|
6 / 6 / 4
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 54
|
|
Блок-схема в Pascal.30.11.2010, 18:40. Показов 1423. Ответов 5
Метки нет (Все метки)
procedure ReciepeByName(var Book:Text;ReciepeName:String);
var s:string; {Переменная для обеспечения ввода-вывода строк} begin Reset(Book); {Открываем файл для чтения} repeat {Начинаем цикл с постусловием перебора всех рецептов} repeat {Начинаем цикл с постусловием перебора всех строк файла книги} repeat {Начинаем цикл с постусловием перебора строк файла книги до первого заголовка [Название]} Readln(Book,S); {Читаем строку из файла книги} until Eof(Book)or (S='[Название]'); {Продолжаем цикл, пока строка не будет содержать [Название] или не будет достигнут конец файла} if not Eof(Book) then Readln(Book,S); {Если не был достигнут конец файла, то строка S содержит название рецепта считаем его.} until Eof(Book)or (Pos(UpCaseEx(ReciepeName),UpCaseEx(S))< >0); {Продолжаем цикл, пока строка не будет содержать в себе искомую или не будет достигнут конец файла} if not Eof(Book) then {Если не достигнут конец файла(найдено соответствие)} begin Writeln('Название: ', S); {Выводим название рецепта на экран} repeat {Начало цикла вывода ингридиентов и рецепта на экран} Readln(Book,S); if S='[Ингридиенты]' then Writeln('Ингридиенты:') {Если строка содержит заголовок '[Ингридиенты]', то выводим на экран соответсвующий заголовок} else if S='[Рецепт]'then Writeln('Рецепт:') {Если строка содержыт заголовок '[Рецепты]', то выводим на экран соответсвующий заголовок} else if S='[Название]' then Break {Если строка содержит заголовок [Название]', то заканчиваем цикл - рецепт уже выведен на экран} else Writeln(S); {Если текущая строка не заголовок, то выводим её на экран} until Eof(Book)or (S='[Название]'); {Продолжаем пока не будет достигнут конец файла или весь рецепт не будет выведен и начнётся другой} Writeln('Продолжить поиск? (Y/N)'); {Запрашиваем разрешение продолжения поиска} c:=ReadKey; {С - содержит символ, соответствующий нажатой клавише} if (UpCase(c) in ['Т','N','т']) then Break; {Если нажата клавиша N, то завершаем процедуру} end; {Конец if} Writeln; {Обеспечиваем отступ на две строки} Writeln; until Eof(Book); {Продолжаем пока не будет достигнут конец файла} end;
0
|
|
| 30.11.2010, 18:40 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
5
Блок схема на Pascal Блок-схема в Pascal. Блок-схема в Pascal. |
|
ТруЪ Одмин Всiя Руси
71 / 71 / 14
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 284
|
|
| 30.11.2010, 18:41 | |
|
ну емае, для кодов есть кнопка pascal
1
|
|
|
6 / 6 / 4
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 54
|
|
| 30.11.2010, 18:50 [ТС] | |
|
Не поняла.....
0
|
|
|
212 / 105 / 34
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 174
|
|
| 30.11.2010, 18:52 | |
|
Блок-схема
1
|
|
|
ТруЪ Одмин Всiя Руси
71 / 71 / 14
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 284
|
|
| 30.11.2010, 18:57 | |
|
ну, код надо оформлять для читаемости
0
|
|
|
6 / 6 / 4
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 54
|
|
| 30.11.2010, 18:59 [ТС] | |
|
огромное спасибо!
0
|
|
| 30.11.2010, 18:59 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
6
Блок-схема на Pascal Блок-схема Pascal
Блок схема Pascal
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|