|
0 / 0 / 1
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 157
|
|
Посоветуйте пожалуйста книги по java вообще с нуля12.02.2018, 12:55. Показов 17834. Ответов 37
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте уважаемые!
Немного о себе, мне 30 лет я военнослужащий, возник тут вопрос, а что если мне придётся уволиться, я ведь ничего не умею, куда пойду, в охрану? Такие перспективы меня не устраивают! И вот я в черьез задумался изучить программирование, а конкретно java, что бы можно было устроится на дрстойную работу и зарабатывать, да ещё и развиваться умственно. Раньше до поступления на службу, я работал монтажникол лвс, настаивал роутеры, подключался телефонии, прокладывал сети, мне это нравилось было интересно, достаточно неплохо разбирался в железе и ПО. На данный момент потерял навыки, многое забыл, т.к. нет возможности практиковаться. Хочу у вас спросить совета, для изучения данного языка какие книги мне купить? В интернете смотрел, но мнения расходятся о том какая лучше и понятнее объясняет! С чего мне из литературы начать что бы совсем с 0.
0
|
|
| 12.02.2018, 12:55 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
37
Посоветуйте полезные книги по java Посоветуйте книги для изучения Java Посоветуйте пожалуйста библиотеку для WebSocket Java |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 14
|
|
| 24.02.2018, 09:33 | |
|
Шилдт более расположен к новичку что ли. Вот зачем новичку API в Хорстманне, когда новичку изучение синтаксиса важен (ИМХО) ? Вернусь к нему конечно...
0
|
|
|
46 / 79 / 6
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 237
|
|
| 24.02.2018, 12:14 | |
|
Aesthete,
не так уж там и много апи, только самое необходимое. Без чего с одним синтаксисом все равно ничего дельного не напишешь.
1
|
|
|
19530 / 11067 / 2931
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 23,294
|
|
| 24.02.2018, 12:23 | |
|
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 14
|
|
| 24.02.2018, 14:04 | |
|
Ну автор написал же что с самого "нуля". У меня похожая ситуация. Хорстманн хорош, когда есть какая то "база" или опыт программирования (как вторая книга).Не зря там на КАЖДОЙ странице упоминается С++. Хорстман и пишет так
...полным тупарем себя начинаешь ощущать. я и Орелли пробовал. Шилдт больше на учебник похож.
0
|
|
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 157
|
|
| 24.02.2018, 15:19 [ТС] | |
|
reisal78, rerf2010rerf, Aesthete, Начал Хорстманна т.к. уже пришел, а если параллельно javarush проходить? У меня были попытки их проходить, но стоило дойти до момента который я не понимал, я злился на себя и бросал... Ни как не мог постичь "классы и объекты"...))
0
|
|
|
34 / 11 / 6
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 195
|
|
| 25.02.2018, 08:50 | |
|
Я не новичок в программировании (кроме java), и читал Шилдта, затем Хорстмана относительно недавно. Могу сказать, что Шилдт это просто ужасно. Мало того, что написано каким-то техническим сухим языком, так ещё настолько растянуто, что я на второй странице просто засыпал. Очень много воды, примеры повторяются и текст копи-паст, такое впечатление что это просто официальная документация, которую перетащили в книгу. Книгу можно смело в 4-5 раз сократить. Бросил читать на середине когда дело дошло до gui причем устаревшего пакета на сколько я понял (да и вообще примеры там старые какие-то все).
У Хорстмана тоже есть базовые сведения в начале, и читается значительно проще. Кроме того примеры более практичные. Читайте его.
0
|
|
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 157
|
|
| 25.02.2018, 08:56 [ТС] | |
|
ezd, Спасибо, стараюсь вникнуть в каждую написанную им строчку))
0
|
|
|
46 / 79 / 6
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 237
|
|
| 25.02.2018, 09:12 | |
|
3vik, насчет javarush, сам я его не видел, но, судя по отзывам человека, который по нему джаву изучал, ресурс неплохой, хоть и дорогой. Как мне кажется, он может быть полезен как источник задач, если у вас самого нет никаких идей, как можно было бы применять на практике теорию из книг. Потому что читать голую теорию и ничего не писать - это худший способ изучения программирования, какой только можно придумать.
0
|
|
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 157
|
|
| 26.02.2018, 19:16 [ТС] | |
|
rerf2010rerf, а посоветуйте пожалуйста какие нибудь лёгкие задачники. Что бы набить руку, и понять правила применения методов, где когда . спасибо!
0
|
|
|
46 / 79 / 6
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 237
|
|
| 27.02.2018, 16:10 | |
|
3vik, не знаю, я сам себе задачи придумывал. Из книг с задачами я пытался читать только Блинов, Романчик "Java. Промышленное программирование". Но она мне не понравилась - теория там дана слишком сухо, у Хорстманна лучше воспринимается. А задачи - они мне казались слишком простыми и искусственными, а потому скучными, так что я это дело забросил.
Я просто придумывал себе относительно большой и сложный для меня проект и начинал его потихоньку пилить, почитывая Хорстманна. Но, может это от того, что у меня уже был хоть и маленький, но опыт программирования. Так что посмотрите книжку. Вот, кстати, ещё тема с книгами и задачами, поглядите Java FAQ: задачи - Java
0
|
|
|
2761 / 2068 / 510
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 9,500
|
||
| 27.02.2018, 18:44 | ||
|
И терпения вам к себе!
1
|
||
|
19530 / 11067 / 2931
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 23,294
|
|
| 27.02.2018, 20:08 | |
|
1
|
|
|
2761 / 2068 / 510
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 9,500
|
|
| 04.03.2018, 10:20 | |
|
https://www.ozon.ru/context/detail/id/27615252/ - от Кей С. Хорстманна, наверное, самое то для вас
Добавлено через 6 минут да, если погуглить то можно и не в бумаге найти...
0
|
|
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 157
|
||||||
| 27.04.2018, 22:19 [ТС] | ||||||
|
iSmokeJC, доброе время суток! подскажите пожалуйста, где можно почитать, или объясните как создаются объекты тут, какая тут логика почему я не могу вызвать какой либо метод robots.get(1).какой то метод(). При создании объекта РабочийРобот robot = new РабочийРобот(), все понятно, а вот в List, что то не пойму как...
0
|
||||||
|
19530 / 11067 / 2931
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 23,294
|
|||||||||||
| 27.04.2018, 22:39 | |||||||||||
|
3vik, надо смотреть всю иерархию - я ж не знаю, кто там у кого наследуется, какие методы...
Добавлено через 5 минут Вангую
0
|
|||||||||||
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 157
|
||||||||||||||||
| 27.04.2018, 22:51 [ТС] | ||||||||||||||||
|
iSmokeJC,
0
|
||||||||||||||||
|
19530 / 11067 / 2931
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 23,294
|
||||||
| 27.04.2018, 23:03 | ||||||
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.02.2022
Сообщений: 1
|
|
| 09.02.2022, 19:24 | |
|
3vik вечер добрый, коллега! Поделитесь опытом спустя 3 года? Как вообще изучение. Не знаю как тут личные сообщения писать
) точно такая же проблема как и у вас )
0
|
|
| 09.02.2022, 19:24 | |
|
Посоветуйте пожалуйста книги Посоветуйте, пожалуйста, книги по WinForms Пожалуйста посоветуйте книги по языку Си
Посоветуйте пожалуйста книги по php OOP Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|