|
Я Фоюмчанин ? дааааа)
|
||||||
Обработка исключительных ситуаций в консольном приложении03.07.2012, 13:09. Показов 2130. Ответов 19
Метки нет (Все метки)
Всем добррого времени суток.
Условие токово.Написать программу нахождения частного 2-х целых чисел. Организовать обработку исключительных ситуаций. Я написал:
Как я понимаю в catch нужно указать не (...), а что - то другое.?
1
|
||||||
| 03.07.2012, 13:09 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
19
Обработка исключительных ситуаций на С++ Обработка исключительных ситуаций Обработка исключительных ситуаций |
|
|
||||||
| 03.07.2012, 13:37 | ||||||
|
Вот маленький примерчик круговой защиты:
0
|
||||||
|
|
||||||
| 03.07.2012, 13:38 | ||||||
0
|
||||||
|
|
|
| 03.07.2012, 15:18 | |
|
дык, вопрос был в том, чтобы не зависала, коль завершается, значит, не зависает
0
|
|
|
|
||||||
| 04.07.2012, 00:42 | ||||||
|
А если мыслить ШирШе?
Кстати такое(деление 0) не проканает на VC++.
0
|
||||||
|
|
|
| 04.07.2012, 20:53 | |
|
Avazart, это не шибко эффективно.
Обычно требуется рассчитывать несколько большие объемы данных, чем один остаток от деления, используется значительно больше переменных и, следовательно, появляется множество избыточных проверок. Да и знаменатели зачастую составные, придется их отдельно считать, вводя избыточные переменные, и проверять.
1
|
|
|
|
|
| 04.07.2012, 21:05 | |
|
Если формула большая, то её все равно разбивают на части.
Блоки try/catch куда более грамосткие, да и записывать все вычисления в один блок try/catch тоже не хорошо. Да и где-то уже писалось что отлавливание /0 получется только если использовать Builder так как это исключение на уровне процессора (если не ошибаюсь)
0
|
|
|
|
|
| 04.07.2012, 21:17 | |
|
0
|
|
|
|
|
| 05.07.2012, 01:32 | |
|
Avazart, ну, вот зачем эти глупости? Ссылок накидал левых, лишь бы поспорить, ей богу.
Речь в указанной теме шла о выдаче окошка с ошибкой билдером при возникновении исключительной ситуации в отлаживаемой программе и в отличие от него о невыдаче оного в MS VS. Всего лишь разница в поведении отладчиков. Исключительная ситуация возникает и обрабатывается в любом случае, механизмы ее генерации и обработки заложены в ядре операционки, унифицированы и не зависят от конкретного компилятора, все остальные прибамбасы отладчиков - просто мишура.А насчет громоздкости... что удобнее - отдельная проверка пятнадцати знаменателей или один try-catch? Прошу считать это риторикой, ибо все равно каждый для себя решает в таком случае сам, что ему больше по душе.
0
|
|
|
|
||
| 05.07.2012, 01:41 | ||
|
1. Версия Builder-a ТС не ловит /0 с помощью try/catch, а значит скорее всего стоит попробывать использовать отлов как указано по ссылке - к тому я её и привел.
2.
0
|
||
|
|
|
| 05.07.2012, 16:44 | |
|
0
|
|
| 05.07.2012, 16:44 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
20
Обработка исключительных ситуаций Обработка исключительных ситуаций в C++ Builder 2010 Обработчик исключительных ситуаций Перехват исключительных ситуаций Обработка исключительных ситуаций Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|