|
Почетный модератор
5851 / 2862 / 392
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6,906
|
|
Обсуждение новогоднего литературного конкурса и комментарии к рассказам15.12.2015, 12:25. Показов 9351. Ответов 90
Если вы почитали рассказ из темы с новогодним литературным конкурсом и у вас возникли какие-либо вопросы к автору, в особенности сюжетные, то можете оставлять их в данной теме, с упоминанием ника автора, заключенного в теги [NICK ][/NICK ]. Либо процитировать часть текста непосредственно из рассказа, но вставить цитату в эту тему. Таким образом он будет уведомлен о вашем комментарии и по возможности ответит на интересующие вас вопросы.
Так же можете оставлять здесь свои комментарии к самому конкурсу. Из темы с работами комментарии и вопросы будут переноситься в данную тему.
0
|
|
| 15.12.2015, 12:25 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
90
Обсуждение новогоднего творческого конкурса 2017-2018 По поводу новогоднего конкурса Бессмертный полк - комментарии и обсуждение |
|
9147 / 6182 / 594
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 20,053
|
|
| 03.01.2016, 21:52 | |
|
Не для подлизывания. а для истины для - Памирыч хоть и скромно но похоже лучше всех подготовился к получению приза за лучший рассказ.
Как то так с шутками и прибаутками, неординарно и изобретательно, мене ваще из всего он больше всех понравился. Вот если бы ещё на аватарке истинное лицо предъявил на всеобщее обозрение, я бы за него наверное как за лучшего Русского Басенника, типа Крылова наверное свечи за Здравие в Храмах начал возжигать. жалко что лучшие люди нашего СУПЕР форума - Скромняги.
0
|
|
|
Почетный модератор
23253 / 9167 / 1084
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 11,014
|
|
| 03.01.2016, 22:03 | |
|
PuhKMV, спасибо за слова, приятно.
Но я не за подарками сюда пришел, и в конкурсе я не участвую. Хотелось просто побыть в хорошей компании ![]() Что до участников - по складу слова мне до них расти - не дорасти. Я буду честен, по крайней мере, сам с собой - моя работа "попсовая": если подача хоть какая-то есть (озвучивание, да и то на уровне деревни), то содержания и какого-то смысла в ней нет, увы
0
|
|
|
9147 / 6182 / 594
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 20,053
|
||
| 03.01.2016, 22:18 | ||
![]() Но если по человечески. то я бы ВСЕМ призы напораздовал, Все порадовали, правда, извини за - ТЫ, но больше всех, очень необычно.+++
0
|
||
|
10 / 10 / 0
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 15
|
|
| 04.01.2016, 17:36 | |
|
самое обидное, что ёлку так и не увидел)
0
|
|
| 05.01.2016, 04:54 | |
|
Здравствуйте! Есть подозрение на низкую объективность в оценке конкурса. Кто раньше опубликовал, тот больше спасибок получил. Например работы выставленные 15 декабря получили значительно больше спасибок, а на второй странице количество почти не увеличилось за все праздники. Я думаю, отчасти это связано с тем, что опубликованные 15 декабря получили рекламу за счёт объявления о конкурсе, которое некоторые пользователи смотрели и 17 и 18 и 19... заходили на страницу и голосовали просто за те рассказы которые уже были.
Как говорил кто-то из древних, в соревнованиях побеждают не лучшие из лучших, а те кто в них участвует. Просто мне немного досадно, я старался, придумавал, сюжет и писал несколько дней... хотя была мысль, что надо как можно скорее хоть что-нибудь опубликовать и всё будет норм, но этот путь выбирать не стал, рассказ специально написан для 31го числа. ..и находится на второй странице) Для повышения объективности и хоть в некоторой мере уравнивания шансов на победу, предлагаю администраторам ещё раз привлечь внимание пользователей к конкурсным работам через механизм "У вас плюс одно личное сообщение", как это было сделано в начале конкурса. Других идей как увеличить шансы второй страницы и уменьшить шансы первой не вижу. Впрочем, в некотором роде это всё-таки честно, как говорил кто-то из не очень древних "Кто раньше встал того и тапки".
