Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.61/64: Рейтинг темы: голосов - 64, средняя оценка - 4.61
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431

Как изменить URL в адресной строке браузера

12.06.2012, 18:16. Показов 13613. Ответов 86
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Привет всем! Помогите с решением: Как изменить URL в адресной строке браузера? На пример Opera. Тоесть нужно изменить значение в адресной строке браузера. Для начала конечно же нужно узнать что там находится в данный момент. Это решено в этой теме (может пригодится) Получить URL из адресной строки браузера
Дальше нужно изменить это значение ну тоесть адрес! Как это сделать?

Добавлено через 2 часа 6 минут
Буду рад любой помощи!
0
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
12.06.2012, 18:16
Ответы с готовыми решениями:

Получить URL из адресной строки браузера
Всем здрасте. Можно ли как либо узнать что написано в поле "Адрес" в браузере.

Как изменить адрес в адресной строке браузера?
На странице два фрейма, в левом фрейме находиться меню, а в правом список товаров. По списку товаров можно провести поиск указав нужные...

Как изменить цвет поддомена в адресной строке браузера?
Здавствуйте. На многих мультиязычных сайтах поддомен выглядит так: language.site.domain У меня всё в чёрном цвете. Как можно...

86
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
21.06.2012, 00:24  [ТС]
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь то у меня не пишит версию в заголовке...
Странно(.. Значит это зависит не от версии..
Есть зацепка! Как перевести тип данных int в HWND? И как на оборот? Нужно к текущему hendly прибавить 4 и получится нужный hendl.. Как это сделать? Может можно вообще без перевода в int?
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
21.06.2012, 00:26
Не советую...
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
21.06.2012, 00:28  [ТС]
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Не советую...
Почему? Там вроде всё чётко получается! в int перевести смог, а вот как обратно?
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
21.06.2012, 00:36
По тому что это херня...
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
21.06.2012, 01:01  [ТС]
Херня не херня... Выбора нет. Да и мыслей больше тоже. Надо хотяб попробовоть. Не получится значит и впрямь ХЕРНЯ!!!!!!!! Если знаеш помоги
Цитата Сообщение от Vovik_0_1 Посмотреть сообщение
Как перевести тип данных int в HWND? И как на оборот? Нужно к текущему hendly прибавить 4 и получится нужный hendl.. Как это сделать? Может можно вообще без перевода в int?
Добавлено через 19 минут
Вот так можно Хендл в AnsiString:
C++
1
2
3
4
HWND hwnd;
AnsiString s;
s = Format("%8.8X", ARRAYOFCONST(((int)hwnd))); 
hwnd-содержит значение, которое хочешь перевести.
В int можно так:
C++
1
2
3
AnsiString s;
s = Format("%8.8X", ARRAYOFCONST(((int)hwnd))); 
int e = s.ToInt()
А вот как обратно?
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
21.06.2012, 01:10
C++
1
(int)hwnd
и
C++
1
HWND(i)
1
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
21.06.2012, 01:21  [ТС]
Сработало!
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
21.06.2012, 01:23
C HWND нельзя так работать....
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
21.06.2012, 01:25  [ТС]
Почему нельзя?
Вот так всё сработало!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
WORD w;
HWND hOpera;
hOpera = FindWindowA("OpWindow",0);
int se =  (int)hOpera;
se+=4;
 hOpera = HWND(se);
 if(!hOpera) { ShowMessage("Not found"); return;}
 
