|
233 / 130 / 27
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 875
|
|
Как в JTextField сделать ввод русских букв не зависимо от раскладки клавиатуры?30.10.2019, 22:50. Показов 6241. Ответов 28
Метки нет (Все метки)
Как в JTextField сделать ввод русских букв независимым от раскладки клавиатуры?
Я предполагаю существование трех путей: 1. Прописать что-то такое в коде, что изменит раскладку клавиатуры на русскую. 2. Переопределить что-то такое от класса JTextField, что будет автоматом менять английские символы на русские. 3. Сделать еще что-то такое, что решит эту проблему... Ребята с большим опытом, подскажите, пожалуйста, как это сварганить
0
|
|
| 30.10.2019, 22:50 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
28
Как ограничить ввод всех английских букв и некоторых русских? Как запретить ввод любых символов кроме русских букв и пробела. Как сделать шаблон для русских букв? |
|
406 / 278 / 93
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 777
|
|
| 31.10.2019, 16:51 | |
Сообщение было отмечено alicesmagic как решение
Решение
Gungala, нет, там ни строки моего кода (кроме как настройки под запуска сервера)
ассеты, текстуры и прочее Сами сервера само писные естественно килобайты-мегабайты весят. Тут возможно прикол для тех, кто пишет какую-то библиотеку или работает с 10-100 людьми одновременно. Коммитов получается бешенное количество, ветвей, вот и 10 гб как раз пригодится. alicesmagic, я вам в примере не зря указывал indexes как static. Это сделано чтоб успешно проверять не повторяются ли проверки по индексам. Отправил pull request. + У вас почему-то тормозит GUI (вплане ввода и переобразования в русский). Возможно вина look and feel Добавлено через 7 минут Gungala, впрочем, у тебя под блогом, я оставлял пару сообщений
1
|
|
|
233 / 130 / 27
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 875
|
||
| 31.10.2019, 16:54 [ТС] | ||
|
Кстати, у меня GUI не тормозит вообще... на любой раскладке с лету все пишется.
0
|
||
|
|
||
| 31.10.2019, 17:14 | ||
|
Добавлено через 1 минуту Не по теме: ну и да, завязывай там писать, это мой блог всё-таки :D
0
|
||
|
296 / 149 / 67
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 592
|
||||||
| 31.10.2019, 17:42 | ||||||
1
|
||||||
|
233 / 130 / 27
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 875
|
|
| 31.10.2019, 19:33 [ТС] | |
|
Nidl, в 81-й строке
new maxText(35)... А где этот класс?Вообще да. Тоже четко работает...
0
|
|
|
406 / 278 / 93
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 777
|
|
| 31.10.2019, 19:42 | |
|
alicesmagic, только не тестируйте перемещение каретки и вставку текста с буфера.
0
|
|
|
296 / 149 / 67
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 592
|
|||||||||||||
| 01.11.2019, 08:07 | |||||||||||||
Добавлено через 22 минуты alicesmagic, я часто юзаю этот класс для ограничения ввода необходимого числа символов, работает как для Area так и для Field ![]() и это тот случай когда код настоящий класс по моим критериям который самодостаточен, универсальный кусочек кода а не резанная "змея" на 10 и более агрызков под видом классов в которых неделю концы искать надо.
2
|
|||||||||||||
|
233 / 130 / 27
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 875
|
||||||
| 04.11.2019, 03:12 [ТС] | ||||||
|
sdasdaw, нашелся небольшой досадный баг в работе кода подмены букв. Если при наборе остановится, стереть последний введенный символ бэкспейсом и затем снова ввести его же, то подмены не произойдет, и введется английский символ. Понятное дело, что какой дурак будет стирать символ, чтобы потом снова вводить его же, однако такие случаи редко, но будут происходить. В общем, я вышла из положения вот так:
0
|
||||||
| 04.11.2019, 03:12 | |
|
Как сделать вывод русских букв?А то выводятся каракули Ввод русских букв Ввод русских букв Ввод русских букв Ввод русских букв Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 14. Обновленная схема модели
anaschu 28.06.2026
ГЛОБАЛЬНАЯ ОПИСАТЕЛЬНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ ЭКОСИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ «SOIL CHEMISTRY & MYCORRHIZA 2. 0»
https:/ / ibb. co/ NnkGpfMd
Представленная интегрированная схема описывает непрерывную нелинейную. . .
|
сукцессия 13. Питон модель трехзонного мицелия, пока что в основном арбускулярного
anaschu 28.06.2026
## Разработка агентной модели микоризной сукцессии: от выявления артефактов к созданию комплексной системы
### Аннотация
Представлено исследование по разработке агентной модели микоризной. . .
|
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики
Контекст
Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
|
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии
Введение
Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
|
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|