|
24 / 20 / 5
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 819
|
|
Что лучше, print или echo?03.08.2013, 16:03. Показов 2275. Ответов 9
Метки нет (Все метки)
0
|
|
| 03.08.2013, 16:03 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
9
Вывод ошибки без echo или print
Print/echo в for |
|
24 / 20 / 5
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 819
|
|
| 03.08.2013, 16:06 [ТС] | |
|
А можете объяснить, где лучше echo, а где print, и где include, а где require?
0
|
|
| 03.08.2013, 16:11 | ||||||
|
если с производительности, то echo быстрее.
Добавлено через 51 секунду require выбрасывает fatal error, а include -- warning, если файл не найден. вот и все их отличие Добавлено через 2 минуты а print -- функция. просто можно где-то написать что-то вроде
1
|
||||||
|
24 / 20 / 5
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 819
|
|
| 03.08.2013, 16:13 [ТС] | |
|
Мне кажется нафиг разработчикам надо было делать require и include, аналогично с print, echo?
0
|
|
|
13210 / 6599 / 1041
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 15,069
|
||
| 03.08.2013, 16:16 | ||
|
Отличие echo и print
Добавлено через 2 минуты
1
|
||
|
24 / 20 / 5
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 819
|
|
| 03.08.2013, 16:34 [ТС] | |
|
Vovan-VE, Я ему говорил, что ведь есть причина print, если они ее сделали. Они ведь не тупые
![]() На счет print и echo - лучше используйте echo.
0
|
|
| 03.08.2013, 16:46 | |||||||
|
Не по теме:
1
|
|||||||
| 03.08.2013, 16:51 | |
|
Не по теме: NEbO, по делу сказано!
0
|
|
| 03.08.2013, 19:11 | |||||||||||||||||
Сообщение было отмечено как решение
Решение
извиняюсь, сразу как-то проскочил этот момент...
А вот когда вам нужна библиотека, без которой вы вообще не сможете продолжить работу -- тогда require. Как-то так. Разумеется, и в том и в другом случае, вам нужно выставить обработчики ошибок, если вы захотите сделать подобное поведение Не по теме: ну вообще, очень много E_WARNING-ов лучше всего перехватывать: тот же file_get_contents для несуществующего файла выдаст его, хотя можно проверять результат на ===false, и иметь тот же результат Также можно "через всем известное место" сэмулировать поведение require через include, и в некоторых случаях, наоборот. Также как и с помощью css можно сэмулировать тег <b> через тег <i>. Но смысла в этом как правило, маловато. Вообщем, семантика. И есть смысл в программе использовать иногда одно, иногда другое, за это вам не дадут по голове клавиатурой. А вот в смешивании echo и print я смысла особенно не вижу. Единственное что, действительно, print пришло там из си, в питоне то же самое, ну просто имхо можно его воспринимать как что-то вроде архаизма. Может, кому-то оно сделает жизнь удобнее и счастливее. Ну вообщем-то есть и есть -- почему бы и нет? Другое дело, что я никогда не сталкивался с тем, чтобы echo было менее удобно, и на мой взгляд этот оператор предпочтительнее. Кроме того, у вас появляется дополнительный уровень приоритета (запятая) без использования скобок. Возможно, не так уж и часто, но порой это может быть полезно. print, вероятно, возник из-за каких-то функциональных корней, которые кто-то когда-то пытался реализовать. Вообще, любая функция же возвращает результат. Даже если вы явно не указываете return, результатом функции будет null. К сожалению, разработчики только забыли добавить нормальные лямбда-функции, которые являются основой функционального программирования, а так, в целом, очень неплохо. Не по теме: о, да. в 5.3 добавили лямбды. Ура. Я захотел проверить, действительно ли они работают как полагается. Посмотрите:
Вообщем, такие дела. Поэтому я и никому не рекомендую изучать php как свой первый язык. Не по теме: Знаю, многие сторонники возмутятся, мол, не нравится -- не используй. Но во-первых, все таки я не считаю пхп уж совсем-совсем безнадежным. Он прекрасно работает со строками. Даже на плюсах вам придется помучаться еще с оптимизацией строковых функций так, чтобы они работали хотябы с такой же скоростью. Поэтому я уверен в том, что для несложных проектов php годится более чем.
5
|
|||||||||||||||||
| 03.08.2013, 19:11 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
10
print и echo? Echo vs print Отличие echo и print
Вывести символы, используя только три ECHO. Echo '0', Echo '*', Echo '\n' (использовать цикл) Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Модель микоризы: классовый агентный подход 3
anaschu 06.01.2026
aa0a7f55b50dd51c5ec569d2d10c54f6/
O1rJuneU_ls
https:/ / vkvideo. ru/ video-115721503_456239114
|
Owen Logic: О недопустимости использования связки «аналоговый ПИД» + RegKZR
ФедосеевПавел 06.01.2026
Owen Logic: О недопустимости использования связки «аналоговый ПИД» + RegKZR
ВВЕДЕНИЕ
Введу сокращения:
аналоговый ПИД — ПИД регулятор с управляющим выходом в виде числа в диапазоне от 0% до. . .
|
Модель микоризы: классовый агентный подход 2
anaschu 06.01.2026
репозиторий https:/ / github. com/ shumilovas/ fungi
ветка по-частям.
коммит Create переделка под биомассу. txt
вход sc, но sm считается внутри мицелия. кстати, обьем тоже должен там считаться. . . .
|
Расчёт токов в цепи постоянного тока
igorrr37 05.01.2026
/ *
Дана цепь постоянного тока с сопротивлениями и напряжениями. Надо найти токи в ветвях.
Программа составляет систему уравнений по 1 и 2 законам Кирхгофа и решает её.
Последовательность действий:. . .
|
|
Новый CodeBlocs. Версия 25.03
palva 04.01.2026
Оказывается, недавно вышла новая версия CodeBlocks за номером 25. 03. Когда-то давно я возился с только что вышедшей тогда версией 20. 03. С тех пор я давно снёс всё с компьютера и забыл. Теперь. . .
|
Модель микоризы: классовый агентный подход
anaschu 02.01.2026
Раньше это было два гриба и бактерия. Теперь три гриба, растение.
И на уровне агентов добавится между грибами или бактериями взаимодействий.
До того я пробовал подход через многомерные массивы,. . .
|
Советы по крайней бережливости. Внимание, это ОЧЕНЬ длинный пост.
Programma_Boinc 28.12.2025
Советы по крайней бережливости. Внимание, это ОЧЕНЬ длинный пост.
Налог на собак: https:/ / **********/ gallery/ V06K53e
Финансовый отчет в Excel: https:/ / **********/ gallery/ bKBkQFf
Пост отсюда. . .
|
Кто-нибудь знает, где можно бесплатно получить настольный компьютер или ноутбук? США.
Programma_Boinc 26.12.2025
Нашел на реддите интересную статью под названием Anyone know where to get a free Desktop or Laptop?
Ниже её машинный перевод.
После долгих разбирательств я наконец-то вернула себе. . .
|