Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR MPU-6050 и Atmega16 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085219.html
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подключил я MPU-6050 к меге16 по шине y2s и вроде бы принимаю данные с акселерометра, гироскопа по трем осям x, y, z и даже температуру, но почему то эти данные меняются сами по себе хоть модуль и находится в покое, а датчик температуры показывает 39 градусов. В чем проблема подскажите!
ATmega AVR ATtiny13А, программный UART, АЦП и сон
Доброго времени суток. Есть ATtiny13А, в которой реализован программный UART. По приходу спец байта она должна снять показания АЦП (в режиме ADC Noise Riduction Mode), и отправить их в ответ. Вот рабочий код главного цикла: Main: outp MCUCR,(1<<SE)|(0<<SM1)|(0<<SM0) ; Change Idle Mode ; SE - Sleep Enable ; SM - Sleep Mode Select Byts sleep rcall Get_Byte ...
ATmega AVR Повторное прерывание INT2 при глобальном разрешении https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085217.html
Доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой. Есть МК AtMiko128 на нем настроены ряд прерываний: - 2 по таймерам - внешнее по нарастающему фронту на INT2 На вход INT2 подан сигнал с детектора ноля сетевого напряжения. В обработчике внешнего прерывания управляю временем открытия клапана на основе пропуска полупериодов (клапан на 220 В). В основном цикле программы выполняю...
ATmega AVR синхронная запись-считывание по spi atmega atmego32, аппаратный spi, slave. возможно ли и если да то как одновременно считывать и записывать? куда то кладем первый байт, ждем ss и clock от мастера, когда дождались выплевываем в miso байт, одновременно считываем полученный байт и кладем следующий, что выйдет из miso то что считали с mosi или то что положили? в общем суть проблемы из miso вылазят нули DDRB = (1 << PB6); SPCR = (1... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085216.html
atmega128 BootLoader c шифрованием прошивки ATmega AVR
Здравствуйте, господа. Приспичило тут маленько зашифроваться) Гугление результатом имеет беседы о различных алгоритмах и мало конкретики. Посоветуйте пожалуйста готовый комплекс - программа шифровки hex + программа заливки + boottooder для контроллера (желательно mega128). Размер не критичен, можно и 4kb, главное, чтобы удобно было. Устройство недорогое, так что супер-мега-экстра защита не...
ATmega AVR Внешний WAtchdog Добрый день! Есть рабочее устройство на AVR! Надо к нему прикрепить внешний watchdog, тоесть устройство будет переодически подтягивать пин к питанию, потом к земле, а watchdog должен это контролировать! Посмотрел можно взять в качестве WAtchdoga 6ти ногую ATtiny10, но как то дороговато! Есть что попроще, какая то готовая микруха, подскажите? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085214.html
ATmega AVR ATmega32 через JTAG cable II из IAR для АVR https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085213.html
Господа, стоит задача освоить отладку ATmego32 через JTAG cable II из IAR для АVR. Не знаком с темой совершенно. Чуть-чуть знаю, что это работает из AVR Studyo 4. Подсказки руководств с указанием кнопок и последовательностей их нажатия будут более чем умеcтны. Заранее благодарю.
ATmega AVR Инструмент для конструирования поделок и схем автоматики
Horizont Confikurotor визуальная среда построения алгоритмов работы устройств, в том числе и микроконтроллеров. В качестве языка программирования среда использует язык функциональных блоков (FBD Function Block Diagram). Алгоритм создается путем формирования блок-схемы из библиотечных блоков, которые объединяются друг с другом непосредственно линиями связи – графическими связями. При...
ATmega AVR АЦП. Пара вопросов. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085211.html
Знатоки, подскажите. Вопрос 1: С АЦП мало приходилось работать. Мне нужно использовать АЦП. Когда запускается преобразование, нужно войти в спящий режим, чтобы собственные шумы МК не портили результат преобразования АЦП. Но! Мне нужно, чтобы прерывания отрабатывались. В данном проекте нет особых требований к точности. Я сделал так:...
ATmega AVR Покупка ATJTAGICE3 Доброго времени суток! Люди добрые, подскажите, что случилось с ATJTAGICE3, только решил купить и он как сквозь землю провалился, нигде не могу найти... Даже на офсайте в разделе покупки нет его. Сварганили что-то новое в замен его что ли, вообще ничего не понимаю... Нашел только на Ali, но этот вариант не катит по политическим причинам, надо именно в России найти. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2085210.html
Завтык с UART1 в ATmega64a ATmega AVR
Добрый день. Первый раз мучаю контроллер с двумя UART, а именно mega64. Контроллер не входит в прерывание по приёму UART1_RX_vect, по коду ниже видно, что я в прерываниях я пытаюсь переключать светодиод на ноге 6 порта E. При этом UART0 работает корректно. Более того, UART1 корректно отправляет данные, если это напрямую указывать в коде, но принимать категорически отказывается. Из очевидного:...
ATmega AVR warnings при использовании progmem собствено есть код... /* * t_flash.c * * Created on: 02.07.2016 * Author: alex */ #include <avr/io.h> #include <avr/pgmsposi.h> ht
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 81
12.05.2016, 20:09 0

Подскажите программу-программатор для USBAsp - ATmega AVR - Ответ 11278403

12.05.2016, 20:09. Показов 19525. Ответов 40
Метки (Все метки)

Ответ

Доброго времени суток Всем!

Я понимаю, что мой вопрос не совсем по теме, но мне показалось, что автор программы ADS заглянул в эту тему, поэтому спрашиваю. Суть вопроса - для программирования AVR использую PIN BOARD II и соответственно программу ADS, ранее использовал версию скачанную с этого сайта которую выложил уважаемый DI, все устраивало. На прошлой неделе решил обновиться и скачал ADS с сайта автора (захотелось иметь поддержку PICkit 2) и заметил небольшую проблему, раньше после заливки программы МК сразу начинал работать, а теперь для того, чтобы он заработал необходимо нажать кнопку сброса FT2232 на PIN BOARD.
Может кто подскажет как это исправить, нажать кнопку мне конечно не трудно, но как то привык уже без лишних движений работать.

Вернуться к обсуждению:
Подскажите программу-программатор для USBAsp ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.05.2016, 20:09
Готовые ответы и решения:

USBAsp программатор .
Доброго времени суток ! Решил изготовить программатор USBAsp , собрал плату , прошил МК через...

Умер программатор USBasp
Купил 2 программатора USBasp. При программировании через Khazama AVR выскакивала ошибка. Нашел в...

Программирование через программатор Usbasp 2.0 (контроллер Atmega328p)
Здравствуйте гуру программирования. Возник интерес прочесть прошивку (или перезаписать) из...

Eclipse + Ubuntu + USBasp = как настроить программатор?
Решил в очередной раз попробовать перейти на Linux. Установил все как положено, Eclipse выдает...

После обновления прошивки не работает USBasp программатор
После обновления прошивки USBasp программатор правильно определяется в системе, но не отвечает на...

40
12.05.2016, 20:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.05.2016, 20:09
Помогаю со студенческими работами здесь

Самопальный USB-программатор (не usbasp)
Верх: http://eax.me/files/2017/02/avr-programmer-top.jpg Низ: ...

Программатор USBASP своими руками
заказал в китае вот такой программатор с бесплатной доставкой за 175 руб ...

Подскажите недорогой программатор
где можн купить прогер,который шьет до кучи еще и хмега???

Подскажите программатор/отладчик по RS232
Добрый день! На рабочем месте отсутствует возможность подключения программатора через USB. Какой...

usbasp rx tx -для чего и как?
почти доделал этот программатор. вопрос- для чего на разъем программирования выведены эти (rxtx)...

Для USBasp не создаётся виртуальный COM-порт
Приветствую всех! Столкнулся с проблемой: проверенный USBasp программатор, купленный...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru