|
0 / 0 / 0
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 18
|
|
О гибкости IDE Eclipse01.04.2013, 23:03. Показов 1887. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Я только начинаю изучать JAVA и естественно встал вопрос на какой именно IDE остановиться.
Больше всего меня заинтересовали Eclipse и Netbeans. О Netbeans я нашел кучу отзывов что она без глюков, проще в освоении, и просто удобней - интуитивно понятней O Eclipse в основном что якобы более гибкая - например позволяет модифицировать формы чего якобы нельзя делать в Netbeans, подключать плагины - чего снова же нельзя делать в Netbeans. У меня вопрос к програмистам которые имели опыт разработки в обеих IDE. Действительно ли Eclipse более гибкая и позволяет делать вещи которых нельзя делать в Netbeans? Просьба в ответах говорить о конкретных вещах, а не в общем ! Пожалуйста, не поднимайте вопрос о плюсах и минусах обоих IDE. Данная тема касается только гибкости и возможностей IDE.
0
|
|
| 01.04.2013, 23:03 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
IDE Eclipse Плагин IDE Eclipse Debug в Eclipse IDE |
|
|
|
| 01.04.2013, 23:41 | |
|
в нетбинсе тоже есть плагины, но их в разы меньше
в нетбинсе тоже есть конструктор форм (если речь идет об awt/swing) эклипс гораздо гибче нетбинса, а причина этому является как плюсом так и минусом: эклипс более низкоуровневый, что ли. для комфортной работы в нем, его нужно собирать и настраивать. имхо для совсем новичка это довольно хардкорное занятие т.к. нужно знать некоторые особенности языка. но если вы имели дело с какимнить делфи или С++ Билдером - проблем у вас не возникнет. а нетбинс более тупой. он умеет все что нужно уметь для неказистой работы без каких-либо плясок с бубном. т.е. из коробки. проблемы возникают только когда вам нужно что-то особенное, чего он из этой самой коробки не делает вообще или делает не так как вам нужно. но в начале изучения языка вам это не грозит вообще никак а по поводу возможностей нужно исходить из ваших нужд
0
|
|
|
93 / 4 / 0
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 27
|
||
| 13.04.2013, 03:45 | ||
0
|
||
|
2000 / 1427 / 92
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,611
|
|||
| 17.04.2013, 16:25 | |||
shurik_7866, в дополнение к упомянутым Eclipse и NetBeans советую посмотреть еще Oracle JDeveloper и IntelliJ IDEA Community Edition. Они свободно скачиваются.
0
|
|||
|
|
|
| 17.04.2013, 19:27 | |
|
идею со старта незя. нужно сначала помучится, что бы понять насколько она прекрасна)
0
|
|
| 17.04.2013, 19:27 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Спецификации IDE Eclipse
Экспорт проекта в Eclipse IDE Java: IDE Eclipse, Console Тест Selenium IDE на java в eclipse Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отчёт о затраченных материалах за определенный период с макетом печатной формы
Maks 21.04.2026
Отчёт из решения ниже размещён в конфигурации КА2.
Задача: разработка отчёта по затраченным материалам за определённый период, с возможностью вывода печатной формы отчёта с шапкой и подвалом.
В. . .
|
Отчёт о спецтехнике находящейся в ремонте
Maks 20.04.2026
Отчёт из решения ниже размещен в конфигурации КА2.
Задача: отобразить спецтехнику, которая на данный момент находится в ремонте.
Есть нетиповой документ "Заявка на ремонт спецтехники" который. . .
|
Памятка для бота и "визитка" для читателей "Semantic Universe Layer (Слой семантической вселенной)"
Hrethgir 19.04.2026
Сгенерировано для краткого описания по случаю сборки и компиляции скелета серверного приложения. И пусть после этого скажут, что статьи сгенерированные AI - туфта и не интересно. И это не реклама -. . .
|
Запрет удаления строк ТЧ документа при определённом условии
Maks 19.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "Аккумуляторы", разработанного в конфигурации КА2. У данного документа есть ТЧ, в которой в зависимости от прав доступа. . .
|
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|