Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR 5 в ряд на AVR https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2039489.html
Позвольте задать глупый вопрос. Есть 8-разрядный МК с подключенным графическим дисплеем. Памяти программ в МК осталось около 10Кбайт, RAM данного МК 1Кбайт. 1. Теперь вопрос - можно ли в этот объем памяти затолкать какую-нибудь оценочную функцию для игры "5 в ряд"? И если можно 1., укажите где набраться теории по оценочным функциям, методы написания игр и т.п. Буду премного благодарен за...
ATmega AVR Прерывание INT0 Atmega88
Пытаюсь использовать прерывание INT0. В avr studio и протеусе все работает хорошо, но в железе получается, что прерывание срабатывает, только если метка прерывания располагается по адресу 0x20 во flash памяти. Если я перед меткой вставляю хоть одну строчку, то прерывание перестает срабатывать. Т.е. если я всю таблицу прерываний захочу включить, то у меня адрес метки обработки прерывания сдвинется...
ATmega AVR Пошаговая отладка программы в AtmelStudio7 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2037533.html
При пошаговой отладке у меня получается отслеживать работу программы до тех пор, пока она не дойдет до оператора с функцией "_delay" или до прерывания. Тогда debugger переходит в режим "running" и кнопки становятся неактивными. Раньше я просто вручную менял значение таймера в случае задержек в окне, где показываются значения регистров и переменных(вместо 50000 циклов ставил 5 , но это был...
ATmega AVR Минус ноль https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2037111.html
Здравствуйте, в ходе выполнения небольшой лабы на мк atmega16 требуется деление. Т.к. в системе команд его нет, написано самодельное через вычитание с нахождением дробной части. Вспомнив про отрицательные числа, был добавлен код, который правильно работает со знаками. Кроме одного случая: делимое меньше делителя, и у них разные знаки. Как записать в регистр "минус ноль" ? Число...
Вывод информации на монитор РС Atmel Studio7 ATmega AVR
Здравствуйте. В Atmel Studio7 есть Serial Monitor. У меня есть макетная плата с установленным интерфейсом USB (CH340). При подключении COM5 программа пишет "Atmel Studio "port connected". Но команда printf("rrrr"); ничего на монитор не выводит. (Хотя в среде Arduino командой SerialPrint "rrrr" с этой же платы на монитор всё выводится. Мои действия - менял скорость порта - ни к чему не...
ATmega AVR Тактовый генератор и ATMEGA328P-PU https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2035433.html
Здравствуйте! Есть микроконтроллер ATMEGA328P-PU и некоторые вопросы, а именно: Какой нужен тактовый генератор (я так понимаю без него не получится) Какое нужно подавать напряжение в vcc И если нужен тактовый генератор, куда его подключать И если это принципиально, то микроконтроллер в DIP корпусе. Заранее всем спасибо!
ATmega AVR Atmel Studio 6. Как добавить поддержку нового контроллера Atmega8515? Доброго времени суток. Подскажите. Atmel Studio 6. Как добавить поддержку нового контроллера Atmega8515? В списке его нет, при прошивке. с Atmel Studio 7 как то косячу.... нажимаю программировать, он мне по умолчанию фьюзы переводит в ... гасит контроллер напрочь, потом перепаивать приходится.... Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2035078.html Tiny13 программа с ошибкой? ATmega AVR
Здравствуйте , только начал работать с контроллерами и не могу разобраться с проблемой. .include "tn13adef.inc" .def temp = r16 .def razr1 = r17 .def razr2 = r18 .def razr3 = r19 .DSEG .CSEG .org 0 rjmp reset
ATmega AVR Не срабатывают прерывания https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2033343.html
Привет. Написал программу для измерения длины импульса, прерывания должны срабатывать при приходе переднего фронта (INT0) и заднего фронта импульса (INT1). Обработчик прерывания считывает содержимое счетчика, обнуляет его, запускает вновь и зажигает на дисплее символ r для переднего фронта и L для заднего. Но не срабатывают почему-то (не зажигаются символы переднего и заднего фронтов.)...
ATmega AVR Atmega328P. Шина I2c Пытаюсь подключить к контроллеру Atmega328P датчик магнитного поля HMC5883l по шине I2c. Использую библиотеку Arduino. Перепробовал все примеры, которые есть в сети. Думал, что датчик не работает, купил другой - тоже самое. Работу контроллера с библиотекой Arduino тестил на светодиодах. Все заливается и работает без проблем. Даже не знаю, как проверить. Подключал светодиод в провода i2c,... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2031566.html
ATmega AVR Программа включения каналов МП, как это сделать?
Здравствуйте, понимаю, что эта просьба может показаться просто наглой, НО сейчас в самом разгаре уборка хлеба и пред зимнего посева. У друга сгорела плата сеялки и чтобы не потерять драгоценное время, решил быстро спаять плату на AVR. Единственное, у меня вообще нет опыта в программировании. Может быть кто-нибудь откликнется и поможет с программой?! Давайте вместе поможем человеку. Алгоритм...
ATmega AVR Чтение байта в режиме SPI 9 битов https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2030925.html
Разбираюсь с интерфейсом SPI 9 битов, возник вопрос по чтен
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 16
17.09.2017, 06:19  [ТС] 0