0
|
|
|
2842 / 774 / 41
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 2,055
|
||
| 05.01.2016, 09:54 | ||
|
С другой стороны: а кому сейчас легко?.. Надо крепиться, в России живём... Обидно, досадно... но ладно-ладно-ладно!..
0
|
||
| 05.01.2016, 11:13 | ||
|
0
|
||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2
|
|
| 06.01.2016, 12:22 | |
|
Етот Новий Год год обезьяни так что не будьте животними=))) С Новим Годом друзья...
0
|
|
|
245 / 139 / 53
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 394
|
|
| 06.01.2016, 13:25 | |
|
я думаю никто не будет заморачиваться, соревнования как такового не получилось, а создавать его искусственно никому не хочется. я например если успею поучаствовать, то вообще ближе к концу.
0
|
|
|
9147 / 6182 / 594
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 20,053
|
||
| 06.01.2016, 13:30 | ||
|
Или это, я неправильный может какой та.
0
|
||
| 07.01.2016, 04:22 | |||
|
Добавлено через 3 минуты Добавлено через 14 часов 7 минут Есть ещё вариант, создать тему с опросом, где каждый вариант - название рассказа, ник автора. И провести второй тур голосования таким образом. Или такая схема ещё есть, все авторы в теме оставляют сообщения, список из десяти строчек вида "оценка-название рассказа" или наоборот. Где оценка - это от 1 до 10, каждый автор ставит 10 разных оценок, рассказу наиболее понравившемуся - оценка 10, наименее понравившемуся из десяти - оценка 1, тем, которые понравились ещё меньше - оценки не ставятся. Посчитав сумму оценок за каждый рассказ можно будет выявить победителя.
0
|
|||
|
Почетный модератор
23253 / 9167 / 1084
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 11,014
|
|
| 07.01.2016, 14:02 | |
|
Z_e_e_k_, Вы больше других распаляетесь, а сами ничьи работы не оценили, поставили одну оценку и то за внеконкурсное.
0
|
|
| 07.01.2016, 16:03 | |
|
Памирыч, я думаю, надо решить возникшую ситуацию, внести ясность, а не придираться к автору предлагающему несколько вариантов решения) Не проголосовал, да, но рассказы-то прочитал почти все. Если бы я проголосовал за всех или за первые пять, многое бы изменилось? Тут ведь стратегия нужна... голосовать за лучших, которых всё равно не догонишь или голосовать за худших, которые не догонят тебя... или голосовать за понравившийся рассказ, даже если он прямой конкурент. Я быстро вник в возникшую ситуацию, стало понятно "мой голос ничего не решает", потому временно воздержался, опять же новые рассказы добавили.
Так что не уместной считаю претензию. Прошу, лучше выскажетесь на тему моих предложений. Реально реализовать любой из вариантов, больших усилий это не требует, могу помочь, если надо.
0
|
|
|
Почетный модератор
23253 / 9167 / 1084
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 11,014
|
|
| 07.01.2016, 16:22 | |
|
Z_e_e_k_, какие претензии, и в мыслях не было. Голосовать-не голосовать - Ваше право. Но и право других, кто не проголосовал так же за Вас, вот я о чем толкую. Не голосовать за того, у кого больше голосов только потому, что он ускачет еще больше вперед и за того, кто отстал потому что "все равно не догонит" - и какой тогда смысл в этих конкурсах? Один так подумает, второй, еще дюжина - вот тебе и загнулось мероприятие.
