Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Теория и практика программирования
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Инновационные технологии в преподавании информатики в школе Всем привет у кого-нибудь нигде не завалялась курсовая на тему "иновационные технологии в преподавании информатики в школе "или что нибудь похожее https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2080128.html Разаработка программы по планированию работы оперативного персонала электрического цеха Программирование
Уважаемые форумчане! Работаю на одной из ТЭЦ г.СПб. Вопрос в следующем: на станции есть 4 смены по 3 человека в каждой (дежурные). Также есть перечень работ (300 заданий), которые дежурные с определенной периодичностью должны выполнять (раз в день, раз в неделю, раз в три месяца, раз в полгода и т.д.) одно задание закрепляется за одной конкретной сменой, так вот для того чтобы не вести графики...
Программирование Универсальное ПО для видеонаблюдения Здравствуйте. В конторе, где я работаю, встал вопрос о мониторинге камер и регистраторов. Камеры и регистраторы, к сожалению, покупались в разное время и ПО, поддерживающее одно железо, не работает с другим. Вопросы собственно следующие. 1. Целесообразно ли писать универсальный софт (самому), поддерживающий все железки для виндовс и насколько это реально? 1.1 Если у них всех есть... https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2063808.html Программирование CRC8 https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2048241.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Есть некая последовательность символов в Hex формате (7 байт): 003E007E65CF01 Нужно по ним рассчитать циклическую контрольную сумму CRC8, в результате должен получиться 8 байт. Знаю, что он равен: 09. В результате получается 09003E007E65CF01. Гугл перерыл, алгоритмы пробовал, результата не добился. Помогите пожалуйста разобраться на данном...
Программирование На чем написана игра Zeus: Master of Olympus
Всем привет. Реально уже взорвала себе мозг, ПОМОГИТЕ уже честно незнанию как у гугла спросить, но ответов так и нет. Я не понимаю как именно правельно просить. Я хочу узнать на каком языке написана эта игра, интересуюсь с той целью чтобы разобраться в исходном коде и доработать ее. Помогите понять с какого края походить к этому вопросу.
Программирование Машина Тьюринга, Алгоритмы Маркова: статьи, книги https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2047749.html
Вдохновившись статьей на хабре, увлекся алгоритмами Маркова, сейчас пытаюсь написать калькулятор (четыре действия, их порядок и скобки). Есть возможность провести по ним "урок" (минут на пятнадцать) в своей школе. Так как не все слушатели будут достаточно подготовлены и заинтересованы, наверное стоит больше рассказать о том, что что вообще такое вычисления, алгоритмы, кто такие исполнители и с...
Программирование Почему в 2017 году всё ещё нет компилятора C# в нативный код? Этому есть какие-нибудь объективные причины? В нём есть то, что машинными кодами реализовать невозможно? Или С# по спецификации обязан зависеть от фреймворка? https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2046726.html Блок схема Программирование
Помогите пожалуйста с блок схемой, условия такие: Вывести таблицу значений функции y=sin^2x-cosx на интервале c шагом π/10. Простите если не в том разделе создаю тему
Программирование Маниловщина :) https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2045553.html
Давайте помечтаем о языке программирования С+ (языке С XXI века) ... Синтаксисом он будет сильно напоминать Io, т.е. будет гомоиконным (программы которые пишут другие программы), объектно-ориентированным, но без наследования (только композиция), функциональным (ФВП, неизменяемые переменные, отложенное выполнение, ...) Для примера Io> "Hello World" print только print - Cишный ... И ещё он...
Программирование Посоветуйте хорошие художественные книги и фильмы о программистах Посоветуйте хорошие художественные книги и фильмы о программистах. https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread2045106.html
Кто самостоятельно, с нуля стал хорошим программистом, поделитесь опытом Программирование
Расскажите, как вы изучали свой первый яп. Сколько времени у вас это заняло? Какие книги читали? Любой информацией по этой теме поделитесь! Раньше английский язык хотел изучить, забросил. Сейчас понял, что он очень мне нужен. Вспоминаю как учил его, не могу понять, что сложного могло быть при изучении. Учу программирование - ощущение, что теперь мне уже бояться не чего. Любую науку легко одолею -...
Программирование Как определить зацикливание программы? Есть программы, которые требуют очень много времени для своей работы В связи с этим возникло несколько вопросов... 1. Как вы определяете, что программа работает? 2. Как вы определяете, что программа зациклилась? 3. Ваша программа выдает какие-то данные о том что она работает? 4. Ваша программа извещает вас... сколько ей осталось работать? 5. Вы оцениваете время работы программы перед ее... htt
223 / 213 / 80
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 972
16.10.2017, 19:23 0

Грамматика в программировании - Программирование - Ответ 11257939

16.10.2017, 19:23. Показов 3420. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

Не по теме:

Цитата Сообщение от nonedark2008 Посмотреть сообщение
т.е. факториал от результата выполнения факториала
тут спорный вопрос. в математике 4!! = 2*4 = 8, а не 24!



Вернуться к обсуждению:
Грамматика в программировании Программирование
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.10.2017, 19:23
Готовые ответы и решения:

Формальная грамматика
Товарищи программисты, помогите написать на С++ программу которая б проверяла грамматику. Для...

Чем отличается однозначная грамматика от неоднозначной?
Вопрос, чем отличается однозначная грамматика от неоднозначной? Если можно на пальцах. Спасибо.

Математика в программировании
Правда ли, что в ВУЗах, которые занимаются подготовкой программистов идет углубленное изучение...

Самые известные личности в программировании
Хочу создать этот топик чтобы узнать больше и поговорить о самых известных и признанных личностях в...

20
16.10.2017, 19:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.10.2017, 19:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Какие области в программировании вам интересны?
Здравствуйте! Сейчас решил менять работу, хочу попробовать себя в программировании. Но есть...

КС-грамматика
Необходимо построить контекстно свободную граматику порождающую цепочки вида : xnymzn , где:...

Грамматика
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить грамматику для языка логических выражений. Выражения...

Однозначная грамматика без правой и левой рекурсии
Всем привет! Сижу, зубрю системное программирование и наткнулся на такой вопрос: верно ли...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru