|
3 / 3 / 2
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 126
|
||||||
Перенос слова06.12.2017, 19:09. Показов 1179. Ответов 1
Метки нет (Все метки)
Дано слово и нужно написать перенос его ( вставляется "-" между буквами), руководствуясь только этими правилами:
a) две идущие подряд гласные можно разделить, если первой из них предшествует согласная, а за второй идет хотя бы одна буква (буква й при этом рассматривается вместе с предшествующей гласной как единое целое); б) две идущие подряд согласные можно разделить, если первой из них предшествует гласная, а в той части слова, которая идет за второй согласной, имеется хотя бы одна гласная (буквы ъ, ь вместе с предшествующей согласной рассматриваются как единое целое); в) если не удается применить пункты a, б, то следует попытаться разбить слова так, чтобы первая часть содержала более чем одну букву и оканчивалась на гласную, а вторая содержала хотя бы одну гласную. Не могу придумать идею, как это осуществить. Чтобы разделить буквы необходимо процедуру Insert использовать, или можно как то проще?
0
|
||||||
| 06.12.2017, 19:09 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1
Напечатать все слова, отличные от последнего слова, предварительно удалив из каждого слова последнюю букву Удалить слова, которые содержат все буквы заданного слова, и продублировать остальные слова
|
|
Почетный модератор
64315 / 47611 / 32743
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 115,167
|
|
| 07.12.2017, 11:06 | |
|
0
|
|
| 07.12.2017, 11:06 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
2
Напечатать все слова, перенеся первую букву каждого слова в конец слова
Напечатать все слова, отличные от последнего слова, преобразовав по правилу: перенести первую букву в конец слова Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Вывод данных через динамический список в справочнике
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
Функция заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|
К слову об оптимизации
kumehtar 01.04.2026
Вспоминаю начало 2000-х, университет, когда я писал на Delphi. Тогда среди программистов на форумах активно обсуждали аккуратную работу с памятью: нужно было следить за переменными, вовремя. . .
|
Идея фильтра интернета (сервер = слой+фильтр).
Hrethgir 31.03.2026
Суть идеи заключается в том, чтобы запустить свой сервер, о чём я если честно мечтал давно и давно приобрёл книгу как это сделать. Но не было причин его запускать. Очумелые учёные напечатали на. . .
|
|
Модель здравосоХранения 6. ESG-повестка и устойчивое развитие; углублённый анализ кадрового бренда
anaschu 31.03.2026
В прикрепленном документе раздумья о том, как можно поменять модель в будущем
|
10 пpимет, которые всегда сбываются
Maks 31.03.2026
1. Чтобы, наконец, пришла маршрутка, надо закурить. Если сигарета последняя, маршрутка придет еще до второй затяжки даже вопреки расписанию.
2. Нaдоели зима и снег? Не надо переезжать. Достаточно. . .
|
Перемещение выделенных строк ТЧ из одного документа в другой
Maks 31.03.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового документа "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" с единственной табличной частью "ОборудованиеИКомплектующие" разработанного в конфигурации КА2. . . .
|
Functional First Web Framework Suave
DevAlt 30.03.2026
Sauve. IO
Апнулись до NET10.
Из зависимостей один пакет, работает одинаково хорошо как в режиме проекта
так и в интерактивном режиме. из сложностей - чисто функциональный подход.
Решил. . .
|