Претензий нет, я повторюсь, ни к Вам, ни к кому-то другому. Никто не вправе требовать ни рассказов, ни голосов. Все добровольно. Кому-то вообще вся эта затея кажется бредом. Сколько людей, столько и мнений. Что по поводу Вашего вопроса о проведении второго тура голосования. Единственное, что представляется возможным, и то с натяжкой - это сделать тему обязательной для прочтения повторно. Никто никакие разделы/подразделы не создавал ранее и создавать вряд ли будет. Это всего лишь конкурс. Его целью является не столько выявление победителей, сколько само его проведение, вовлечение пользователей в общее дело, поднятие настроения. Делать ли тему обязательной к прочтению? Вопрос опять же двоякий: 1) Где гарантия, что опять не наставят спасибок первым 5-7 участникам, а дальше будет просто лень читать? 2) У пользователей форума есть и другие дела, весьма далекие от конкурса, и дергать или нет их лишний раз за одним и тем же - надо хорошо подумать. Посмотрите, сколько пользователей на форуме всего (активных) и сколько отметилось в теме. Их процент подсказывает, что ничего кроме раздражения они не испытают
0
|
|
| 07.01.2016, 18:13 | |
|
Памирыч, Ваше сообщение понял, разумно.
1. Сейчас же начну всем спасибо ставить. Ну не знал я, что конкурс на круговую поруку, "ты мне, я тебе" и спасибо просто так не скажут, даже если рассказ хороший. Предполагалось же, что читатели голосовать будут, а не только авторы, я так понял, а если голосуют читатели, то им нет смысла в стратегии, т.е. предположение о том, что если авторы будут голосовать стратегически, то конкурс загнётся, считаю не верным. Конкурс загнулся-то по другим причинам. А вот когда над голосованием думают, выбирают, появляется интрига, что делает конкурс более интересным. Я так считаю. Тоже без претензий, всякое бывает, и может быть этот опыт позволит в следующий раз сделать конкурс лучше. А то получается даже, что победит скорее автор с наибольшим количеством друзей, чем, автор с хорошим рассказом. На да ладно, имеем то что имеем. 2. На счёт цели мероприятия ясно, вовлечение, поднятие настроения. Но в стартовом-то сообщении мероприятие как конкурс объявлено... вот и интересно было именно побороться за победу... Ну да ладно, мои ожидания, это мои ожидания, никто мне ничего не должен. Вот только интересно, каким образом теперь-то победители будут объявлены? Предидущий критерий объективности себя не оправдал... вы и сами видите, боянистый анекдот про книжки, набирает больше голосов, чем рассказы написанные специально на конкурс... людям со второй страницы, без знакомств, не светит даже третье место... вот этот момент меня огорчает и интересует. Критерии выбора победителей остаются прежними? Если да, то это печально, и вряд ли поднимет настроение рядовым участникам конкурса. Может хоть "комиссия" произволом назначит победителей, но так, чтобы это хотя бы похоже было на объективное решение? Или одинаковые призы всем раздать? 3. В связи с этим и предлагаю: про разделы подразделы, понял, ясно, не настаиваю. Но есть же ещё два варианта. а) Создать опрос в теме, каждый вариант - один рассказ, выбор вариантов множественный, т.е. можно будет проголосовать за все рассказы, можно только за 10, или только за 5. При таком голосовании результаты будут более объективны. б) Или, пусть авторы сами расставят оценки (1..10), как предлагал выше. При такой системе было бы удобней анонимно публиковать рассказы, чтобы избежать круговой поруки, но даже при нынешнем положении, такое голосование даст значительно более объективный результат чем сейчас. Если большая проблема посчитать оценки, я могу это сделать. Или проблема донести до автором информацию о втором туре - я могу это сделать отправив личные сообщения. На счёт темы обязательной для прочтения, согласен, разумно, тоже не люблю, когда много спама, но пока спама вроде не много, и если реализуем опрос при помощи темы на форуме, было бы хорошо сделать повторное приглашение.
0
|
|
|
9147 / 6182 / 594
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 20,053
|
||
| 07.01.2016, 18:37 | ||
|
Если оказалось интересно. то жми кнопку, если - нет, то занимайся дальше своими делами. Изнасильно-принудительно мил не будешь. Вы бы еще предложили функцию: - Пока не проголосуешь, отменяется возможность зайти в другие разделы, что обычно особо любы и милы для души.
