|
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 4
|
||||||
Запись значения в память процесса13.10.2013, 21:16. Показов 2286. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Небольшое продолжение проблемы с данной темы: Замена значения в запущенном процессе (ptrace(), Linux) Итак, суть: 1. Есть запущенный процесс 2. В процессе по некоему адресу есть значение, которое нужно заменить 3. При чтении исходного значения проблем не возникает (пользуюсь трассировкой процесса ptrace() ) 3.1. Делаю PTRACE_ATTACH 3.2. Выполняю чтение с помощью PTRACE_PEEKTEXT 3.3. Делаю PTRACE_DETACH 3.4. Все происходит, как запланировано: значение читается, процесс продолжает свою работу. 4. При записи значения по этому же адресу с помощью PTRACE_POKETEXT процесс убивается (действия те же самые, что и в п.3, только передаю ptrace() в качестве аргумента PTRACE_POKETEXT) Код:
Добавлено через 5 часов 43 минуты UPD. При PTRACE_POKEDATA значение в память записывается корректно и, если не останавливать трассировку, то процесс так и висит в "паузе", но если попытаться возобновить его работу - крашится.
0
|
||||||
| 13.10.2013, 21:16 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Реализовать двумя потоками запись в память и вывод строки с помощью семафора. Неправильно записываются значения в память функцией ptrace() Запись в память процесса целого значения и значения типа float |
|
deleted
177 / 50 / 5
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 365
|
|
| 20.10.2013, 15:10 | |
|
для тех кто не осилил ptrace рекомендую http://man7.org/linux/man-page... adv.2.html
проще кодить, да и работает быстрее
1
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 4
|
|
| 20.10.2013, 17:36 [ТС] | |
|
Кстати, пытался, но почему-то g++ не определяет эту функцию, хотя библиотека подключена.
0
|
|
| 20.10.2013, 17:36 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Запись в память другого процесса Запись DWORD в память другого процесса Запись в память процесса без поиска окна Запись значения из регистра во внешнюю память МК-51 Запись значения в память из внедренной dll Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Как я обхитрил таблицу Word
Alexander-7 21.03.2026
Когда мигает курсор у внешнего края таблицы, и нам надо перейти на новую строку, а при нажатии Enter создается новый ряд таблицы с ячейками, то мы вместо нервных нажатий Энтеров мы пишем любые буквы. . .
|
Krabik - рыболовный бот для WoW 3.3.5a
AmbA 21.03.2026
без регистрации и смс.
Это не торговля, приложение не содержит рекламы. Выполняет свою непосредственную задачу - автоматизацию рыбалки в WoW - и ничего более. Однако если админы будут против -. . .
|
Программный отбор элементов справочника
Maks 21.03.2026
Установка программного отбора элементов справочника "Сотрудники" из модуля формы документа.
В качестве фильтра для отбора служит предопределенное значение перечислений.
Процедура. . .
|
Переходник USB-CAN-GPIO
Eddy_Em 20.03.2026
Достаточно давно на работе возникла необходимость в переходнике CAN-USB с гальваноразвязкой, оный и был разработан. Однако, все меня терзала совесть, что аж 48-ногий МК используется так тупо: просто. . .
|
|
Оттенки серого
Argus19 18.03.2026
Оттенки серого
Нашёл в интернете 3 прекрасных модуля:
Модуль класса открытия диалога открытия/ сохранения файла на Win32 API;
Модуль класса быстрого перекодирования цветного изображения в оттенки. . .
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Рисуем цветные прямоугольники с помощью рисовальщика SDL3 на Си и C++
8Observer8 17.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
finish-rectangles-sdl3-c. zip
finish-rectangles-sdl3-cpp. zip
|
Символические и жёсткие ссылки в Linux.
algri14 15.03.2026
Существует два типа ссылок — символические и жёсткие.
Ссылка в Linux — это запись в каталоге, которая может указывать либо на inode «файла-ИСТОЧНИКА», тогда это будет «жёсткая ссылка» (hard link),. . .
|
[Owen Logic] Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ФедосеевПавел 14.03.2026
Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ВВЕДЕНИЕ
Выполняя задание на управление насосной группой заполнения резервуара,. . .
|