|
3 / 5 / 0
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 104
|
||||||
Метод конечных элементов09.12.2012, 18:27. Показов 9720. Ответов 22
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пишу программу для расчетов МКЭ (метод конечных элементов) на C++ Builder 6. Частью программы является создание геометрии: объекты 0D (нулевой размерности) - точки, 1D - отрезки или линии, 2D - площади, 3D - объемы. На данный момент реализовано хранение данных объектов в списках типа стэк. Например, рассмотрим только точки и отрезки: отрезки строятся по точкам, по-этому они должны иметь указатель на точки, по которым они строились. Точки же в свою очередь имеют информацию о линиях, которые использовали данную точку при построении (для удобства так захотел). Вот какие есть структуры:
Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать. С уважением, Алексей.
0
|
||||||
| 09.12.2012, 18:27 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
22
Метод Конечных Элементов Метод конечных элементов Метод конечных элементов |
|
|
||||||
| 08.12.2013, 15:14 | ||||||
|
Обычный конфликт пространств имен. Указывай нужное пространство в явном виде:
1
|
||||||
|
3 / 5 / 0
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 104
|
||||||||||||||||
| 19.02.2014, 20:56 [ТС] | ||||||||||||||||
|
1) Я на главной форме провожу расчеты в цикле, под такт цикла пусть 1 секунда ... циклов, допустим 1000. Вытащил прогресс бар на форму, все работает нормально. Но!!! Нормально при условии, что я не взаимодействую с формой (не нажимаю мышкой в свободном месте) - жду завершения расчетов. А мне надо переключаться на другие окна!... и к тому же следить за прогрессом вычислений - когда же полоска дойдет до максимума, т.е. скоко еще осталось ждать. Если я переключаюсь на другое окно и возвращаюсь, то кно подвисает и уже толку от полоски с прокруткой НОЛЬ.
Хотелось бы вот эту неприятнейшую вещь исправить ... как? 2) У меня имеется код для отрисовки объектов ... есть кнопки и всякие обработчики на картинке для всевозможных перемещений в 3Д (12+ кнопок и еще скоко-то функций при нажатии клавиш мыши на картинке). В обработчике кнопки лежит следующее:
Как быть ... мне так не хочется 12 раз дублировать этот бредокод!!! И так уже 33000 строчек кода =). Помогите, пожалуйста.
0
|
||||||||||||||||
|
|
|||
| 21.02.2014, 08:59 | |||
|
0
|
|||
| 21.02.2014, 08:59 | |
|
Метод конечных элементов СЛАУ; метод конечных элементов Метод конечных элементов на java Метод конечных элементов - ищу баг Метод конечных элементов. От начала и до программы. Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Запустил конкурс "тем и промптов для текстовых квестов созданных почти чисто ИИ"
Adler 06.10.2026
Всем привет!
За последние три-четыре дня я создал более 16 текстовых квестовых игр используя преимущественно по одному запросу к ИИ на игру. Мне так понравилось смотреть все ветки/ сцены во всех. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала.
Ниже прикреплён. . .
|