Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 5.00/36: Рейтинг темы: голосов - 36, средняя оценка - 5.00
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128

Обработка в JRE нестандартных классов

24.07.2011, 15:44. Показов 7943. Ответов 60
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: как заставить клиентскую JRE обрабатывать нестандартные классы, использованные разработчиком в его апплетах, например GL4Java или Java3D? Единственный путь, который мне известен, это когда апплет перенаправляет клиента на сайт java.sun и там ему закачивается JRE1.3.1_15 (тоже непонятно, почему именно эта версия, а не более новая?) вместе с нестандартными библиотеками. Но ведь есть же наверное и другие, более оптимальные пути? И еще непонятно, почему java.sun не сделает эти библиотеки стандартными и тогда проблема отпала бы сама собой?
Спасибо.
0
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
24.07.2011, 15:44
Ответы с готовыми решениями:

Нужно ли ставить pubic JRE, если установлен private JRE, идущий с jDK 11?
Всем доброго времени суток! Недавно начал изучать Java и возникла такая проблема: снес все старые версии Java и поставил последнюю версию...

Обработка нестандартных исключений
Вы разрабатываете класс обработки нестандартных исключений, формируемых разработчиками приложения. Какой класс, предоставляемый средой CLR,...

Обработка двух классов задач
Само задание: За основу брал решение очень похожей задачи в сети, в результате получилось такое поделие: A STORAGE 1 B...

60
mishgun
25.08.2011, 20:18
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
A umiraut(ne umerli escho poka) oni ya polagayu iz-za flasha kotoriy gruzitsa shustree appletov i pishetsa gorazdo bystree dedignerami a ne programmerami) i iz-za dryazgi between Sun i Microsoft gde melkomyagkie byli absolutno ne pravi i v svyazi s etim v ishake(kotorim ya ne polzuyus 2,5 goda) my imeem stariy JRE.
mishgun
25.08.2011, 20:22
to coloboc66
Nu i chto chto file 1 MB? Zato v takom sluchae ty immesh vsyo.Ya tebe garantiruyu chto esli ty zasunesh odin class v archive to on ne budet rabotat.Potomu chto on mozhet nasledovat ot drugih objects i interfaces a u tebya v archive ih net a JRE budet ih iskat v archive i esli ne naydet skazhet - A idite ka vi lesom - Nichegogruzitnebudu))))
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
28.08.2011, 15:49  [ТС]
Хорошо- я сделал как ты советуешь- положил в архив всю библиотеку. Но получается какая-то нездоровая фигня- при тестировании апплета JRE пишет, что не может найти класс(Shape3D),хотя я точно знаю, что он там есть, 5 раз перепроверил. Другие классы в этой же папке видит, а этот нет. Все родительские классы для него находятся в этой же папке. В тоже время если я вообще эту папку удалю, то JRE успешно находит этот класс в C:Program FilesJavaSoftJRE1.3.1_15libextj3dcore.ja r (этот же файл я засунул в свой апплет, но так класс не находится)!
0
mishgun
28.08.2011, 18:38
Esli v jar-e ispolzuyutsa drugie jar-y to ih nuzhno propisat v Manifeste tozhe.
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
28.08.2011, 20:31  [ТС]
Чтобы было легче разобраться с проблемой, я все сделал без jar- просто положил в одну директорию с майн-классом все распакованные классы из j3dcore.jar- ситуация та же- не найден класс Shape3D. Ничего не понимаю...
0
mishgun
29.08.2011, 05:31
Вот так когда то я прописал manifest

Manifest-Version: 1.0
Main-Class: medical.Login
Class-Path: medicalmysql-connector-java-3.0.6-stable-bin.jar
Created-By: 1.3.1 (Sun Microsystems Inc.)
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
29.08.2011, 10:25  [ТС]
А я вообще в принципе все правильно делаю? В файле класса я пишу так:
Файл Hello.class:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
import javax.media.j3d.Node;//родительский класс для Shape3D
import javax.media.j3d.Shape3D;//родительский класс для ColorCube
import com.sun.j3d.utils.geometry.ColorCube;
public class Hello extends Applet {
// ... строки кода
ColorCube cube=new ColorCube(0.4);
// ... строки кода
}
Кладу класс Hello в папку Hello, здесь же делаю директории javax/media/j3d/Node
Shape3D
com/sun/j3d/utils/geometry/ColorCube
Файл .jar я пока не делаю-хочу пока, чтобы хотя бы так заработало. Так вот повторюсь- JRE не может найти класс Shape3D, хотя Node находит.
Node, Shape3D, ColorCube- классы разработчика из библиотеки java3D. Я их достал оттуда, распаковав файл C:Program FilesJavaSoftJRE1.3.1_15libextj3dcore.ja r
0
mishgun
29.08.2011, 18:45
esli ty kladesh class hello v papku Hello to ty dolzhen obyavit package

typa

package Hello;

//tvoy code
1 / 1 / 0
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 64
30.08.2011, 11:31
Да, и ещё, приведённое выше содержимое манифеста не соответствует спецификации. В атрибуте Main-Class указывается не путь к классу, а его полное имя вместе с пакетами (fully qualified name - FQN). Этот класс будет искаться в самом jar-архиве. Подробнее смотреть тут: http://java.sun.com/j2se/1.3/docs/guide/jar/jar.html

