|
0 / 0 / 3
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 44
|
|
Проблемы с кодировкой в PhpMyAdmin01.09.2013, 20:25. Показов 4147. Ответов 8
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте. Давно уже разрабатываю проект один, и возникла проблема, до которой никак руки не доходили.
Все файлы проекта у меня в кодировке utf-8 без BOM, в настройках phpMyAdmin тоже utf-8, в заголовках прописываю, в коде... вообщем на скринах видно. Но в итоге, текст, который прописываю в форме, в phpMyAdmin прописывается крякозябрами вида ВДÐÐ¥. Узнал, что так отображается win-1252 под utf-8. В таблице, которую я использую в проекте, как вы видите этот текст отображается нормально. А вот если я добавлю русский текст через phpMyAdmin, то в этой таблице он отображается как ???. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Испробовал все методы устранения подобных ошибок, а результата нет. Откуда появляется win-1252 я не знаю. Скрины для наглядности
0
|
|
| 01.09.2013, 20:25 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
8
Dreamweaver + denwer + phpmyadmin = неправильная кодировкой Проблемы с кодировкой в phpmyadmin Проблема с кодировкой phpMyAdmin |
| 01.09.2013, 20:43 | |
|
Не по теме: где вы нашли такого прова? пишем везде UTF-8, включая собственный редактор.. если не работает, переходите на любой бесплатный хостинг, там уже давно все есть..
0
|
|
|
0 / 0 / 3
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 44
|
|
| 01.09.2013, 21:55 [ТС] | |
|
AndreyDyakonov, я на локалхосте делаю пока всё. Стоит xampp
0
|
|
| 01.09.2013, 22:09 | |
|
Не по теме: на локалке я в винде, по никсам больше мышью щелкаю
0
|
|
|
Почетный модератор
16844 / 6724 / 880
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 19,967
|
|
| 01.09.2013, 23:07 | |
|
1. Не кодировать, а преобразовать
2. Кавычки в header после charset не нужны 3. Три mysql_query с кодировкой замените на одну mysql_set_charset 4. Раз используете html5 - то и используйте соответствующий тег <meta> с кодировкой, а не в стиле html4 5. require, require_once, include, include_once не являются функциями, скобки излишние 6. Не надо смешивать php и html вывод. Закройте php-код и выведите html по нормальному 7. Не надо закрывать php-код, если далее не следует никакого другого кода Добавлено через 1 минуту Базы Данных. Кодировка ввода/вывода.
1
|
|
|
0 / 0 / 3
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 44
|
|||||||||||
| 02.09.2013, 01:12 [ТС] | |||||||||||
|
KOPOJI, спасибо, пришлось помучиться из-за того, что во всём проекте я использую PDO, а вывод таблицы скопировал с интернета, а там подключение к бд через mysql.
Решение PDO:
0
|
|||||||||||
|
Заблокирован
|
|
| 02.09.2013, 09:14 | |
|
Надо таблицы смотреть. Кодировки начинаются не с пхпмайадмин, а с полей. На каждое поле можно повесить свою. show create table и в колонке create смотрите что подразумевается.
Кодировка вешается на соединение. На майскли, который и есть коннект, который и есть __construct. В PDO с этим какие-то заморочки. Но я бы сказал что PDO - голимая заморочка с которой связываться нет смысла. А сейчас вы, типа, сервер настраиваете, посылая всякие там SET. мета-заголовки про кодировку в хтмл - это для файла, а не документа и не пакетов разумеется. Все меты заедут в ваш хтмл как text/html - так понятно? Можете вообще ничего не писать в хтмл про кодировки, при сохранении в файл агент сам все добавит. Полезно добавлять про язык и направление ввода. Для всякого рода фич связанных с локалью, типа спелчекеров, формата денег и тп. Добавлено через 8 минут Про меты, которые переползли из статики в динамику и задалбывают мозг разрабам. Если хтмл лежит как файл - то узнать в какой он кодировке можно по этим самым мета-тегам. Они - для файла. Если же вы в рубрике php, то значит html выдается не с диска как файл, а из буфера как поток. И толку в этих мета-тегах никакого нет. Следовательно сервер должен сообщить агенту что это такое валится и, если вы сами не пошлете соответствующий заголовок, сервер пошлет какой-то свой, неявно. Поэтому заголовки лучше посылать явно. У вас это сделано, значит и с файлами все в порядке, а проблема скорее всего в самих таблицах. Надо посмотреть как они созданы, в какой кодировке.
0
|
|
|
Почетный модератор
16844 / 6724 / 880
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 19,967
|
|
| 02.09.2013, 09:15 | |
|
1
|
|
|
Заблокирован
|
|
| 02.09.2013, 09:19 | |
|
Кроме того, если в ваших кодах применяется функция типа real_escape_string() для нормальной работы ей нужно знать в какой кодировке осуществлен коннект. Поэтому кодировка задается не серверу - а коннекту. В практическом смысле - инстанси mysqli - которую вы учреждаете в момент коннекта. real_escape_string() не знающая о кодировке соединения может вообще выкосить всю кириллицу.
Добавлено через 2 минуты KOPOJI, точно, я не домотал снимки.
0
|
|
| 02.09.2013, 09:19 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
9
Проблемы с кодировкой Проблемы с кодировкой
Проблемы с кодировкой Проблемы с кодировкой Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Символьное дифференцирование
igorrr37 13.02.2026
/ *
Логарифм записывается как: (x-2)log(x^2+2) - означает логарифм (x^2+2) по основанию (x-2).
Унарный минус обозначается как !
*/
#include <iostream>
#include <stack>
#include <cctype>. . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 12.02.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами и вызывать обработчики событий столкновения. . . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 11.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3 содержит встроенные инструменты для базовой работы с изображениями - без использования библиотеки SDL3_image. Пошагово создадим проект для загрузки изображения. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL3_image
8Observer8 10.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3_image содержит инструменты для расширенной работы с изображениями. Пошагово создадим проект для загрузки изображения формата PNG с альфа-каналом (с прозрачным. . .
|
Установка Qt-версии Lazarus IDE в Debian Trixie Xfce
volvo 10.02.2026
В общем, достали меня глюки IDE Лазаруса, собранной с использованием набора виджетов Gtk2 (конкретно: если набирать текст в редакторе и вызвать подсказку через Ctrl+Space, то после закрытия окошка. . .
|