|
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
|
|
Изменение размера файла при чтении09.10.2014, 15:16. Показов 841. Ответов 5
Метки нет (Все метки)
Есть ли такая возможность в режиме ядра, что бы при обработки IRP_MJ_READ пакета, т.е. при чтении файла "сказать" системе, что размер файла, например, не 64 байта, а 55 байт. И все последующие операции будут с 55 байтами.
0
|
|
| 09.10.2014, 15:16 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
5
Изменение размера файла, отображенного в памяти (mapped file) Определение размера массива при чтении из файла
|
|
Ушел с форума
|
|
| 09.10.2014, 22:15 | |
|
В IRP_MJ_READ вряд ли, там же нет никакой информации о том,
какого размера файл и сколько из него еще можно прочесть. Если и делать такое, то во всяких ZwQueryInformationFile и т.п.
1
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
|
|
| 10.10.2014, 18:42 [ТС] | |
|
Я использую драйвер доя шифрования.
Сейчас у меня файлы шифруется AES алгоритмом, т.е. поблочно шифруется все содержимое этого файла. Блок 16 байт. Берем, например файл размером 55 байт и шифруем его. В итоге получится файл размером 64 байта. Файл сохранился на диске и все ок. При считывании с использованием такого драйвера происходит так, что сначала выделяется подменяемый буфер размером равным 64 байта. Просто выделился и лежит пустой в памяти. Далее этот буфер заполняется расшифрованными данными, что в итоге составляют 55 байт. Открыв этот текстовый файл, я вижу расшифованный текст в конце которого 9 нолей, пробелов или еще какого-то мусора. 9 символов мне нужно как-то отсечь. Расчитать наперед размер расшифрованого файла не получится. Думал при обработке IRP_MJ_READ есть поле в какой-то структуре, где должно хранится число с реальным количеством байт, но я не найду его. Как быть? Буду благодарен за любой совет
0
|
|
|
Ушел с форума
|
|
| 11.10.2014, 00:40 | |
|
Думаю, единственный реальный вариант - модифицировать шифрование так,
чтобы размер файла не менялся. Изменение размера файла в FS-фильтре - одна из "страшилок", которую стоит по возможности избегать. Потому что она сильно все усложняет и создает предпосылки для возникновения различных побочных эффектов.
1
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 106
|
|
| 13.10.2014, 20:15 [ТС] | |
|
Я не босюь уже "страшилок"
![]() Если будет время, можешь, пожалуйста, описать как такое сделать в FS-фильтре.
0
|
|
|
Ушел с форума
|
|
| 13.10.2014, 22:02 | |
|
Эта тема больше относится к прикладной приптографии, чем к FS-фильтрам.
Почему бы, например, не шифровать весь файл AES-ом, а последний блок, если он не кратен 128 битам, шифровать чем-нибудь другим ?
1
|
|
| 13.10.2014, 22:02 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
6
Qt. Изменение порядка байт в массиве (или при чтении из файла) "Нарушение прав доступа при чтении по адресу" при чтении структур из бинарного файла Изменение размера обьектов при изменении размера графического окна
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Реализация движения на Box2D v3 - трение и коллизии с повёрнутыми стенами
8Observer8 20.02.2026
Содержание блога
Box2D позволяет легко создать главного героя, который не проходит сквозь стены и перемещается с заданным трением о препятствия, которые можно располагать под углом, как верхнее. . .
|
Конвертировать закладки radiotray-ng в m3u-плейлист
damix 19.02.2026
Это можно сделать скриптом для PowerShell. Использование
. \СonvertRadiotrayToM3U. ps1 <path_to_bookmarks. json>
Рядом с файлом bookmarks. json появится файл bookmarks. m3u с результатом.
# Check if. . .
|
Семь CDC на одном интерфейсе: 5 U[S]ARTов, 1 CAN и 1 SSI
Eddy_Em 18.02.2026
Постепенно допиливаю свою "многоинтерфейсную плату". Выглядит вот так:
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11617&stc=1&d=1771445347
Основана на STM32F303RBT6.
На борту пять. . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 12.02.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами и вызывать обработчики событий столкновения. . . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 11.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3 содержит встроенные инструменты для базовой работы с изображениями - без использования библиотеки SDL3_image. Пошагово создадим проект для загрузки изображения. . .
|