Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.89/140: Рейтинг темы: голосов - 140, средняя оценка - 4.89
snakeron

Программа-бот для игры в покер.

31.03.2009, 23:46. Показов 27287. Ответов 32
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте.
Сам я будующий программист, учусь на 2 курсе, потихоньку осваиваю С++. У меня вопрос к уже сложившимся и опытным программистам. Возможно ли создать бота для покеррума?
Я думаю большенство из вас знает о существовании онлайн покера, и многие себя в нём опробовали. Многие скажут - покер - чистая халява. По сути - это так, но на длинных дистанциях (50к и больше) партий ваш выйгрыш зависит от ваших действий в определённый момент игры. Хотелсь бы узнать ваше мнение о создании программы, которую можно было бы привязать к покерруму и которая продолжала бы играть определённое количество столов строго придерживаясь правил описаных в программе? Подобные программы существуют, но я не сляшал чтобы комунибудь удалось привязать их к покерруму. Что вы думаете по этому поаоду?
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
31.03.2009, 23:46
Ответы с готовыми решениями:

Программа для игры в покер
Никак не могу понять суть ооп. До прихода в с++ програмировал на С микроконтроллеры. Там всё просто. Есть начало программы, и пишеш...

Программа-бот для онлайн игры WoW
Здравствуйте. Пишу программу-бота для онлайн игры (WoW) на C# используя библиотеку BlackMagic для считывания адресов памяти. Так как C# я...

ИИ для игры в покер
Здравствуйте. Подскажите, насколько реально и сложно написать ИИ бота для игры в покер, имеется в ввиду простейшее приложение где человек...

32
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
 Аватар для Evg
21281 / 8305 / 637
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22,660
Записей в блоге: 30
10.02.2010, 09:50
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от syntG_X Посмотреть сообщение
то понимаешь что вся логика покера основана на EV
Логика - да. Но хороший игрок может взять партию, ничего не имея на руках. Весь интерес покера строится на психологии. В том числе и при игре через интернет. Если реализовать бота лишь на основе математических ожиданий, то постоянным повышением ставки его всегда можно будет заставить сбросить карты, потому что по математической логике будет выходить, что с такими картами и при такой ставке лучше не играть
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 5
10.02.2010, 12:34
Да, ты прав хороший игрок может взять даже много партий ничего не имея на руках, но! в основном этот игрок будет руководствоваться не психологией, а историей сыгранных рук, против того или иного игрока. На счет того что с постоянным повышением ставки его всегда можно будет заставить карты, тут я бы поспорил. Можно разработать целую стратегию, чтобы бот был в плюсе.
К примеру: Играть 100 столов и разыгрывать только руки AA,KK,QQ. Если перед ботом сделали рейз, он идет олл-ин, в ином случае просто делает рейз и т.п. На мелких лимитах бот будет в плюсе. Но только на мелких.
На дро-комбинациях, если я не ошибаюсь если идти олл-ин тогда твоё EV в плюсе. Но тогда нужен нормальный банкролл.
Да и вообще имхо чем чаще будет идти бот олл-ин тем лучше. Во первых - его никто не выбьет из игры. Во вторых - на дальний дистанции будет приносить тебе огромные деньги.


"то постоянным повышением ставки его всегда можно будет заставить сбросить карты, потому что по математической логике будет выходить, что с такими картами и при такой ставке лучше не играть"
Это не проблема, если наш бот будет играть в позиции. И он может к примеру только идти олл-ин, чек, колл, фолд. И если он будет расчитывать EV от олл-ина,чека, колла, фолда и сравнивать что к чему.
0
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
 Аватар для Evg
21281 / 8305 / 637
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22,660
Записей в блоге: 30
10.02.2010, 12:50
syntG_X, я в этих терминах не рабираюсь, ибо в покер не играю. Знаю лишь общий принцип и понимаю психологическую составляющую

Цитата Сообщение от syntG_X Посмотреть сообщение
Можно разработать целую стратегию, чтобы бот был в плюсе.
К примеру: Играть 100 столов и разыгрывать только руки AA,KK,QQ
При таком подходе даже непрофессиональный игрок вполне очевидно поймёт эту стратегию. После чего нужно просто дождаться момента (когда выпадут нужные карты), после чего развестибота по полной программе. Оппоненты, как мне кажется, тоже не идиоты
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 5
10.02.2010, 13:08
ну на мелких лимитах (ставках) поймут единицы. А если поймут то будут держаться подальше, ибо зачем им связываться? Каким образом нужно дождаться момента? Если бот делает огромный рейз ( в 4-5бб ( больший блайдов)) то колл с маргинальный рукой обойдется очень дорого. Единственный выход это ждать AA или KK, а одновременно за одним столом AA/KK/QQ выпадает чертовски редко, и даже если бот пойдет олл-ин, по EV он будет в плюсе.
Если же игроки будут коллировать рейз бота. То по EV эти игроки будут проигрывать.
Вообще в данном случае, умные игроки будут к нему не лезть... Только глупцы будут пытаться поймать на флопе 2 пары и более... Тем самым свои бай-ины будут торжественно вручать боту.
Математику не обманишь ((

з.ы я на 100 процентов уверен что такой примитивный бот на мелких лимитах будет приносить неплохие деньги.
0
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
 Аватар для Evg
21281 / 8305 / 637
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22,660
Записей в блоге: 30
10.02.2010, 14:04
Цитата Сообщение от syntG_X Посмотреть сообщение
Каким образом нужно дождаться момента?
Если игрок заметил, что бот вступает игру только с большой парой, то попросту надо ждать момента, когда у тебя на руках более сильная комбинация, и одновременно бот вступает в игру. К тому же такая тактика даёт однозначное соотвествие: если бот вступил в игру, то у него как минимум сильная пара.

Всё остальное не понял, ибо, как уже говорил, я в этих терминах ничегоне понимаю. Если есть умники, пишущие ботов, то наверняка есть умники более высокого порядка, которые играют против ботов

В общем, на мой взгляд, математическим алгоритмом в покер никогда не выиграть. Какой-то момент можно начать рулить, но затем профессионал легко поймёт принцип работы бота, после чего его попросту разведёт
0
Автор FAQ
 Аватар для insideone
3687 / 964 / 114
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 2,550
10.02.2010, 18:23
Цитата Сообщение от syntG_X Посмотреть сообщение
з.ы я на 100 процентов уверен что такой примитивный бот на мелких лимитах будет приносить неплохие деньги.
Оно действительно вам надо? Халява = деградация. Потенциально же конечно бота идеального можно написать, но реально нет. И оно того не стоит

Цитата Сообщение от Evg
Если есть умники, пишущие ботов, то наверняка есть умники более высокого порядка, которые играют против ботов
"На каждую рыбешку найдется рыбешка покрупнее")) Полностью согласен
0
Applet
12.02.2010, 00:57
кто за деньги возьмется написать ? в приват пишите .
artem2222
20.09.2011, 10:08
Где скачать СD с файлами?
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 14
22.03.2016, 23:04
подскажите, а на чем можно написать бота для клиентского приложения на андроиде? и какой нужен интерфейс?
0
управление сложностью
 Аватар для Почтальон
1693 / 1306 / 259
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 7,545
Записей в блоге: 5
23.03.2016, 09:24
Ну видимо нужна платформа под андроид
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 14
23.03.2016, 12:44
например? java?

Добавлено через 6 минут
Почтальон, а если баш скрипт? мне же не нужно менять само приложение, и как мне кажется, не обязательно писать отдельное приложение. например я мог бы написать алгоритм на баше, но не знаю как настроить интерфейс. я как бы нуб в программировании, поэтому не знаю как заинтерфейсить свой скрипт с приложением. api там или еще что-то....я в этих делах не секу, поэтому и спрашиваю. умничать не нужно, либо помогите, либо мимо пройдите, заказ на работу вы от меня все равно не получите, поэтому мило улыбаться будете другому заказчику.
0
place status here
 Аватар для gunslinger
3192 / 2227 / 640
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 6,026
26.03.2016, 14:22
За ботов банят, причем навсегда (в серьезных румах). Хорошего бота так просто не найдешь / никто его не даст, а писать своего - для начала нужно в теории не слабо разбираться и, конечно же, в программировании, если хочешь попытаться защиту обойти. Но я бы не советовал.
P.S.: есть информация, что игру в лимитный холдем математически решили. А безлимитный еще долго будет в значительной степени зависеть от ГСЧ.
0
31 / 31 / 5
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 243
27.03.2016, 08:32
Цитата Сообщение от syntG_X Посмотреть сообщение
По пакетам нельзя как-то отследить? т.е Будут ли пакеты от клиента отличаться от пакетов бота?
Какие пакеты?
Предполагаю, что движение мыши по прямой траектории или рывком - это уже отправка репорта с клиента на сервер. А уж если инпут спит тихим сном, пока игровые пакеты грабят рум столов эдак с 9, то бан должен снизойти просто молниеносно.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
27.03.2016, 08:32

Клиент-сервер для игры покер
Всем доброго времени суток, задача написать клиент-сервер и GUI приложение для игры в покер 1х1, подскажите где копать, какие библиотеки...

Как купить премиум набор для игры в покер
Думаю купить набор для игры в покер, подобрала себе красивый и недорогой премиум наборчик для 9 человек: premium-poker.ru Но...

Какой движок выбрать для написания игры в покер
Добрый день, коллеги! Подскажите, какой движок мне лучше выбрать для написания игры в покер. В игре будет использоваться апи для работы...

Массив карт для игры в покер используя Struct
добрый дент, подскажите пожалуйста, как создать массив(карты 52 шт), , используя Struct спасибо за любой совет!

Определение ранга комбинации рук для игры Покер
Здравствуйте. Нужен модуль, который бы определял ранг комбинации набора из 5 карт в игре покер. Находил некоторые реализации, например...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
33
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую: Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий? Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу: https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями. От сериализации до отображения в реляционную. . .
Администрация Хабра удаляет новые энрегоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерировавны.
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru