Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Опрос кнопок и индикация. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088133.html
Помогите пожайлуста. Пишу на Си. Пытаюсь на порт (не важно какой) повесить кнопку и динамическую индикацию. Делаю так включаю порт на ввод, опрашиваю кнопку. Переключаю на вывод , вывожу. Чего-то получается, но как-то "сыро". Кто-то страдал таким, и вообще как грамотно это сделать?
ATmega AVR Рассудите: толи бага компилятора толи пишу не так как надо
Есть код основного цикла while(1==1){ if (Update>0){ Update--; вызов функции }; }; переменная Update увеличивается на 1 внутри прерывания UARTa, т.е. байт получил - функцию выполнил.
ATmega AVR Шлём в RS232,получаем нули.Проблема решена - забыл CKSEL. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088131.html
Добрый день, у меня вылезла проблема с которой не могу справится. Использую макетку с ATmega16 и CodeVision(и старую и новую версии использовал - ничего) + MAX232 на макетке. Код генерируется визардом CodeVisin-а, всё обычно: // USORT initiotyzotion // Communication Parameters: 8 Data, 1 Stop, No Parity // USORT Receiver: On // USORT Transmitter: On // USORT Mode: Asynchronous // USORT...
ATmega AVR avr910 вот схема: <Изображение удалено> но непонятно почему пин исп разъема который отвечает за питание - висит в воздухе?т.е. в данном варианте схема отладочная должна питаться от своего источника,что в принципе тоже разумно,так?а сам программатор питается не от пяти а от 3,3вольта примерно чтоли???вопрос - почему не от 5???и еще на шине питания висят аж три шунта на 0,1мкф - причем так порядчно -... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088130.html
Что за зверь WAVRASM? ATmega AVR
Нигде ни на каком форуме не встречал упоминаний об этой программе. Версия 1.30 1999 год. Гугл ничем не помог, почти все ссылки на англоязычные источники. Дело в том, что HEX, созданный этой программой не хочет принимать Алгоритм Билдер, хотя сам Громов сказал, что можно директивой tood: my file.hex вставить в пустой проект созданный сторонней программой файл, и таким образом воспользоваться...
ATmega AVR Симулятор логических элементов по Мортону Здравствуйте, ни как не могу разобраться в программе, помогите пожалуйста. Начну по порядку, в книге написано следующее: "Наша таблица располагается сразу, после команды rjmp Init. Эта команда размещается по адресу 000 памяти программ (поэтому она и выполняется первой). Длина слова команды равна 16 бит, т.е., занимает 2 байта (или одно слово). Соответственно, адресация памяти программ... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088128.html
ATmega AVR Section address in C code https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088127.html
Привет всем! Не подскажет ли кто, как в программе узнать адрес секции? (Updt. Компилятор - WinAVR от GCC) Например, я ложу массив данных в секцию .progmem.curve: unsykned char __attribute__((section(".progmem.curve"))) curve_sound = { }; Вот как мне теперь найти адрес этой секции?
ATmega AVR Скоростной AVR USB программатор на FT232RL
Всем привет. Снова я со своими неопытными вопросами. На печатной плате этого программатора (http://iosyitistromyss.ru/skorostnoj-avr-usb-programmator-na-ft232rl-bez-vspomogatelnogo-komtrottira.html) не указаны не выводы под USB, не выводы под МК, кто поможет мне разобраться. Если конечно я правильно понял, то внизу слева USB разъём, и два нижних вывода это D+ и D-, а два верхних это GND и...
ATmega AVR Вопрос по питанию AVR https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088125.html
Делаю устройство на Miko 32, у нее 4 пары входов для подачи питания. Если с аналоговыми вроде все понятно, то насчет цифровых возник вопоос: сильно ли может отличаться напруга на различных парах питания? Причем либо при просадке 5, либо при поднятии нуля. На схеме есть мощный потребитель тока- питание подсветки LCD, поэтому неск десятков мВ точно может просадить. Интересно, соединены ли пары...
ATmega AVR STK 200 (5 проводков) + ATMega16 Привет всем. Начал изучать AVR недавно, для начала нашел схему программатора STK200 на этом сайте, но паять лень, а руки чешутся попробывать мигнуть светодиодом:) поэтому взял просто 5 проводков с 4-мя резисторами по 150 Ом и воткнул в LPT. Пытался залить прогу с помощью CodeVision, но безуспешно - выдает ошибку со списком причин (либо камень не работает, либо программатор не подключен и... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088124.html
Стерх 011 не шьет фьюзы SUT на mega8a ATmega AVR
Зашел тут ко мне товарищ прошить мегу для сборки pixelkit. Программатор у меня Sterh ST011, Sterh Shyp Studyo последняя с сайта, контроллер - MEGA8A. В базе микросхем ЧипСтудии Меги 8А нет, есть только обычная 8-ая. Её и выбрал. Установки фьюзов взял из makefile, выставил в программаторе, сверился - все, как в инструкции: 9F, C9. Шью, проверяю - 8F, C9, то есть, SUT1 как был "0", так и...
ATmega AVR Операции вычитания в BCD кодах Кто ни будь сталкивался с мат. операциями с двоично-десятичными кодами? Мне надо, например от двух BCD-цифр 1,0 отнять 3 и получить 0,7. Может кто-то уже реализовывал это на асме или подскажет алгоритм? Заранее спасибо =) h
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 421
01.11.2010, 02:11 0

Бит-банг тестер - ATmega AVR - Ответ 11322217

01.11.2010, 02:11. Показов 74164. Ответов 141
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от drvtos
Цитата Сообщение от zyxmom
Вопрос ко всем: кто готов потестировать на своем железе?
Дык, я ж под рукой :) Сегодня напаяю платку, делов-то. Там парочка комплектующих, по-моему, еще в дефиците - но решу вопрос, уверен.
Спасибо.
Мои извинения, уже никуда не спешим - сейчас я весь в раздумьях.. :(
- и работа навалилась, и нужно порешать проблемку, описанную в соседней теме - я думал оно решится звуковушкой, а оно оказалось намного серьезней..

Вернуться к обсуждению:
Бит-банг тестер ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.11.2010, 02:11
Готовые ответы и решения:

Поменять местами значения бит в заданном количестве пар бит. Номера бит в парах задаются с клавиатуры
1.Разработать алгоритм ввода с клавиатуры требуемых типов данных и показать на экране их внутреннее...

Поведение дочерних окон 32 бит MDI приложения под Windows 7 64 бит
Все было хорошо с приложением под 32 бит Windows XP в течение 2-х лет. После установки программы на...

Самые часто встречающиеся 24 символа кодировать по 5 бит. А все остальные по 10 бит
Требуется: самые часто встречающиеся 24 символа кодировать по 5 бит. А все остальные по 10 бит....

При сложении по модулю два двух чисел по 48 бит пропадает 1 бит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В этой строке пропадает 1 бит, т.е. должно быть 48, а их 47. R...

141
01.11.2010, 02:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.11.2010, 02:11
Помогаю со студенческими работами здесь

Поделить строку на блоки по 12 бит и заменить в каждом блоке случайный бит
На входе есть строка типа string, каждый символ нужно перевести в последовательность битов, и эту...

Замена процессора с 32-бит на 64-бит в ноутбуке Acer TravelMate 4672LMi
Здравствуйте. Нужно сделать апгрейд ноутбука Acer TravelMate 4672LMi, там стоит чипсет - Mobile...

Сделать в числе n циклическую перестановку четных бит на k бит вправо
Написать программу, которая позволит ввести два числа n и k типа ulong с клавиатуры, напечатать их...

Поменять местами значения бит в заданном количестве пар бит
есть задание нужно поменять местами значения бит в заданном количестве пар бит. Номера бит в парах...

В заданном массиве из 10 слов, в каждом элементе бит 5 установить в 1, а бит 2 поменять на противоположный
Доброй ночи! кто может помочь с задачкой? В заданном массиве из 10 слов, в каждом элементе бит 5...

Подскажите какую аппаратную платформу с моим железом ставить? 64-бит или 86-бит !
Народ всем здравствуйте!!! Вчера обновил железо на своей машине! Проц. AMD Athlon II X4 631 для...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru