|
5 / 5 / 0
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 97
|
|
Начисление процентов в первый день квартала26.12.2016, 07:57. Показов 979. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Есть вот такое задние:
1. Спроектировать базу данных для учета прихода и расхода денег на счету клиента по пластиковым картам. --Банк имеет 5 видов пластиковых карт с разными процентами. --Проценты начисляются по пластиковой карте в первый день квартала. --Информация о клиенте: номер пластиковой карты, ФИО клиента, адрес, место работы, дата открытия пластиковой карты, дата закрытия пластиковой карты, количество денег на счету в данный момент. -- Деньги на счет могут поступать с места работы, с другого счета, либо счет может пополнять сам клиент. Как мне реализовать данное условие: --Проценты начисляются по пластиковой карте в первый день квартала.?
0
|
|
| 26.12.2016, 07:57 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Начисление процентов Начисление процентов по депозитам |
|
шапоклякистка 8-го дня
|
|
| 26.12.2016, 08:16 | |
|
Речь же об учебной задаче, правильно? Тогда:
1. В таблице начисления процентов все строки о начислении заносить с датами, являющимися первыми числами кварталов 2. Создать запрос, который будет добавлять строки в таблицу начислений. 3. Выбрать спсоб, как демонстрировать работу запроса. Например, на стартовой форме разместить поле выбора даты (якобы "текущей") и кнопку "начислить проценты". Объяснить, что поле сделано редактируемым только для демонстрации, а по идее должно быть именно теущей датой. И что программа, работающая о кнопке, на самом деле должна срабатывать при открытии формы (а т.к. форма стартовая - то при открытиии программы). При нажатии кнопки проверять, есть ли в таблице начислений уже начисления за тот же квартал, к какому относится дата, и в зависимости от результатов проверки либо запустить запрос, после чего сообщить, что проценты за такой-то квартал такого-то года усешно начислены, либо выдать сообщение, мол, "извините, в этом квартале проценты уже начислены, до след. начисления осталось столько-то дней".
0
|
|
|
17536 / 7288 / 1663
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 13,957
|
||
| 26.12.2016, 08:21 | ||
|
0
|
||
|
5 / 5 / 0
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 97
|
|
| 26.12.2016, 08:47 [ТС] | |
|
0
|
|
|
шапоклякистка 8-го дня
|
||
| 26.12.2016, 09:48 | ||
|
Вот ltv_1953 рекомендует изменить сумму остатка на карточке, а я думала, что есть таблица приходов-расходов и нужно добавлять строки в нее. Что думали по этому поводу вы - никому не ведомо
0
|
||
| 26.12.2016, 09:48 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Рассчитать прибыль на счете при указанной начальной сумме, годовом процентные, и начисление процентов на текущую сумму
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Автоматическое создание документа при проведении другого документа
Maks 29.03.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповых документах, разработанных в конфигурации КА2.
Есть нетиповой документ "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" и нетиповой документ "ПланированиеСпецтехники".
В. . .
|
Настройка движения справочника по регистру сведений
Maks 29.03.2026
Решение ниже реализовано на примере нетипового справочника "ТарифыМобильнойСвязи" разработанного в конфигурации КА2, с целью учета корпоративной мобильной связи в коммерческом предприятии.
. . .
|
Автозаполнение реквизита при выборе элемента справочника
Maks 27.03.2026
Программный код из решения ниже на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" разработанного в конфигурации КА2.
При выборе "Спецтехники" (Тип Справочник. Спецтехника), заполняется. . .
|
Сумматор с применением элементов трёх состояний.
Hrethgir 26.03.2026
Тут.
https:/ / fips. ru/ EGD/ ab3c85c8-836d-4866-871b-c2f0c5d77fbc
Первый документ красиво выглядит, но без схемы.
Это конечно не даёт никаких плюсов автору, но тем не менее. . . всё может быть. . .
|
|
Автозаполнение реквизитов при создании документа
Maks 26.03.2026
Программный код из решения ниже размещается в модуле объекта документа, в процедуре "ПриСозданииНаСервере".
Алгоритм проверки заполнения реализован для исключения перезаписи значения реквизита,. . .
|
Команды формы и диалоговое окно
Maks 26.03.2026
1. Команда формы "ЗаполнитьЗапчасти".
Программный код из решения ниже на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" разработанного в конфигурации КА2.
В качестве источника данных. . .
|
Кому нужен AOT?
DevAlt 26.03.2026
Решил сделать простой ланчер
Написал заготовку:
dotnet new console --aot -o UrlHandler
var items = args. Split(":");
var tag = items;
var id = items;
var executable = args;. . .
|
Отправка уведомления на почту при создании или изменении элементов справочника
Maks 24.03.2026
Программная отправка письма электронной почты на примере типового справочника "Склады" в конфигурации БП3.
Перед реализацией необходимо выполнить настройку системной учетной записи электронной. . .
|