Реализация двоичного 8-разрядного дешифратора (Atmega16) - ATmega AVR - Ответ 10757892

17.09.2017, 06:19. Показов 2026. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

Assembler
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
include "m16def.inc" 
//.def temp = r18;  
ser r18
out DDRB,r18
START:   
in r18,PINA   
CPI r18, 0x00
BREQ Next
LDI r17, 0xFF
out PORTB,r17
rjmp START
CPI r18, 0x01
BREQ Next
LDI r17, 0xFD
out PORTB,r17
rjmp START
CPI r18, 0x02
BREQ Next
LDI r17, 0xFC
out PORTB,r17
rjmp START
Проверьте ,будет ли работать ?

Добавлено через 2 минуты
3 входа,8 выходов

Вернуться к обсуждению:
Реализация двоичного 8-разрядного дешифратора (Atmega16) ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.09.2017, 06:19
Готовые ответы и решения:

Atmega16 программа дешифратора
Доброго времени суток всем форумчанам. Потребовалось подключить десяток 8-и сегментных индикаторов...

Преобразователь двоичного 4-х разрядного числа в 2-10
Добрый вечер. Помоги пожалуйста, используя 2 корпуса ИС К155ИМ3 и необходимое количество любых...

На основе дешифратора и мультиплексора построить преобразователь двоичного кода в десятичный
Здравствуйте. С дешифратором я управился (скрин), вроде как, а что делать дальше - понятия не имею....

Ввод 32-разрядного двоичного числа с клавиатуры
Нужно написать программу, которая считает сумму двух двоичных 32-разрядных чисел, введенных с...

16
17.09.2017, 06:19
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.09.2017, 06:19
Помогаю со студенческими работами здесь

Сконструируйте машину Тьюринга, которая выступает в качестве двоичного-восьмеричного дешифратора
Сконструируйте машину Тьюринга, которая выступает в качестве двоичного - восьмеричного дешифратора...

деления на два 8-разрядного двоичного числа находящегося в регистре-В
Здравствуйте. Решите пожалуйста задачку. Буду очень признателен. Условие задачи Релизовать на...

Деление 8-разрядного двоичного числа на 4-разрядное двоичное число
Ребята помогите с разработкой программы деления 8-разрядного двоичного числа на 4-разрядное...

Pascal. циклический сдвиг n-разрядного двоичного представления заданного числа
Помогите пожалуйста со сдвигами. с паскалем не очень знаком. Осуществить циклический сдвиг...

Программа для перевода 4-х разрядного двоичного числа в шестнадцатеричное на ассемблере
Нужно написать программу перевода 4-х разрядного двоичного числа в шестнадцатеричное на ассемблере....

Схема формирования модуля (абсолютного значения) 4-разрядного двоичного числа А=а3а2а1а0
Помогите пожалуйста построить структурную схему в программе MAX+plus II на языке AHDL. Нужно...

Осуществить циклический сдвиг n-разрядного двоичного представления заданного числа k на m позиций вправо
Задание: Осуществить циклический сдвиг n-разрядного двоичного представления заданного числа k на m...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru