|
168 / 140 / 23
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 913
|
|
работа с BackGroundWorker17.08.2011, 11:35. Показов 5386. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Помогите, пожалуйста, разобраться с BackGroundWorker. Есть код. По кнопке читаю с модема данные, записываю в DataGridView. Как его разделить этот код, чтобы в DataGridView записывались данные в основном потоке, а само считывание было в фоновом. MSDN читаю. пока все смутно. В примере там есть DoWorker, и тут же в примечании"В обработчике событий DoWork нельзя выполнять действия ни с какими объектами пользовательского интерфейса.Вместо этого следует взаимодействовать с пользовательским интерфейсом с помощью событий ProgressChanged и RunWorkerCompleted."
Вообщем, помогите разобраться!Спасибо!
0
|
|
| 17.08.2011, 11:35 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Работа с e.Result в BackGroundWorker Работа с backgroundWorker Работа BackgroundWorker с listbox |
|
4 / 4 / 1
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 41
|
|||||||
| 17.08.2011, 11:42 | |||||||
|
Посмотри это. Может поможет
[SPOILER]
1
|
|||||||
|
168 / 140 / 23
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 913
|
|||||||||||
| 18.08.2011, 14:41 [ТС] | |||||||||||
Сообщение было отмечено iva_a как решение
Решение
Спасибо, пытаюсь разобраться... Пока не очень ...
Добавлено через 21 час 43 минуты Тема все еше актуальна. Поставила на форму BackGroundWorker, В DoWork вызываю свою функцию , которая открывает порт, считывает данные и записывает в DataGridView. Первая ошибка, которая вылетает- на ComBox, где хранится номер com, вообщем, точно по MSDN. Может, кто посможет?
Разобралась наконец. Если кому интересно, надо обрашаться к контролам на форме через Invoke Где-то так:
2
|
|||||||||||
| 18.08.2011, 14:41 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Совместная работа ProgressBar и BackgroundWorker backgroundWorker
BackgroundWorker BackgroundWorker Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 12.02.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами и вызывать обработчики событий столкновения. . . .
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 11.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3 содержит встроенные инструменты для базовой работы с изображениями - без использования библиотеки SDL3_image. Пошагово создадим проект для загрузки изображения. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL3_image
8Observer8 10.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3_image содержит инструменты для расширенной работы с изображениями. Пошагово создадим проект для загрузки изображения формата PNG с альфа-каналом (с прозрачным. . .
|
Установка Qt-версии Lazarus IDE в Debian Trixie Xfce
volvo 10.02.2026
В общем, достали меня глюки IDE Лазаруса, собранной с использованием набора виджетов Gtk2 (конкретно: если набирать текст в редакторе и вызвать подсказку через Ctrl+Space, то после закрытия окошка. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Работа со звуком через SDL3_mixer
8Observer8 08.02.2026
Содержание блога
Пошагово создадим проект для загрузки звукового файла и воспроизведения звука с помощью библиотеки SDL3_mixer. Звук будет воспроизводиться по клику мышки по холсту на Desktop и по. . .
|