SetForegroundWindow(hOpera);
w = VkKeyScan('W');
 
keybd_event(VK_CONTROL, 0, 0, 0);
keybd_event(w,0,0,0);
 
keybd_event(w,0,KEYEVENTF_KEYUP,0);
keybd_event(VK_CONTROL,0,KEYEVENTF_KEYUP,0);
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
21.06.2012, 01:37
По тому что хендлы назначает ОС...
Сейчас она выделит один номер дискриптора, а через момент другой... и как минимум ничего не будет работать...
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
21.06.2012, 01:38  [ТС]
Avazart, ты был прав! Это полная херня(. Что предлагаешь? Дело в том что опера запускает ещё какойто модуль с таким же классом. Вот в этом и ступор. Вот есть подобная тема но там так не чо и не сделали(( Работа с окнами, имеющими одинаковые классы
0
Эксперт С++
 Аватар для Avazart
8489 / 6156 / 615
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 28,683
Записей в блоге: 30
21.06.2012, 01:46
А ты проверял все DDE сообщения указанные в посте #29

Добавлено через 3 минуты
И повторюсь: не понимаю зачем это все?

Помойму сама затея глупая поэтому "устраняюсь" -мне это не интересно ...
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
21.06.2012, 01:48  [ТС]
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Помойму сама затея глупая поэтому "устраняюсь" -мне это не интересно ...
Спасибо
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
23.06.2012, 16:35  [ТС]
Я всё таки это сделал !!!!!!!!!!!!!
0
23.06.2012, 17:33

Не по теме:

Почему-то сразу ассоциация с Голливудом... .
Предваряя всевидящего LK спрошу... - а как?

0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
24.06.2012, 22:58  [ТС]
Эмитировал сочетания клавиш! А дальше DDE. По моему норм!
Вложения
Тип файла: rar Project1.rar (195.9 Кб, 19 просмотров)
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
24.06.2012, 23:00  [ТС]
Кстати помог LK. Спасибо!
0
 Аватар для T2skler
50 / 50 / 6
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 232
24.06.2012, 23:41
Цитата Сообщение от Vovik_0_1 Посмотреть сообщение
Эмитировал сочетания клавиш! А дальше DDE. По моему норм!
Это вы так подразнили всех программой без реализации? Вот и помогай им после этого...
0
 Аватар для Vovik_0_1
40 / 40 / 6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 431
24.06.2012, 23:46  [ТС]
Цитата Сообщение от T2skler Посмотреть сообщение
Это вы так подразнили всех программой без реализации?
Я не кого не дразнил.... Просто реализация есть в этой теме просто нужно всё собрать во едино. Я подумал что тот кто полностью прочитал топик понял как это сделать ведь я приводил много кода всякого))

Добавлено через 1 минуту
Только на Win 7 не работает
0
Практикантроп
 Аватар для nick42
4841 / 2726 / 534
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 5,798
24.06.2012, 23:52
Цитата Сообщение от Vovik_0_1 Посмотреть сообщение
Только на Win 7 не работает
Отчего же..., - работает, только своеобразно: в мозилле не замещает страничку, а добавляет новую вкладку. А в Опере действительно замещает, но при первом обращении заменяет текущую вкладку экспресс-панелью и добавляет новую; потом заменяет как и требовалось. (Или это только у меня так)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
24.06.2012, 23:52

Дружественный URL для пользователя в адресной строке браузера
Всем здравствуйте! Возникла проблема при реализации дружественного URL для пользователя в адресной строке браузера. Перерыл много чего...

Изменить цвет текста в адресной строке браузера
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как настроить цвет и шрифт текста в адресной строке Opera. Знаю, что Меню->Настройки->Общие...

Возможно ли изменить название сайта в адресной строке браузера с помощью .htaccess
Сайт диски-шина.рф был перенесен на новый хост. Но доменное имя застряло на старом хосте. На новом хосте сайт привязали к имени...

как показать иконку в адресной строке браузера?
Добрый день! Замучился уже: часа два сижу, не могу в адресную строку вставить иконку. Все время показывает стандартную лотусовую. ...

Как скрыть ссылку в адресной строке браузера
Здравствуйте! я только начинаю создавать сайты на ASP.NET и мне нужно узнать Как скрыть ссылку в адресной строке браузера (или выводилась...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
80
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую: Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий? Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу: https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями. От сериализации до отображения в реляционную. . .
Администрация Хабра удаляет новые энергоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерированы
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru