Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Qt
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Qt RemoveItem в toolBox https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2047805.html
Доброго времени, возникла проблема с очисткой toolBox. При нажатии кнопки нужно очищать все содержимое в контейнере. Мой код не помогает, удаляет только четные виджеты. Решение не нашел. Думал написать через условие, чтобы удалял до момента, пока бокс не будет пустой, но это большие затраты времени, т.к. предполагается хранить в себе огромные списки. void MainWindow::on_Delete_clicked() { ...
C++ Qt Отправить запрос на страницу QWebEngine
Нужно отправить на загруженную в QWebEngineView страницу запрос, что-то вроде: ввести в поле текст и нажать на кнопку, что перекинет нас на новую страницу. Делаю это для парсинга страниц, нужно зайти на аккаунт: ввести логин в одно поле, пароль в другое и нажать кнопку Login
C++ Qt QProcess ожидание завершения выполнение .exe файла https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2047785.html
Привет. Нужнно останвоить выполнение кода С++, пока идет процесс установки приложения из .exe файла. Пытался реализовать так: QProcess test; test.startDetached("Soft\\commfort_client_590.exe"); test.waitForFinished(-1); qDebug() << "Finished"; Но код все равно продолжает выполнятся не ожидая завершения процесса. Можете пожалуйста привести пример кода для ожидания завершения...
C++ Qt Клавиша Tab Здравствуйте , подскажите как изменить действия , выполняемые по нажатию на клавишу Таb. По умолчанию оне переводит фокус по компонентам формы , но мне к этому действию надо добавить чтоб менялся цвет у кнопок , когда они в фокусе https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2047770.html
Qt проверка строки C++ Qt
Всем привет! Хочу чтобы в поле ввода можно было вводит текст и цифры. Но цифры не объязательно. Хочу реализовать в виде валидатора. #include "DigitSymbolValidator.hpp" DigitSymbolValidator::DigitSymbolValidator(QObject* parent) : QValidator(parent) { }
C++ Qt Отрисовка оффлайн карты https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2047325.html
Здравствуйте, мне нужно отрисовать оффлайн карту средствами qt, также должна иметься возможность нанесения трекера на карту, то есть (как я понимаю) обычные тайтлы не подойдут, так как мне нужно знать долготу и широту для трекеров. Может кто сталкивался с таким и посоветует с чего начать, как лучше сделать, поделится своим опытом? Спасибо.
C++ Qt Как делать разные инструменты для работы с QGraphicsScene? В учебных целях делаю графический редактор. Хочу сделать разные инструменты: кисть, ластик, карандаш, линия, прямоугольник, эллипс и так далее... Ластик, карандаш и кисть реализовываю в одном классе унаследованном от QGraphicsScene рисую с помощью mousePressEvent и mouseMoveEvent. Если туда добавлять проверки, то начинает глючить рисование. Как реализовывать инструменты? Для каждого из них... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2047278.html Делегат C++ Qt
Пишу для QTreeWidget делегат на основе QStyleItemDelegate. Когда переопределяю sizeHint(), по неизвестной причине option.rect.width() равняется -1. В чём может быть причина?
C++ Qt Border-image Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Уже перечитал много тем, но так и не смог использовать свойство border-image :wall: Сейчас пока работаю в режиме Отладки. Вот так выглядит папка с экзешником моей программы. Вот так выглядит папка resources Соответственно, в Images хранятся изображения. В проекте есть QPushButton-ы для которых нужно установить фон из этих картинок. Для этого я в... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2046928.html C++ Qt Заготовки теста https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2046811.html
Здравствуйте! Захотел написать обычный тест для студентов с помощью Qt. Подскажите пожалуйста есть ли в Qt Creator уже готовые примеры по этому поводу или может у кого наработки какие были? Буду рад любой информации.
C++ Qt Заполнение строк таблицы в зависимости от их номеров, без модели
Возникла такая задача. Есть большая таблица (1000000 и больше строк). Но заполнение этих строк зависит только от их номеров. Т.е. не нужны никакие модели, занимающие изрядно памяти, а нужен только делегат. Скажем простейший пример - таблица квадратов чисел. Вот, что я наваял cpp: QTableWidget *T = new QTableWidget(1000000, 3); T->setItemDelegate(new Delegat(T)); T->show(); void...
 
1 / 1 / 0
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 112
17.10.2017, 08:31  [ТС] 0

Создать повторяющийся контейнер - C++ Qt - Ответ 11259111

17.10.2017, 08:31. Показов 853. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Вот сделал свой вариант решения задачи: добавил компоновщик по нажатию клавиши, удалил компоновщик, по нажатию клавиши(другой), и при подтверждении (ОК), добавил записи в базу данных из созданных компоновщиков, у кого есть время, посмотрите может можно попроще сделать касательно сохранения в базу данных, я использовал QList, из созданных компоновщиков, выбирал в него данные, а потом из него записывал в бд.:
- получилось что у меня в унаследованном от QGreedlayout классе моего компоновщика есть метод QString QDynamiclayout::getState(), который возвращает значение QLineEdit из компоновщика,
- в классе диалогового окна Case создаются/удаляются эти компоновщики, метод Case::send_of_bd() возвращает QList из добавленных значений всех созданных на данный момент компоновщиков

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
QList<QString> Case::send_of_bd()
{
 
    QList<QString> list_n;
    for(int i = 0; i < grid->count(); i++)
    {
 
            QDynamiclayout *layout_1 = qobject_cast<QDynamiclayout*>(grid->itemAt(i)->layout());
            
            if(layout_1)
            {
                list_n.append(layout_1->getState());
            }
    return  list_n;
}
в главном окне программы MainWindow по нажатию кнопки создается диалоговое окно Case:

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
void MainWindow::on_btn_new_case_clicked()
{
    Case dial(0);
 
    if(dial.exec() == QDialog::Accepted)
    {
        QList<QString>* new_list = new QList<QString>(dial.send_of_bd());
 
        QSqlQuery query;
        query.prepare("INSERT INTO pacients (p_name) VALUES (:p_name);");
 
        QListIterator<QString> i(*new_list);
        while(i.hasNext())
        {
            query.bindValue(":p_name",i.next());
            if(query.exec())
            {
                qDebug() << " query.exec! ";
            }
        }
 
    }
}
Мне кажется перемудрил, так конечно работает, но хотелось бы подправить этот корявый код, то что данные надо транзакцией добавлять, я знаю, допишу, волнует вопрос, возможно обойтись без передачи данных из одного QList другому в последнем куске кода?

С удалением компоновщика я кстати разобрался, там банально надо было количество проходов цикла for подправить, сделал так:
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
void Case::on_btn_del_clicked()
{
    for(int i = 0; i < grid->count(); i++)
    {
            QDynamiclayout *layout_1 = qobject_cast<QDynamiclayout*>(grid->itemAt(i)->layout());
            
            if(layout_1)
            {
                if(layout_1->getID() == count_layout)
                {
                    while(QLayoutItem* item = layout_1->itemAt(0))
                    {
                        layout_1->removeItem(item);
                        QWidget* widget = item->widget();
                        if(widget)
                        {
                            layout_1->removeWidget(widget);
                            delete widget;
                        }
                        delete item;
                    }
                    delete layout_1;
                    count_layout--;
                }
             }
     }
 }


Вернуться к обсуждению:
Создать повторяющийся контейнер C++ Qt
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.10.2017, 08:31
Готовые ответы и решения:

Создать цикл, повторяющийся раз в определенное время
Здравствуйте, подскажите, как создать цикл, который выполняется раз в определенное время( к примеру...

Как создать повторяющийся фон для таблицы
Добрый день. Столкнулся с проблемой использования своей графики для фона блока, в котором будет...

Как создать контейнер?
Здравствуйте! Мне нужно создать контейнер, который будет принимать имена файлов из .cpp и...

Создать свой контейнер
В контейнере реализовать и продемонстрировать следующие методы: String toString () возвращает...

6
17.10.2017, 08:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.10.2017, 08:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Создать контейнер stack
1. Создать контейнер, содержащий объекты пользовательского типа. Тип контейнера stack 2....

Создать класс-контейнер
Не знаю с чего начать. Задание такое: создать игру аквариум (скорее анимацию получается, потому что...

Создать собственный контейнер список
помогите доделать код Написал самопальную реализацию списка #include &lt;iostream&gt; #include...

Создать файловый контейнер на языке
есть задание: нужно разработать на Windows Forms приложение создающее файловый контейнер. Контейнер...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru