|
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 511
|
|
Посоветуйте софт - снифер com порта26.05.2012, 01:38. Показов 57085. Ответов 41
Метки нет (Все метки)
У меня есть железка с которой идет общение через COM порт (ft232rl) и софт который с ней общается.
Нужно перехватить протокол и самое главное - проанализировать. Скачал несколько программ, послушал обмен, сохранил, но чтобы нормально разобрать, пришлось распечатать и маркерами всё раскрашивать (безумный очень - 12 байт запрос > 120 ответ по нескольку запросов в секунду). Нужен какой-то софт, чтобы упростить эту работу - чтобы можно было отметить какие-то сочетания отдельным цветом автоматически или заменить на текст, чтобы отфильтровать повторы и тп. Вообщем упростить анализ максимально.
0
|
|
| 26.05.2012, 01:38 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
41
Ищу снифер для последовательного порта Посоветуйте снифер Софт для COM порта (2 порта) |
|
Нарушитель
|
|||
| 15.11.2024, 14:18 | |||
|
Зачем покупать оборудование, для настройки которого потребуется еще что-то дорогущее покупать? Ну, или если так хочется, можно завести отдельного вендузятника, который и будет черной работой заниматься… У меня на компьютере последний раз эта дрянь была больше 20 лет назад. Сейчас у меня и на всех домашних компьютерах, и на ноутбуке, и на всех моих рабочих компьютерах стоит либо Gentoo, либо Calculate. Ну, а насчет "фильтра" я уже посоветовал самое простое решение: если в маздае нет netcat и socat, то это делается при помощи виртуалки в линуксе: запусти свой некрософт в виртуалбоксе, ну, а заранее сделай "искусственный" порт при помощи socat: одним процессом socat устанавливаешь прокси между реальным устройством (скажем, /dev/ttyUSB0) и каким-нибудь портом (допустим, 4444). При помощи netcat или самописного сервиса запускаешь прокси между этим портом, и другим (скажем, 55555), а попутно пишешь все данные в файл. И вторым процессом socat создаешь виртуальный последовательный порт, подключенный к TCP порту 55555. В таком случае некрософт будет считать, что напрямую работает с железкой, а ты сможешь иметь полный дамп обмена. Лучше даже свой прокси нарисовать, чтобы как-то разводить входящие и исходящие (хоть знаками >/<). Ну и еще один вариант - аппаратный. Я уже выше отметился, что когда-то такое делал и ссылку на готовую утилитку давал. Берешь два преобразователя 232-USB, вешаешь Rx одного на линию Rx 232, а линию Rx другого - на Tx оной. Потом пишешь хоть в один файл, хоть в два (но с временнЫми метками) весь лог.
0
|
|||
|
|
|||
| 15.11.2024, 16:17 | |||
|
Вы в курсе, что австрийцы в 2014 г. вырубили компрессоры у "Газпрома"? И у меня есть итальянская машинка, работающая под Windows7, у которой есть забавный логин: "Lock_Mashine". Из-за этого и не подключаем к интернету. У всех машин есть тонкости, с которыми хотелось бы разобраться. Много связано с последовательными интерфейсами. Из-под Win7, установленной на машине, я смог бы проснифить 3 порта, чтобы понять, что, когда и куда посылает. Там комп+контроллер+ энкодеры + частотники и пр. требуха, которая взаимодействует. Я работаю с тем, что есть. Мне нужно решить простой вопрос. Мечтать некогда.
0
|
|||
| 15.11.2024, 16:17 | |
|
Посоветуйте Софт Посоветуйте софт Посоветуйте софт для пк Посоветуйте софт от гадостей в IE Посоветуйте софт новичку Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Запустил конкурс "тем и промптов для текстовых квестов созданных почти чисто ИИ"
Adler 06.10.2026
Всем привет!
За последние три-четыре дня я создал более 16 текстовых квестовых игр используя преимущественно по одному запросу к ИИ на игру. Мне так понравилось смотреть все ветки/ сцены во всех. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала.
Ниже прикреплён. . .
|