера с помощью .htaccess
Сайт диски-шина.рф был перенесен на новый хост. Но доменное имя застряло на старом хосте. На новом хосте сайт привязали к имени...

как показать иконку в адресной строке браузера?
Добрый день! Замучился уже: часа два сижу, не могу в адресную строку вставить иконку. Все время показывает стандартную лотусовую. ...

Как скрыть ссылку в адресной строке браузера
Здравствуйте! я только начинаю создавать сайты на ASP.NET и мне нужно узнать Как скрыть ссылку в адресной строке браузера (или выводилась...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
60
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую: Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий? Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу: https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями. От сериализации до отображения в реляционную. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru