Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi БД Подключение программы к БД без установки драйверов и настройки источников данных на клиенте https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2210237.html
Доброго времени суток. Программа подключается к удаленной БД внутри сети через набор компонентов UniDAC. Среда - Delphi 7. СУБД - IBM DB2. Компонент для соединения - UniConnection. С свойстве ConnectString: Provider Name=DB2; Data Source=<ip-адрес>; User ID=<login>; Password=********; Port=50000; Database=Sample. На моем и некоторых компьютерах программа подключается и работает корректно. На...
Форма логина работает неправильно Delphi БД
Здравствуйте, помогите исправить код. При вводе данных в поля выводит только "Не удалось открыть таблицу пользователей". Причем неважно, какие данные. Если поля оставлять пустыми, то часть кода с "Пустые поля логина или пароля недопустимы" работают вплоть до закрытия программы. procedure TForm8.Button1Click(Sender: TObject); var pop:integer; begin pop:=strtoint(statusbar1.Panels.text);...
Delphi БД Как заполнить ComboBox данными из TADOTable программно? У меня в программе список в таблице может пополняться. ComboBox я использую для редактирования заказов. И в нем должен быть список вида заказов (который я пополнять буду периодически как мне это сделать? не знаю что лучше взять ComboBox , DBComboBox или DBLookupComboBox . Просто прописать в инспекторе в св-ве Items не могу, т.к. список будет пополняться пробовала так но не работает... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2208524.html Delphi БД ADOTable сортировка в подчиненной таблице https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2208315.html
Доброго вечера. У меня вопрос о сортировке в ADOTable Чтобы отсортировать таблицу указываем в свойстве IndexFieldNames название колонки, а как отсортировать данные в подчиненной таблице, когда свойство IndexFieldNames уже занятатое, так как там прописан связь с главной таблицей например (ID_Main)
Delphi БД Сделать запрос на выбор записей из подчиненной таблицы по датам
В базе несколько таблиц, многие связаны между собой. мне нужно вывести в DBGrid запрос где записи должны выводиться в соответствии со значением DateTimePicker1 и DateTimePicker2 им я присваиваю первый день месяца и последний день месяц. Т.е. Мне нужно вывести список заказов за текущий месяц. Обычная фильтрация таблицы не помогает, т.к. Эта таблица у меня подчиненная (она связана с таблицей...
Delphi БД Создание приложения с использование Delphi 10 Lite и InterBase https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2207973.html
Всем добрый день! Решил создать небольшое приложение для отображения работ, выполняемых на личной пасеке. Опыт программирования небольшой. Лет 15 назад был свой торговый павильон и используя набор книг по Delphi и Interbase смог написать себе приложение, которое вело полностью учёт товара и реализацию в On-Lien режиме. Сейчас занимаюсь с пчёлами и за эти 15 лет всё практически забыл. Сейчас...
Delphi БД Настроить правильное отображение содержимого в таблице https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2207939.html
Проблема такая (в скриншоте видно, это главная таблица) Компонент DBGridEh соединяю базу с ADOConnection+ADOTable+DataSource. Не могу разобраться почему отображаются ключевые поля вместо подченных, как по идеи должно быть. Возможно не правильно создана связь в Access, но в БД access всё работает отлично, менять ни чего не требуется. Возможно есть какие то компоненты или функции в гриде для...
Delphi БД SQlite + UniDac query - как заставить отбирать записи по дате?
Есть 2 запроса, которые отрабатываются - выборка за конкретную дату или за период. 1. Выборка за период DataMod.UniQCalTD.SQL.Text := 'SELECT PCalls.* FROM PCalls where pcalls.CDate BETWEEN :p1 AND :p2 '; DataMod.UniQCalTD.ParamByName('p1').Value:= FormatDateTime('yyyy-mm-dd', CDateBeg.Date); DataMod.UniQCalTD.ParamByName('p2').Value:= FormatDateTime('yyyy-mm-dd', CDateEnd.Date); ...
Delphi БД Организация БД Здравствуйте! Не могу определиться принципом создания бд, подскажите как организовать, пожалуйста Необходимо по адресу вычислить район, то есть у меня есть список к какому району относятся улицы и дома. Пользователь должен ввести улицу, номер дома и получить район. Как это лучше организовать? На данном этапе я вижу пока так первый столбец список улиц, второй столбец номера домов (для каждого... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2207870.html Delphi БД В поле [Примечание] заменить двойной пробел на одинарный Здравствуйте! Подскажите как можно заменить символы в поле БД? БД Acces, подключение ADO. В поле нужно заменить двойной пробел на одинарный. https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread2207244.html
Delphi БД Странно, но не работает Where IN (., .)
Здравствуйте. в таблице (SQLite) есть поле (типа TEXT) оно содержит некоторый набор слов (через запятую): "красный, синий, зеленый, желтый, фиолетовый," вот такой запрос (с помощью LIKE) выполняется отлично: все записи находятся правильно! SELECT * FROM tb_color3 WHERE tags LIKE "%синий%" or tags LIKE "%зеленый%" or tags LIKE "%красный%" однако этот же запрос пер
222 / 66 / 33
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 715
15.03.2018, 09:27 0
Delphi 6-7

Как сделать базу данных и заместить, три запроса к базе данных ? - Delphi БД - Ответ 12214142

15.03.2018, 09:27. Показов 849. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Programmer ABC Посмотреть сообщение
создать базу данных и заместить ее в бдриде на форме
Создавай. Кто мешает-то?
Цитата Сообщение от Programmer ABC Посмотреть сообщение
Создать три запроса к базе данных и продемонстрировать их работу (сортировка, выбор, поиск)
Не вопрос. А вопрос-то в чем? Литературы уйма, если поискать. Тысячи студентов ежегодно задают одни и те же вопросы, и получают одни и те же ответы. Поискать надо. Не сможешь разобраться - вот тогда поможем, подскажем, где и в чем твоя ошибка.

Вернуться к обсуждению:
Как сделать базу данных и заместить, три запроса к базе данных ? Delphi БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.03.2018, 09:27
Готовые ответы и решения:

Три запроса к базе данных
Заранее прошу прощения за наглость. Помогите мне, пожалуйста. У меня имеется 3 таблицы:...

Как можно вставить базу данных в html, и сделать поиск по этой базе?
Как можно вставить базу данных в html , и сделать поиск по этой базе ? Я хочу сделать свой сайт -...

По готовой базе данных Access сделать базу в Delphi 7
здравствуйте, кто может по готовой базе данных аксес сделать базу в делфи 7? до вечера. скайп...

Как вообще сделать эту базу данных онлайн.Чтобы я мог отправлять запросы из приложения в базу
Например база где нибудь строит . А приложение на компах пользователей. Пока только делаю...

2
15.03.2018, 09:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.03.2018, 09:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Как изменить базу данных по умолчанию или исползовать свою базу данных для администрирование
Привет всем! Создаю новый проект на asp.net но при администрирование проекта visual studio 2012...

Собрался сделать базу данных, но как сделать систему поиска?
Нужна система поиска по данным, желательно в VB.NET Я пока в прграммировании чайник, но может...

Как сделать в базе данных сделать поле с автоподстановкой?
Диплом гарит!!

Как сделать базу данных
Всем доброго времени суток! Мне нужно чтобы данные находящиеся на разных не моих страницах,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru