|
Почемучка)
|
|
Каким компонентом можно реализовать такое?01.07.2012, 02:31. Показов 8317. Ответов 89
Метки нет (Все метки)
0
|
|
| 01.07.2012, 02:31 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
89
Каким компонентом продемонстрировать выбранный цвет Каким компонентом воспользоваться, чтобы отправить E-mail, если у меня инет через прокси? Игра "Дурак", каким компонентом воспользоваться и как. |
|
Почемучка)
|
|||||||
| 14.07.2012, 19:30 [ТС] | |||||||
|
BRcr, разобрался я..почитал теории...работает..
Только вот... Как освобождать память?в 2 раза занимает больше теперь памяти... Если так?
0
|
|||||||
|
|
|
| 15.07.2012, 01:07 | |
|
Ну и где вы ее выделяете?
Добавлено через 5 минут Можно уменьшить размер процесса в памяти. Программа разрастается
1
|
|
|
|
||||||
| 15.07.2012, 01:33 | ||||||
1
|
||||||
|
Почемучка)
|
|||||||
| 15.07.2012, 01:50 [ТС] | |||||||
|
LK, это то всё хорошо, но при использовании кода от BRcr размер памяти потребляемой выросло почти в 3 раза, около 20 мб...
0
|
|||||||
|
|
|
| 15.07.2012, 02:12 | |
|
Ddv122, а смысл при разворачивании из трея, если у вас основная работа WMDeviceChange ? Намусорили - подмели, я так понимаю.
Шо такое "код BRcr" понятия не имею. Добавлено через 1 минуту Или наоборот, почистить память при сворачивании программы, т.е., когда активных действий не предполагается и зря занимать память смысла нет. Добавлено через 42 секунды Да хоть при каждом телодвижении, ваапчета.
0
|
|
|
Почемучка)
|
||||||
| 15.07.2012, 17:38 [ТС] | ||||||
Добавлено через 7 часов 19 минут Заметил баги в этом коде если подключена флэшка в пк и подключаем другую, программа зависает на 5 секунд В лог копируется по 2 - 3 раза одно и тоже... ну и размер памяти увеличивается
0
|
||||||
|
|
||
| 15.07.2012, 17:49 | ||
.Добавлено через 1 минуту Видимо, не подвисает, а думает, а обработки думания нет. Ну и логично, что добавляет, поскольку, видимо, код добавления у вас есть, а проверки на предмет наличия аналогичных строк - нет, что не смертельно, имхо.
0
|
||
|
Почемучка)
|
||||||
| 15.07.2012, 18:13 [ТС] | ||||||
|
LK, вот такой вот лог) флэшка вставлена 1 раз)
0
|
||||||
|
|
|||||||||||
| 15.07.2012, 18:24 | |||||||||||
|
Ну и я шас все брошу и начну гадать это у вас таймер глючит или где...
Добавлено через 1 минуту по ходу запускаю программу - флешка не подключна
Подключаю флешку. К стати, программа при этом не висит, таки действительно думает, что хорошо. Думающая программа - это всегда - хорошо .Ну и фишка:
0
|
|||||||||||
|
Почемучка)
|
||||||
| 15.07.2012, 18:28 [ТС] | ||||||
|
LK, я же и говорю всё так с этим вот кодом
0
|
||||||
|
|
|
| 15.07.2012, 21:00 | |
|
Проблема по невнимательности была упущена мной. Я ж не тестировал код.
![]() Это ж очевидно. В обработчике devicechange идет обход циклом всех накопителей. И, что критично, здесь же происходит обработка каждого отдельного накопителя. Это неверный подход. Если на каком-то из них DirectoryExists() возвращает false, запускается таймер на проверку этого накопителя, затем на срабатывании таймера опять вызывается WMDeviceChange и опять идет обход всех циклом и опять по кругу. Дополнительно к этому при проходе цикла может получиться так, что DirectoryExists() даст отмашку на двух или более накопителях. В этом случае, если таймер уже работает по предыдущему, то будет подменен объект проверки и при следующем ontimer будет проверяться уже подмененный объект, что не есть верно. Косяки с памятью, видать, тоже отсюда откуда-то растут. Я ж говорил изначально - решение сырое, надо подгонять. На вскидку, первое - следует разнести обход накопителей и обработку каждого по отдельным методам, чтобы в таймере уже вызывать метод обработки одного конкретного накопителя, а не запускать опять цикл. Второе - завести в таймере вместо переменной disk массив таких переменных, чтоб можно было в него добавлять объекты проверки, ничего не подменяя.
1
|
|
|
|
||||||||||||||||
| 31.10.2012, 22:50 | ||||||||||||||||
|
Вот это:
Попутно я еще добавил множественное отслеживание дисков. Правда, не гарантирую отсутствие мелких косячков, код я не отлаживал.
1
|
||||||||||||||||
|
Почемучка)
|
|
| 01.11.2012, 11:18 [ТС] | |
|
спасибо.
Все работает, но проблема решена на 50%... Подключаю телефон там 2 флэшки. В програме в отчет идет 3 подключения почему то. Как бы 1 флэшка, 2 флэшка, и 1 флэшка еще раз.хоть подключено 2.
0
|
|
|
Почемучка)
|
||||||||||||||||
| 01.11.2012, 20:01 [ТС] | ||||||||||||||||
|
BRcr, А логе
0
|
||||||||||||||||
|
|
|
| 08.11.2012, 08:29 | |
|
Ставь breakpoints на вызов set_disk_and_start() и handle_disk(), смотри, где и сколько раз они вызываются.
Как же ты до сих пор писал? Как отлаживал?
0
|
|
| 08.11.2012, 08:29 | |
|
У кого-то есть идея каким образом можно такое реализовать? Каким компонентом можно показать время? Каким компонентом можно сделать вот такую сетку Каким компонентом joomla 1.5 можно создать такую таблицу? Можно ли такое реализовать? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Саморегулирующийся социальный контракт для сервера cross-section.
Hrethgir 14.08.2026
С кодом конечно таких глубоких размышлений пока не было, впрочем я уже привык к алгоритмизации. Суть предмета записи: снова в диалоге с нейросетью (я взял пока себе ник для учётки админа - Rector). . . .
|
Часы электронные
Uhbif79 12.08.2026
Выкладываю программу часов. Программа позволяет:
1. Использовать системное время и дату,
2. Есть возможность вводить время и дату вручную.
3. Реализованы 2 будильника: начало и конец рабочего дня. . . .
|
Часы с будильником на основе класса QLCDNumber
Uhbif79 12.08.2026
Всем добрый день, выкладываю программу часов с будильником на основе класса QLCDNumber.
Здесь я пробовал самостоятельно создавал классы, впервые столкнулся с видимостью переменной одного класса из. . .
|
Установка MinGW GCC 16.2 и CMake
8Observer8 10.08.2026
VK Видео:
https:/ / vkvideo. ru/ video-240781534_456239017
YouTube:
eY5-5PyI9NM
Текстовая версия
|
|
Неделя из жизни имитационной модели склада: мои кривые руки растут, откуда надо
anaschu 10.08.2026
Неделя из жизни имитационной модели склада: как я почти написал неправильную логику и что с этим делать
Работаю сейчас над учебно-рабочим проектом: строю в AnyLogic имитационную модель процессов. . .
|
Калькулятор для расчета родства
russiannick 07.08.2026
1. Задача: Создать калькулятор для расчета родства.
Родственных связей существует 8 ступеней, такие как:
p - отец
P - мать
q - муж
Q - жена
b - брат
B - сестра
s - сын
S - дочь
|
Мир по моей воле
kumehtar 07.08.2026
Когда-то кажется, что всё просто. Ты весь такой светлый. Причиняешь добро. Борешься за справедливость в этом тёмном мире.
Потом начинаешь замечать одну неприятную вещь. Почти каждый хороший. . .
|
Кредитный калькулятор
Maks 05.08.2026
Решение задачи по прикладной информатике средствами 1С.
Задача:
Напишите приложение-калькулятор, которое помогает рассчитывать параметры кредита для аннуитетного и дифференцированного видов. . .
|