|
1 / 1 / 0
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 34
|
|
Не прорисовываются компоненты27.06.2015, 16:39. Показов 888. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Код состоит из главного класса с кнопками. По нажатию на кнопку создается фрейм, делая .setVisible(false) предыдущий фрейм.
Первые три кнопки в основном фрейма расположены с помощью .setBounds в самом низу. Переход между фреймами возможен так: главный фрейм --> подрядный фрейм --> фрейм подрядного фрейма --> главный фрейм. А проблема в том, что когда вышеуказанным образом перейти на главный фрейм - пропадают эти три кнопки (их не видно до тех пор, пока на них не навести курсор) Пробовал использовать .getContentPane(), .repaint(), .validate() - никак не помогает. В чём может быть ошибка? Код довольно большой, если нужно будет в него заглянуть, вот ссылка:GitHub
0
|
|
| 27.06.2015, 16:39 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Не прорисовываются сразу все визуальные компоненты. не прорисовываются компоненты немодального окна
|
|
2884 / 2296 / 769
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 7,978
|
|
| 27.06.2015, 17:05 | |
|
код не очень, практически все в одном методе, НЕ константы объявлены капсом, кое-где не хватает форматирования
и по делу, я в код не вчитывался, но попробуй строку frame.setVisible(true); поставить самой последней, после того как все уже добавлено и нарисовано на фрейме
0
|
|
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 34
|
|
| 27.06.2015, 17:21 [ТС] | |
|
Паблито, я знаю, что у меня говнокод. Я пока только учусь. Это, можно сказать, первый опыт написания чего-то работающего на Java.
Если поставить строку последней - тогда даже при первом показе главного фрейма элементы не видно. ![]() Добавлено через 11 минут Ошибку нашел, всем спасибо за внимание
0
|
|
| 27.06.2015, 17:21 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Не все фигуры прорисовываются
В WOT не прорисовываются карты
На панели прорисовываются ненужные элементы Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Реализация движения на Box2D v3 - трение и коллизии с повёрнутыми стенами
8Observer8 20.02.2026
Содержание блога
Box2D позволяет легко создать главного героя, который не проходит сквозь стены и перемещается с заданным трением о препятствия, которые можно располагать под углом, как верхнее. . .
|
Конвертировать закладки radiotray-ng в m3u-плейлист
damix 19.02.2026
Это можно сделать скриптом для PowerShell. Использование
. \СonvertRadiotrayToM3U. ps1 <path_to_bookmarks. json>
Рядом с файлом bookmarks. json появится файл bookmarks. m3u с результатом.
# Check if. . .
|
Семь CDC на одном интерфейсе: 5 U[S]ARTов, 1 CAN и 1 SSI
Eddy_Em 18.02.2026
Постепенно допиливаю свою "многоинтерфейсную плату". Выглядит вот так:
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11617&stc=1&d=1771445347
Основана на STM32F303RBT6.
На борту пять. . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 12.02.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами и вызывать обработчики событий столкновения. . . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 11.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3 содержит встроенные инструменты для базовой работы с изображениями - без использования библиотеки SDL3_image. Пошагово создадим проект для загрузки изображения. . .
|