|
napaulm
|
|
Поможите с аутентификацией в томкате02.11.2008, 13:29. Показов 1011. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
На самом деле сабж несколько некорректен. Задача такая. имеется сайтик работающий на jsp и oracle. вебсервак - томкат. на сайте есть закрытые разделы только для зарегистрировавшихся. в базе это выглядит так. 1я табличка - списки регистрации id,title,....
2я табличка - собственно пользователи id,login,pass,reg_id (ключ к спискам),..... Пользователь в форму пишет свой логинпароль, он сверяется с данными в базе и если всё ок, то в атрибуты сессии прописывается идшник пользователя и идшник списка в котором он зарегистрирован. Далее при попадании на секретную страницу смотрим на наличие этих атрибутов и сравниваем с данными о том какие списки пользователей эту страницу могут смотреть. здесь всё чисто. но есть проблема. скажем мне нужно чтобы пользователь мог скачать какой-то файл (секретный опять же). Паролить каталог с секретными файлами? тогда пользователя 2й раз просить ввести пароль? некрасиво. (+ к этому в томкате есть неудачный момент: структура бд при ждбцшной аутентификации должна быть достаточно неудобной для меня и это жёстко) Думаю, что меня могло бы спасти что-то вроде такого момента: паролить каталог, а при вводе данных в мою форму, каким-то чудесным образом проводить аутентификацию и через томката. Какие есть мысли в помощь? |
|
| 02.11.2008, 13:29 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Пути к файлам в Томкате. Поможите Java новичку. Настройка Intellij Idea + Maven для работы через прокси сервер с аутентификацией NTLM, NTLMv 2 и др |
|
mishgun
|
|
| 03.11.2008, 04:22 | |
|
А мысля очень простая напиши идентификационный бин дай ему scope=session и пусть он хранит в себе данные.Типа если юзер залогинился то идентификация =yes если нет тогда сам понимаешь.И при обращении к необходимой странице просто запрашивай бин о состоянии юзера. По-моему так
|
|
|
napaulm
|
|
| 03.11.2008, 08:49 | |
|
Всё так и есть. Почти так. Без бина правда а стандартными средствами типа session.putValue. Эта часть меня не особо заботит. Проблема именно в даунлоаде файлов. В другом форуме мне предложили сделать свой даунлоадер. Это вариант, но может быть есть еще что-нибудь поизящнее?
|
|
| 03.11.2008, 08:49 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Парсинг с аутентификацией Прокси с аутентификацией java 8 Поможите? поможите one-to-many Прокси с аутентификацией Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отправка уведомления на почту при изменении наименования справочника
Maks 24.03.2026
Программная отправка письма электронной почты на примере изменения наименования типового справочника "Склады" в конфигурации БП3. Перед реализацией необходимо выполнить настройку системной учетной. . .
|
модель ЗдравоСохранения 5. Меньше увольнений- больше дохода!
anaschu 24.03.2026
Теперь система здравосохранения уменьшает количество увольнений.
9TO2GP2bpX4
a42b81fb172ffc12ca589c7898261ccb/
https:/ / rutube. ru/ video/ a42b81fb172ffc12ca589c7898261ccb/
Слева синяя линия -. . .
|
Midnight Chicago Blues
kumehtar 24.03.2026
Такой Midnight Chicago Blues, знаешь?. .
Когда вечерние улицы становятся ночными, а ты не можешь уснуть. Ты идёшь в любимый старый бар, и бармен наливает тебе виски. Ты смотришь на пролетающие. . .
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Вывод текста со шрифтом TTF с помощью библиотеки SDL3_ttf на Си и C++
8Observer8 24.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
finish-text-sdl3-c. zip
finish-text-sdl3-cpp. zip
|
|
Жизнь в неопределённости
kumehtar 23.03.2026
Жизнь — это постоянное существование в неопределённости. Например, даже если у тебя есть список дел, невозможно дойти до точки, где всё окончательно завершено и больше ничего не осталось. В принципе,. . .
|
Модель здравоСохранения: работники работают быстрее после её введения.
anaschu 23.03.2026
geJalZw1fLo
Корпорация до введения программа здравоохранения имела много невыполненных работниками заданий, после введения программы количество заданий выросло.
Но на выплатах по больничным это. . .
|
Контроль уникальности заводского номера
Maks 23.03.2026
Алгоритм контроля уникальности заводского (или серийного) номера на примере нетипового документа выдачи шин для спецтехники с табличной частью, разработанного в конфигурации КА2. Данные берутся из. . .
|
Хочу заставить корпорации вкладываться в здоровье сотрудников: делаю мат модель здравосохранения
anaschu 22.03.2026
e7EYtONaj8Y
Z4Tv2zpXVVo
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
|