|
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 28
|
|
Отключить срабатывание правой кнопки мыши в окне iframe при загрузке страницы04.10.2016, 12:47. Показов 4047. Ответов 3
Метки нет (Все метки)
Привет всем.
Может кто то сталкивался с такой проблемой: Как отключить срабатывание правой кнопки мыши, только не в коде страницы html между тегами <meta...или head> и завершающим </head> (таких скриптов в интернете очень много) а при загрузке страницы с другого домена в окне iframe. Т.к. при использовании вышеуказанных способов, скриптов в html типа: <script language="javascript"> document.ondragstart = zapret; //запрет на перетаскивание document.onselectstart = zapret; //запрет на выделение элементов страницы document.oncontextmenu = zapret; //запрет на выведение контекстного меню function zapret() { return false } </script> на странице (не в окне iframe) правая кнопка мыши блокируется, а на окне iframe нет. Если кто то захочет прокомментировать, что с "чужим" iframe ничего не возможно сделать, отвечу так, что срабатывание левой кнопки в данном iframe мне удалось заблокировать (хотя некоторые не верили в это), а вот при нажатии правой на гиперссылках появляется обычное контекстное окно браузера "Открыть ссылку в новой вкладке" и т.д., что мне совсем не требуется. Так вот есть ли какие нибудь идеи по данной проблеме?
0
|
|
| 04.10.2016, 12:47 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Отключить реакцию на щелчек правой кнопки мыши кнопки «Пуск»
|
|
119 / 116 / 63
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 354
|
|
| 04.10.2016, 13:30 | |
|
Этот код нужно встраивать в документ, который в iframe грузится.
Но по большому счету смысла в этом нет, все эти запреты легко обходятся
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 28
|
|
| 06.10.2016, 14:11 [ТС] | |
|
Можете сам код написать? А я попытаюсь его доработать.
0
|
|
|
супермизантроп
3941 / 2979 / 692
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 8,629
|
|
| 08.10.2016, 09:25 | |
|
Roman71, клиентский программный доступ к "чужому" (с другого домена) документу запрещён -- см. правило ограничения домена
0
|
|
| 08.10.2016, 09:25 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Нажатием левой кнопки мыши выбирать и запоминать цвет, при нажатии правой кнопки мыши - устанавливать выбранный цвет При нажатии правой кнопки мыши на форме с нее удаляются все кнопки При нажатии правой кнопки мыши на форме с нее удаляются все кнопки Меню при нажатии правой кнопки мыши. При нажатии правой кнопки мыши открывает свойства Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отправка уведомления на почту при изменении наименования справочника
Maks 24.03.2026
Программная отправка письма электронной почты на примере изменения наименования типового справочника "Склады" в конфигурации БП3. Перед реализацией необходимо выполнить настройку системной учетной. . .
|
модель ЗдравоСохранения 5. Меньше увольнений- больше дохода!
anaschu 24.03.2026
Теперь система здравосохранения уменьшает количество увольнений.
9TO2GP2bpX4
a42b81fb172ffc12ca589c7898261ccb/
https:/ / rutube. ru/ video/ a42b81fb172ffc12ca589c7898261ccb/
Слева синяя линия -. . .
|
Midnight Chicago Blues
kumehtar 24.03.2026
Такой Midnight Chicago Blues, знаешь?. .
Когда вечерние улицы становятся ночными, а ты не можешь уснуть. Ты идёшь в любимый старый бар, и бармен наливает тебе виски. Ты смотришь на пролетающие. . .
|
Контроль уникальности заводского номера - вариант №2
Maks 24.03.2026
В отличие от предыдущего варианта добавлено прерывание циклов, также добавлены новые переменные для сохранения контекста ошибки перед прерыванием цикла:
Процедура ПередЗаписью(Отказ, РежимЗаписи,. . .
|
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Вывод текста со шрифтом TTF с помощью библиотеки SDL3_ttf на Си и C++
8Observer8 24.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
finish-text-sdl3-c. zip
finish-text-sdl3-cpp. zip
|
Жизнь в неопределённости
kumehtar 23.03.2026
Жизнь — это постоянное существование в неопределённости. Например, даже если у тебя есть список дел, невозможно дойти до точки, где всё окончательно завершено и больше ничего не осталось. В принципе,. . .
|
Модель здравоСохранения: работники работают быстрее после её введения.
anaschu 23.03.2026
geJalZw1fLo
Корпорация до введения программа здравоохранения имела много невыполненных работниками заданий, после введения программы количество заданий выросло.
Но на выплатах по больничным это. . .
|
Контроль уникальности заводского номера - вариант №1
Maks 23.03.2026
Алгоритм контроля уникальности заводского (или серийного) номера на примере нетипового документа выдачи шин для спецтехники с табличной частью, разработанного в конфигурации КА2. Данные берутся из. . .
|