|
Старичок :)
728 / 315 / 5
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 1,430
|
|
Задания на подпрограммы.28.10.2011, 14:41. Показов 717. Ответов 0
Метки нет (Все метки)
Здрасти всем
![]() Есть такое задание: Задания на подпрограммы. Размеры исходных массивов задавать именованными константами в головной программе. Элементы исходных массивов задавать целыми случайными числами в диапазоне от v_min до v_max. Границы диапазона v_min и v_max задать с консоли. Ввод исходных данных и вывод результатов производить в головной программе. Запрещается использовать в подпрограммах глобальные переменные и рабочие массивы. Векторы передавать в подпрограммы как открытые массивы. Не использовать конкретные числа в качестве фактических параметров процедур – только имена переменных, массивов или имена констант. Задание 1 Создать функцию, определяющую в целочисленном квадратном массиве matrixnn сумму элементов, находящихся левее и правее главной и побочной диагоналей (“бабочка”). Элементы диагоналей в сумму не включать. Задание 2 Создать процедуру, перемножающую две матрицы по правилам матричного умножения. Предусмотреть случай, когда размеры матриц заданы некорректно Есть идеи ? Спасибо заранее. В Pascal не очень, строго не судите.
0
|
|
| 28.10.2011, 14:41 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
0
После задания 8.04 консоль закрывается, хотя впереди еще задания и readln-ы |
| 28.10.2011, 14:41 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
1
Четыре школьных задания, буду очень благодарен( задания прикреплены) лаба. 3 задания, написать для каждого задания отдельную прогу. Объединить программы для задания 1 и задания 2 в одну
Проверка наличия задания и назначение задания Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|