|
0 / 0 / 0
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 28
|
|
Защита памяти09.07.2023, 09:35. Показов 2086. Ответов 45
Метки нет (Все метки)
Имеется сервер для него есть ядро для удаленной загрузки модификаций. Есть ли вариант как либо защитить память от чтения и дампа? Но что бы harmony и сервер работали в штатном режиме с сервером. Может быть какая либо связка с библиотекой C++ толком информации не нашел. Еще есть вариант в уме хранить данные модификации в отдельной памяти от сервера и ее протектить, но вопрос как сервер будет обращаться к данным модифицациям и использовать их, тоже инфы толком не нашел.
Может быть кто подскажет куда копать
0
|
|
| 09.07.2023, 09:35 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
45
Защита памяти процесса от редакторов памяти Как изменить длину строки в памяти процесса (менять ник прямо в памяти игры)
|
|
|
|
| 10.07.2023, 14:10 | |
|
Sensais, мне всё ещё сложно уловить общую картину, поэтому опишу общие моменты:
1. сервер по умолчанию пишется как закрытый черный ящик с неким ограниченным публичным контрактом. Т.е. я добавляю api "создать юнита", и внешний клиент может только создать юнита и ничего более. В этом случае на сервере ничего (как правило) не шифруют, так как считается что доступ на сам сервер закрыт. Защитится от "а если таки зашли" -- невозможно, так как админ может проанализировать весь находящийся код на сервере, и внедрить свой, который и сольет все остальное. 2. если нужно загружать скрипты (подчеркну именно СКРИПТЫ, а не уже готовый исполняемый код), то пишут свой псевдо-язык, а не используют существующее. Просто если грузить прям dll или компилируемый cs -- в них может быть что угодно, и проанализировать это практически невозможно. Самое простое -- удаленный вызов cmd, что уже как бы дает доступ к очень многим вещам (а не только дампу памяти). По сути считайте что вы в банке открыли окно и сняли решетки. 3. Можно попытаться ограничить исполняемую роль приложения-хоста. Т.е. запустить с очень ограниченными привилегиями (на самом деле это дефолтная практика). Это очень сузит вектор атак для загружаемых скриптов, но не решит вопрос полностью. Учитывая что я всё еще не знаю, что там за игровой сервер, что из себя представляют эти плагины, кто их грузит -- однозначного ответа у меня для вас нет. Если часть отвечающую за загрузку написана вами, вы можете описать свой псевдо-скрипт, который позволит людям загружать его, и вы уже будете контролировать хоть что-то. Учтите, что без должных знаний, просто написать свой условный "компилятор" уже афигеть какая задача, а с учетом безопасности.... это явно не на пару дней кодинга. Идея с виртуализацией -- ну это нужно иметь возможность сам игровой сервер править (я про реализацию и код) как минимум, хотя как по мне все равно выглядит не очень безопасно (как минимум не хочется дарить виртуалку злоумышленнику). И опять же -- вопрос не на пару дней кодинга.
0
|
|
|
14771 / 9545 / 1365
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 35,993
|
||
| 10.07.2023, 17:10 | ||
|
0
|
||
|
|
||
| 10.07.2023, 17:56 | ||
|
Тут можно сравнить с [bb-code] на форуме -- мы же не используем по какой-то причине чистый html?
0
|
||
|
14771 / 9545 / 1365
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 35,993
|
|
| 11.07.2023, 04:07 | |
|
0
|
|
|
|
||
| 11.07.2023, 15:36 | ||
|
0
|
||
|
14771 / 9545 / 1365
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 35,993
|
|
| 12.07.2023, 08:25 | |
|
Wolfdp, ну я это и имел в виду, что движок форума не даёт такое сделать свободно (по адекватным причинам).
0
|
|
| 12.07.2023, 08:25 | |
|
HttpWebRequest, расход памяти непомерно больших объемов и , как следствие, утечка памяти Записать дополнительный код содержимого 16 ячеек памяти, начиная с адреса 910. Результаты занести в ячейки памяти, н Защита памяти Защита памяти Защита памяти процесса Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала.
Ниже прикреплён. . .
|
Программа опроса у.з. расходомера SLS-720F
Argus19 02.09.2026
Программа опроса у. з. расходомера SLS-720F
Программа опрашивает один раз в минуту три ультразвуковых расходомера SLS-720F через интерфейс RS-485 по протоколу Modbus RTU.
Опрашиваются регистры. . .
|
|
Hyper-V: Компьютер должен поддерживать доверенный платформенный модуль 2.0.
Maks 31.08.2026
При установке Windows 11 на виртуальную машину Hyper-V 2-го поколения вылезла такая ошибка:
Решение: в параметрах виртуальной машины, в разделе "Безопасность" (Security) активировать флаг. . .
|
Архитектура биовида Стива в Майнкрафте: Зачем бонобо кубический каннибализм
anaschu 30.08.2026
Кубический Вагинокапитализм в Minecraft: Математический инвариант ОДУ и рок Стивов-бонобо
Главная задача разработанной «Модели Всего» — наглядно продемонстрировать наличие системной «судьбы». . .
|
Оттачиваю умение писать js программы.
russiannick 30.08.2026
Проектом выходного дня стало написание Книги шифров Виженера. Итогом стала версия 200, синий туман.
Синий туман назван так, потому что замораживает текст под собой. Нажатие синих кнопок управляют. . .
|
мат медиц модель 30. презентация проекта
anaschu 27.08.2026
хоп хоп хоп хидахоп, а я кладую))
|