Естественно, это имеет значение только для executable jar
0
mishgun
30.08.2011, 19:05
Ya ponimayu chto poyavilsya krutoy programmer creozot kotoriy.
No proshitat moy Manifest mozhno prezhde chem bredyatinu pisat?
Ili typa lish by otmetitsa?
0 / 0 / 4
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 307
30.08.2011, 22:30
Мишган, при всём моём уважении - ты стал каким то очень нервным.
Скоро будешь как Максим общаться.
Чел тебя кстати правильно поправил.
Когда автор спросил - правильна ли первая строка его манифеста - ты сказал что 'да'
как тебе такая строчка нравится ?
Main-Class: C:myappletApplet1
И ещё, если объективно, что тебе из ответа КрИозота показалось бредятиной ?
0
mishgun
30.08.2011, 22:36
Ne pridirautes k slovam..Ya spetsialno potom vilozhil pravilnuyu versiyu Manifest.Vy blin prokurory tut ili advokaty k slovam tseplyatsa?Esli b ya skazal da i na etom vsyo konchilos - togda ya ne prav.No ya zh sam cebya popravil vilozhiv pravilnuyu versiyu.Eto raz.Vtoroe eto davnim davni proshlo i u avtora drugie problemy.Tak zachem vlazit i umnichat ne dochitav forum do kontsa?
Eto k tebe scrroodge ne otnositsa.A nervniy potomu chto servera svalilis na hren v 2 chasa nochi nu i sledovatelno veselaya nochka byla...
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
31.08.2011, 00:38  [ТС]
Не ругайтесь однако... Я вот по вашему совету вначале файла майн-класса Hello вставил строку package lessons.hello; Все классы вместе с майн-классом Hello положил в ../lessons/hello. После этого компилятор (я работаю в NetBeans3.6 IDE) вроде бы стал запускать апплет в апплетвивере, а вот с html-страницы запускаться не хочет. 'java.lang.NoClassDefFoundErrorwrong name: lessons/hello/Hello)'. Так это что значит- я неправильно написал html-файл? У меня там написано вот так: <applet align=middle code='Hello.class' width=656 height=256> А как нужно?
0
1 / 1 / 0
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 64
31.08.2011, 07:31
В где у тебя html-файл лежит? В .. или в ../lessons/hello?

Если в .., попробуй сделать code='../lessons/hello/Hello.class'.
0
1 / 1 / 0
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 64
31.08.2011, 07:38
Мишган, зря ты так. Для человека непосвящённого, что твой правильный манифест, что тот неправильный, ничем принципиально не отличается. Я просто указал что именно неправильно и дал ссылку на спецификацию.

Имхо, лучше показать человеку где искать инфу, чем выкладывать пример.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
31.08.2011, 10:34  [ТС]
Сделал в html-файле так:
code='../lessons/hello/Hello.class'
Теперь пишет:
java sequrity AccessControlException:access denied (java.io.FilePermission /lessons/hello/Hello.class read)
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
31.08.2011, 10:49  [ТС]
Hello.html лежит в ../
Hello.class лежит в ../lessons/hello/
0
0 / 0 / 4
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 307
31.08.2011, 12:20
Дык всё правильно. Ты что - из апплета хочешь хочешь с файловой системой работать ? Не выйдет - секьюрити менеджер совершенно законно посылает тебя .. Апплет должен копошиться в своей песочнице. Вернее есть способ - подписать апплет и всё такое, но это долго расказывать. Ты бы всё же почитал бы какую книжку сначала ? Того же Брюса Эккеля. Кстати, задача с апплетом у тебя учебная или действительно нужен апплет который будет в интернете жить?
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
31.08.2011, 14:20  [ТС]
Я действительно хочу сделать собственный апплет с трехмерной графикой на собственном сайте. Все проблемы из-за этой самой 3Д- графики- так как java3D- классы не входят в стандартный комплект JRE 2, я столкнулся с проблемой передачи этих классов клиентскому броузеру. Ты говоришь о подписывании апплета и все такое- не буду спорить, не знаю, но когда я делаю обычный апплет со стандартными классами и без всяких подписей, он без проблем переносится у меня на другую машину и там читается. А этот нет- читается только на той машине, где установлены java3D- расширения. Вот мне и нужно все нестандартные классы передавать вместе с майн-классом. Не получается, как видишь...
0
mishgun
01.09.2011, 05:07
тебе надо вызывать не клаас апплета в html a jar.Делается при помощи параметра archive в таге апплета
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
01.09.2011, 05:07

Иерархия классов. Обработка файлов
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Разработать алгоритм и программу. Компонентами типизированного файла являются записи, состоящие из...

Иерархия классов. Обработка файлов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему в файле такая запись? Вот если что текст программы - он рабочий. Запускаю программу через...

Обработка нескольких классов исключений сразу
Всем привет! Сделал блок для обработки исключений: try ... except on EInOutError do begin ShowMessage('Версия сервера...

Обработка множества объектов разных классов
Кратенько исходная задача: имеется железо в режиме TX, которое периодически выдает сообщения о процессе своей работы, в обработчике...

С++. Объектно-ориентированная технология программирования. Обработка матрицы с использованием иерархии классов
Характеристикой строки целочисленной матрицы называется сумма ее положительных четных элементов. Переставляя строки заданной...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
40
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики Контекст Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии Введение Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru