Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java SE (J2SE)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Java SE Создать иерархию классов https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2234753.html
создать иерархию класса Animal >Cat >Siamskaya Persidskai и определить , общие методы и уникальные методы для каждого класса, Не могу понять что значить уникальные методы (это которые не наследуются от родительского класса)?
Как "запихнуть" SQLite в jar Java SE
Здравствуйте! Я наконец-то завершил свой проект и хочу его экспортировать в jar. Но у меня возникла проблема. Когда из jar я открываю программу, то при вызове метода с коннектом к БД программа стопорится и ничего не делает, но кнопки всё же нажимаются. Подскажите в чём проблема и как её исправить?
Java SE Как сделать сериализацию и десериализацию в данном коде? https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2234297.html
Patient: id, Фамилия, Имя, Отчество, Адрес, Телефон, Номер медицинской карты, Диагноз. Создать массив объектов. Вывести: a. список пациентов, имеющих данный диагноз; b. список пациентов Листинг программы main package com.company; public class Main { public static void main(String args) {
Java SE Текстовый файл https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2234135.html
Консольное приложение, должно открыть файл в блокноте. После того как пользователь внесет в файл данные и сохранит их, программа должна продолжить работать, но пока пользователь не сохранит изменения класс не должен продолжать работать. Как это осуществить?
Java SE Коллекция ArrayList
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В ArrayList подаем последовательность чисел, и по заданию объект ходит по коллекции, как реализовать проверку на то, что объект уже был в одном индексе больше двух раз?
Java SE Парсинг арифметических выражений с длинной арифметикой Всех приветствую. Помогите пожалуйста написать оптимальный алгоритм или посоветуйте пожалуйста библиотеку,которая парсит арифметические выражения любой сложности и с любым уровнем вложенности скобок с длинной арифметикой,т.е чтобы можно было работать с сколь угодно большими числами,не завися от типа данных. Мне очень нравится библиотека exp4j,но она возвращает результат типа double,а мне нужно... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2233740.html
Java SE Зацикленность коллекции https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2233733.html
Пожалуйста, помогите! Уже голову сломал, напишите пример как в коллекции найти зацикленность!!
Обработка ошибок Java SE
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста. У меня программа читает сообщения с почты, парсит их делает разные манипуляции с ними. Все это в бесконечном цикле. Если интернет обрывается, хотя бы на минуту, то все, программа падает. Как сделать, что бы программа продолжила работу, чтобы выполнился вновь бесконечный цикл и программа вновь попробовала восстановить соединение с почтовым ящик ? ...
Java SE Selenium подсчёт кол-ва велосипедов по видам Каким образом можно переключаться между вкладками с видами велосипедов (bmx, дорожные и тд) и после найти максимальное количество? не кликать же отдельно по каждой вкладке D: https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2233606.html Java SE Парсинг Excel https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2233591.html
Добрый день, прошу помощи с проблемой, которая возникла в результате парсинга эксель документа. Он содержит в себе 5 столбцов и строки (4 столбца со значением String и один, третий, со значением Date). Создала цикл, который проходит весь документ, но на второй строке(конкретно на значении в формате Date) цикл почему-то прерывается и выдается ошибка Cannot get a numeric value from a text cell....
Java SE Регулярные выражения, замена символов в строке
Нужно удалить все пробелы между числами,если после числа стоят определенные символы, при помощи регулярного выражения То есть если даны 3 строки: "Просто строка с числами 12 34 544 2" "Просто строка с числами 25 54224 00 удалить" "Просто строка с числами 10 000 0 00 delete" На выходе нужно получиться следующее: "Просто строка с числами 12 34 544 2" "Просто...
Java SE Алгоритм Флойда, Черепаха и Заяц https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread2233273.html
Всем привет, помогите пожалуйста решить эту задачу! Нужно реализовать метод на нахождение зацикленности в колллекции, нашел код который вроде бы реализует эту задачу, но в интерфейсе Node не работает функция next, что можно сделать подскажите пожалуйста? public static boolean hasCycle(Node first) { Node turtle = first; Node hare = first; while (hare != null && hare.next !=...
25 / 26 / 16
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 110
0

Передача переменных в функцию - Java SE - Ответ 12336509

24.04.2018, 18:10. Показов 722. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Некоторую заминку у меня вызвала следующая ситуация.

Предположим, есть класс С:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
public class C {
 
    private int v1;
    private int v2;
 
    C()
    {
        this.v1 = 0;
        this.v2 = 0;
    }
 
    public void getString()
    {
        System.out.printf("v1 = %d, v2 = %d\n", v1, v2);
    }
 
    public void set(int v1, int v2)
    {
        this.v1 = v1;
        this.v2 = v2;
    }
}
Если я создам его инстанс и передам в функцию, то изменения, которые будут произведены в функции с экземпляром данного класса, отразятся на переданном классе, когда мы выйдем из функции:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
public static void main(String[] args) {
        //------------------------------------
        C newC = new C();
        newC.getString(); //вывод v1 = 0, v2 = 0
        changeC(newC);
        newC.getString();//вывод v1 = 5, v2 = 5
}
 
private static void changeC(C classC)
    {
        classC.set(5,5);
    }
То есть экземпляр класса передаётся в функции по ссылке (ну или данная передача скрыто имитируется).

Далее, подобное мы можем наблюдать у массивов:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
public static void main(String[] args) {
        //------------------------------------
      
        int[] arr = new int[10];
        printArr(arr); //вывод 0000000000
        System.out.println();
        changeArr(arr);
        System.out.println();
        printArr(arr);//вывод 5555555555
        System.out.println();
 
private static void printArr(int Arr[])
   {
 
        for (int i:Arr) {
            System.out.print(i);
        }
   }
 
private static void changeArr(int Arr[])
    {
        for (int i=0; i < 10; i++) {
            Arr[i] = 5;
        }
    }
 
 
   }
То есть, передача в функцию также идёт по ссылке.

Однако, когда в функцию передаётся обычная переменная, то:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
public static void main(String[] args) {
      
        //------------------------------------
        int x = 0, y = 1;
        System.out.printf("x = %d, y = %d\n", x, y);//вывод x = 0, y = 1
        swap(x,y);
        System.out.printf("x = %d, y = %d\n", x, y);//вывод x = 0, y = 1
 
   }
 
private static void swap(int x, int y)
    {
        int temp = x;
        x = y;
        y = temp;
    }
она передаётся, как показано, по значению. Собственно вопрос, а как в Java передавать переменные по ссылке, чтобы сделать тот же простейший swap. Ну и может я где-то ошибся, также можете указать на ошибки.

Вернуться к обсуждению:
Передача переменных в функцию Java SE
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.04.2018, 18:10
Готовые ответы и решения:

Передача 2х переменных в функцию
2 приватных переменных х и y есть void метод А вычисляет свои вопросы принимает, передает и...

Передача переменных в функцию
У меня в программе компилятор жалуется что не столько указателей я передаю как это исправить...

Передача переменных в функцию
Какой из следующих вариантов передачи переменных в функцию лучше всего использовать? Так сказать...

Передача переменных в функцию
Привет Пацаны :) Немогу понять работу функции. Ниже пример. &lt;?php function...

6
24.04.2018, 18:10
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.04.2018, 18:10
Помогаю со студенческими работами здесь

Передача переменных в функцию
#include &lt;iostream&gt; int fun(int x, int y, int z); int main() { int x, y, z;

Передача значений переменных в функцию()
int main() Братья программисты! Вот занимаюсь немножко... возник вопрос, но но книжке его ведь не...

Передача значений двух переменных в основную функцию
Доброго дня! Господа, поставлена задача: передать в функцию массив, найти минимальное и...

Для чего используеться передача структурных переменных в функцию?
Вообщем прошу помощи. 1) Для чего используеться передача структурных переменных в функцию? Как...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru