|
0 / 0 / 0
Регистрация: 02.07.2020
Сообщений: 13
|
||||||
Задачка с ActionListener08.07.2020, 23:11. Показов 1200. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Сижу, у меня время 3 ночи, а я все никак не додумаюсь. Я начинающий "джавист" и у меня не получается сделать так, чтобы на кнопку ходить(и при вводе 1, 2 или 3), мне выдавало диалоговое окно, хелп плиз.
есть некоторые объекты и вообще несуразные вещи, к примеру Event rsp = new Event();, это кусочек кода, который я просто не вставил сюда, с этим у меня всё понятно, так что это не ошибка
0
|
||||||
| 08.07.2020, 23:11 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
ActionListener! |
|
Модератор
|
|||||||||||
| 08.07.2020, 23:39 | |||||||||||
Сообщение было отмечено Rynkovskiy как решение
Решение
Вместо класса внутри класса с событиями можно к внешнему классу добавить
implements ActionListenerЗачем брать контейнер? Можно сразу add() add(button = new JButton("Ходить")); зачем так делать? и кнопкам надо назначать слушаетля setActionCommand("...") и addActionListener(list) если в главном классе implements ActionListener то в кнопке можно сделать addActionListener(this)А в слушателе
setActionCommand("...")Добавлено через 9 минут На худой конец
1
|
|||||||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 02.07.2020
Сообщений: 13
|
|
| 09.07.2020, 18:24 [ТС] | |
|
alecss131мда уж, половину не понял, switch case вообще впервые вижу, и хотел бы узнать, как использовать set и add actionCommand и зачем нужна эта строчка:
private static final long serialVersionUID = 1L;?
0
|
|
|
Модератор
|
|
| 09.07.2020, 21:36 | |
|
Rynkovskiy, switch-case это основы языка и есть в любом языке программирования, стыдно не знать
addActionListener грубо говоря вешает на элемент слушатель событий, без этого не важно сколько классов со слушателями создавать, не будут работать setActionCommand позволяет различать элементы которые используют слушателя, имхо куда удобнее чем сравнивать объекты, строка более читаемая по сути тоже основы написания гуи на свинге про serialVersionUID у меня эклипс ругается если его не добавлять, про это можно почитать (только боюсь за источник меня форумчане закидают тапками))) еще советую почитать про права доступа и что поля лучше делать приватными и добавлять так называемые гетеры/сетеры я всегда при написании кода исправляю все предупреждения от ide, не только ошибки но и предупреждения
1
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 02.07.2020
Сообщений: 13
|
|
| 09.07.2020, 22:57 [ТС] | |
|
я всё отлично понял, почитаю про права доступа, а какие бывают предупреждения(в плане, какие у меня были), я на intellij idea, про switch-case-default узнал, спасибо. а делать поля приватными нужно по причине того, что в других классах удобней будет свои поля создавать, или как?
alecss131 спасибо за подробный ответ!
0
|
|
| 09.07.2020, 22:57 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
ActionListener Доступ в ActionListener JFrame и ActionListener Доступ в ActionListener Проблемы с ActionListener Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|
Горе от ума
kumehtar 07.04.2026
Эта мне ментальная установка, что вот прямо сейчас, мол, мне для полного счастья не хватает (нужное вписать), и когда я этого достигну - тогда и полный кайф. Одна из самых сильных ловушек на пути. . . .
|
Использование значений реквизитов справочника в документе, с определенными условиями и правами
Maks 07.04.2026
1. Контроль срока действия договора
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРаботу", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если. . .
|
Доступность команды формы по условию
Maks 07.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: сделать доступной кнопку (команда формы "ЗавершитьСписание") при. . .
|