|
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 27
|
|
GraphABC Вывести путешественников, попавших в лабиринт, к выходу18.05.2018, 19:19. Показов 1100. Ответов 0
Метки нет (Все метки)
Вывести путешественников, попавших в лабиринт, к выходу, используя алгоритм Терри. Лабиринт представляет собой совокупность коридоров и перекрестков. Местом начала пути может быть любой из имеющихся перекрестков. Для начала вводится матрица смежности. Использовать графический интерфейс GraphABC для прорисовки/построения неориентированного графа. Программа должна найти выход из лабиринта, прописывая весь маршрут.
Алгоритм Терри: поиск маршрута в связном графе G (V, X), соединяющего заданные вершины v, w принадлежащие V. Исходя из v, осуществлять последовательный переход от каждой достигнутой вершины к смежной ей вершине, руководствуясь следующими правилами: 1. Идя по произвольному ребру, всякий раз отмечать направление, по которому оно было пройдено. 2. Исходя из v всегда следовать только по тому ребру, которое не было пройдено, или было пройдено в противоположном направлении. 3. Исходя их всякого v, по первому заходящему в v ребру, идти лишь тогда, когда нет других возможностей.
0
|
|
| 18.05.2018, 19:19 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
0
Клуб путешественников Вывести путешественников, попавших в лабиринт, к выходу Вывести путешественников, попавших в лабиринт, к выходу |
| 18.05.2018, 19:19 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
1
Лабиринт. Найти самый короткий путь от входа в выходу Вывести любой из путей к выходу из лабиринта
Игра лабиринт. ИИ в лабиринте. Как задать лабиринт В клубе собрались 13 путешественников. При каком минимальном количестве городов в стране N это могло быть Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|
Горе от ума
kumehtar 07.04.2026
Эта мне ментальная установка, что вот прямо сейчас, мол, мне для полного счастья не хватает (нужное вписать), и когда я этого достигну - тогда и полный кайф. Одна из самых сильных ловушек на пути. . . .
|
Использование значений реквизитов справочника в документе, с определенными условиями и правами
Maks 07.04.2026
1. Контроль срока действия договора
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРаботу", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если. . .
|