|
6 / 5 / 1
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 176
|
|||||||||||
Многопоточность, потоки, threard, pthread_t,pthread_mutex_lock/unlock, pthread_create27.07.2018, 16:32. Показов 1002. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
подскажите где можно на понятных примерах, на пальцах разобрать работу с потоками желательно на основе сетевого программирования.
совсем мозги вскипели, не могу понять вот такую программку: Программа работает и довольно неплохо, но понять ее очень трудно, я умею только отправлять получать сообщения с клиента на сервер (и то, всегда по желанию клиента), а здесь два клиента общаются клиент:
сервер
0
|
|||||||||||
| 27.07.2018, 16:32 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
потоки (pthread_create) И exec()
|
|
19500 / 10105 / 2461
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 17,818
|
|
| 03.08.2018, 10:52 | |
|
Программер, совершенно честно скажу, ничерта у тебя не получится с таким подходом. Ведь совершенно очевидно, что основная сложность здесь не в потоках и не в сетевом программировании, а в том, что в коде все навалено в кучу. Поэтому даже если ты в этом конкретном коде разберешься, то, как только встретится такой же, опять застрянешь. Потому что разбираться надо не хитросплетениях конкретного говнокода, а в принципе. Так вот, в литературе описывается инструмент: "можно сделать это", "можно то" и его условия применимости. А дальше твоя задача как разработчика провести декомпозицию на сущности и написать код.
Веду к тому, что никакой такой литературы, где на пальцах эта тема описывается - нет. Можно на пальцах разобрать конкретный пример, но понимания в целом это не добавит. Поэтому читай про сетевое программирование у Р. Стивенса, а по pthreads можно почитать в недавно изданной на русском книге М. Керриска, или у того же Стивенса, в книге по разработке под UNIX. А как из этого написать клиент-серверное приложение ты придумаешь сам, после того как освоишь методологии проектирования ПО (можно почитать Р. Мартина, С. Макконела).
0
|
|
|
|
||
| 03.08.2018, 16:46 | ||
|
0
|
||
| 03.08.2018, 16:46 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Многопоточность. Потоки выполняются по очереди Многопоточность. Потоки работают не в том порядке Многопоточность. Потоки пропускают элементы списка? Многопоточность. Как остановить все потоки разом? Многопоточность. Как завершить неисполльзуемые потоки из главного потока Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
1С: Программный отбор элементов справочника по группе
Maks 22.03.2026
Установка программного отбора элементов справочника "Номенклатура" из модуля формы документа.
В качестве фильтра для отбора справочника служит группа номенклатуры.
Отбор по наименованию группы. . .
|
Как я обхитрил таблицу Word
Alexander-7 21.03.2026
Когда мигает курсор у внешнего края таблицы, и нам надо перейти на новую строку, а при нажатии Enter создается новый ряд таблицы с ячейками, то мы вместо нервных нажатий Энтеров мы пишем любые буквы. . .
|
Krabik - рыболовный бот для WoW 3.3.5a
AmbA 21.03.2026
без регистрации и смс.
Это не торговля, приложение не содержит рекламы. Выполняет свою непосредственную задачу - автоматизацию рыбалки в WoW - и ничего более. Однако если админы будут против -. . .
|
1С: Программный отбор элементов справочника по значению перечисления
Maks 21.03.2026
Установка программного отбора элементов справочника "Сотрудники" из модуля формы документа.
В качестве фильтра для отбора служит значение перечислений.
/ / Событие "НачалоВыбора" реквизита на форме. . .
|
|
Переходник USB-CAN-GPIO
Eddy_Em 20.03.2026
Достаточно давно на работе возникла необходимость в переходнике CAN-USB с гальваноразвязкой, оный и был разработан. Однако, все меня терзала совесть, что аж 48-ногий МК используется так тупо: просто. . .
|
Оттенки серого
Argus19 18.03.2026
Оттенки серого
Нашёл в интернете 3 прекрасных модуля:
Модуль класса открытия диалога открытия/ сохранения файла на Win32 API;
Модуль класса быстрого перекодирования цветного изображения в оттенки. . .
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Рисуем цветные прямоугольники с помощью рисовальщика SDL3 на Си и C++
8Observer8 17.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
finish-rectangles-sdl3-c. zip
finish-rectangles-sdl3-cpp. zip
|
Символические и жёсткие ссылки в Linux.
algri14 15.03.2026
Существует два типа ссылок — символические и жёсткие.
Ссылка в Linux — это запись в каталоге, которая может указывать либо на inode «файла-ИСТОЧНИКА», тогда это будет «жёсткая ссылка» (hard link),. . .
|