0
|
||
|
Почетный модератор
23253 / 9167 / 1084
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 11,014
|
|||
| 07.01.2016, 18:53 | |||
|
Другое дело, что интерес пользователей - штука хрупкая. Зашел пару раз, не понравилось - больше и заходить не стоит (так думают). Позже появляются, скажем, хорошие работы, а люди уже не ходят. Те, кто отписался - им приходит уведомление, что появился новый пост. Они заходят вновь и читают. И отмечают, если понравилось. Отсюда ложное впечатление той самой "поруки". Третьего числа наставили 70 спасибок Васе, Петя обошелся 5. Десятого числа создали опрос, в результате которого Вася в полном ауте, Петя лидирует. Вопрос: зачем было оценивать спасибками?
0
|
|||
| 07.01.2016, 19:39 | ||
|
Результаты двух туров голосования можно суммировать например... а лучше, конечно, чтобы второй тур стал решающим. Сами ведь понимаете, если для выборов презедента приходится организовывать второй тур голосования, то результаты первого тура не суммируются... так же как и в плей офф, результаты четвертьфинала ничего не значат для полуфинала. Я же не только для себя говорю, всем объективно видно, что нынешняя система оценки, мягко говоря, неадекватная. И если в первом туре Васе получил 70, а во втором ни одного... то дело скорее в Васе... очень мала вероятность, что если рассказ хороший и за свою хорошесть набирает голоса в первом туре, то будет удивительно, если он не наберёт их во втором, если не набирает во втором, значит где-то схитрил в первом или повезло, это очевидно, так что аргумент про Васю и Петю считаю не аргументом. Если нужна совместимость именно по спасибкам, то я предложил создать раздел, где каждый рассказ окажется в отдельной теме. Я могу рассказы вручную перенести, если раздел создадите. Хотя варианты с голосованием на форуме, или личными ответами авторов - тоже весьма хороши. Опять же, если авторам надо будет самим голосовать минимум за 10 рассказов... то эти рассказы придётся прочитать...) В общем, у нас ещё есть время чтобы обдумать и обсудить.
0
|
||
|
|
|
| 07.01.2016, 20:02 | |
|
Как по мне так изначально просто открыли бы тему на новогодний рассказ
с обсуждениями, без призов и всего прочего. Я раньше рассказов не писала но от этого получила большое удовлетворение от самого процесса. Че еще нужно что бы спокойно встретить старость? Но раз получилось по другому, то лучше не заморачиваться а посчитать голоса и вынести решение. Просто, дешево и сердито. Думаю по большому счету среди участников нет охотников до наград.
0
|
|
| 07.01.2016, 20:02 | |
|
Один из способов идентификации автора литературного произведения – подсчет частоты вхождения отдельных слов Нужна подмога в разрешении неприятного Новогоднего подарка Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|
|
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала.
Ниже прикреплён. . .
|
Программа опроса у.з. расходомера SLS-720F
Argus19 02.09.2026
Программа опроса у. з. расходомера SLS-720F
Программа опрашивает один раз в минуту три ультразвуковых расходомера SLS-720F через интерфейс RS-485 по протоколу Modbus RTU.
Опрашиваются регистры. . .
|
Hyper-V: Компьютер должен поддерживать доверенный платформенный модуль 2.0.
Maks 31.08.2026
При установке Windows 11 на виртуальную машину Hyper-V 2-го поколения вылезла такая ошибка:
Решение: в параметрах виртуальной машины, в разделе "Безопасность" (Security) активировать флаг. . .
|
Архитектура биовида Стива в Майнкрафте: Зачем бонобо кубический каннибализм
anaschu 30.08.2026
Кубический Вагинокапитализм в Minecraft: Математический инвариант ОДУ и рок Стивов-бонобо
Главная задача разработанной «Модели Всего» — наглядно продемонстрировать наличие системной «судьбы». . .
|