Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
СТО (релятивистская механика)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
СТО Неподвижная частица массой М распалась на две одинаковые частицы с кинетическими энергиями Т у каждой https://www.cyberforum.ru/ theory-of-relativity/ thread147707.html
Привет! Учусь заочно, сейчас идет сессия. В КР по физике одна задача, и я совершенно не понимаю как ее решить. Вот условие: Неподвижная частица массой М распалась на две одинаковые частицы с кинетическими энергиями Т у каждой. Определить массы m у каждой. Логика говорит мне, что ответ М/2, но как это грамотно написать?
 
0 / 0 / 0
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 14
21.12.2010, 23:58  [ТС] 0

Показать что релятивисткое выражение кинетической энергии переходит в соответствующее выражение классической механики. - СТО - Ответ 1226650

21.12.2010, 23:58. Показов 3942. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

И это все решение?

Вернуться к обсуждению:
Показать что релятивисткое выражение кинетической энергии переходит в соответствующее выражение классической механики. СТО
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.12.2010, 23:58
Готовые ответы и решения:

Показать что это выражение равно
С помощью диаграммы Венна покажите, что (А∩В)' = А'UВ'.

Показать, что выражение является полным дифференциалом.

Показать что для любого целого m выражение (m-1)*m*(m+1) делится на 3
Показать, что для всех m от 1 до N (N задаёт пользователь) (m-1)*m*(m+1)/3 - целое число Помогите,...

Чему равно отношение кинетической энергии точки к ее потенциальной энергии?
помогите пожалуйста решить, зарание спасибо!Чему равно отношение кинетической энергии...

11
21.12.2010, 23:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.12.2010, 23:58
Помогаю со студенческими работами здесь

Определить, какая часть кинетической энергии шара используется на увеличение внутренней энергии.
Помогите, пожалуйста, с задачей: Шар массой m=5г, который летит горизонтально со скоростью v,...

Определить отношение кинетической энергии к энергии сгоревшего топлива
Определить коэффициент полезного действия ракеты, т.е отношение кинетической энергии К...

Регулярное выражение, соответствующее отформатированному числу
Здравствуйте! Не могу доделать задание: • Необходимо написать регулярное выражение, которое...

Если знак не меняется ни разу, то вывести соответствующее выражение.
1. Если знак не меняется ни разу, то вывести соответствующее выражение. 2. В масиве, заполненном...

как написать регулярное выражение, соответствующее предложению с инициалами?
как написать регулярное выражение, соответствующее предложению с инициалами. т.е. например ...

Найти соответствующее языку регулярное выражение, составив и решив систему
S->bA | cB A-> aS | b B ->cB | bA получилось сделать КА, но не могу разобраться в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru