Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Блоки питания и аккумуляторы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Блоки питания Тяговый АКБ для электрического лодочного мотора Всем привет. Имеется в наличии лодочный электромотор модели WATERSNAKE SXB 54 venom . Работает мотор от АКБ 12 Вольт. В его характеристиках указано что его максимальный потребляемый ток равен 48А. К нему рекомендуется иметь АКБ ёмкостью от 90 - 100 Ач. и выше. Надумал собрать его из li-ion элементов серии 3.7V 2600mAh EAIEP Original 18650. И вот какие вопросы возникли у меня: 1) Элементы с... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2477934.html Блоки питания Зачем в блоке питания гетинакс с металлической площадкой размером с блок питания?
Разобрал сгоревший блок питания и очень удивился, что кроме платы с дорожками, в блоке питания находится плата без дорожек, а с большой металлической площадкой. Зачем она нужна? Фото:
Блоки питания Посоветуйте,замена аккумулятора https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2476091.html
Помогите с вопросом , у меня есть аккумуляторная отвертка, которая работает от 4 пальчиковых аккумуляторов (ni-cd 1,2v AA 600mAh) они сдохли , хочу заметить их аккумулятором Li-lon 3,7v 1800mAh(хочу в тулить их два штуки) можно или нет, и если можно какой зарядкой их надо заряжать, ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Блоки питания UPS (ИБП) начал гудеть и нагреваться https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2474177.html
Здравствуйте, имею ИБП SUA2200RMI2U. На днях начал гудеть и нагреваться индикатор как я понял показывает, что он повышает пониженное напряжение. Отключается этот индикатор только после того как он поработает в этом режиме пару часов и потом выдернув розетку и вставив обратно. Так он день больше не будет гудеть. Проблема в том, что у меня два таких ИБП и я не думаю, что у меня пониженное...
Блоки питания Есть ли зависимость зарядника от емкости аккумулятора
Есть "коробочка" с выходом USB для зарядки находящегося внутри аккумулятора 18650. можно ли использовать вместо 18650 маленький литийионный акк (он размером с монету)? напряжение такое же - 3,7в
Блоки питания Расчёт обратноходового преобразователя Рассчитываю "Flyback" по статье - "Макашов - Обратноходовой преобразователь". При расчёте первичной обмотки столкнулся с такой трудностью: Входная мощность 15Вт (0.63А-24В), выходных линий две на 10.8Вт и 1.35, в сумме 12.2 Вт. Рассчитывая индуктивность и ток первичной обмотки, сталкиваюсь с тем, что ток в первичной обмотке получается аж 4.1А, что, ясное дело, никак не вписывается в возможности... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2472948.html
Блоки питания Генератор синусоиды Нужно исключить возможность влиять на поведение компьютера через электросеть Теоретически возможно чтение информации с компьютера через электросеть. В Дубне к примеру интернет через электросеть. Подскажите схему, которая моделирует сигнал электросети без "помех", имея на входе сигнал электросети. https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2470304.html ЛБП на базе XL4016 Блоки питания
всем привет! подскажите плиз, собрал лбп на базе преобразователя XL4016, в качестве источника питания БП от ноутбука. и не могу решить проблему ( вольтаж вроде выставляется все норм, но стоит подключить нагрузку ( проволоку например между крокодилами зажать), так сразу вольтаж на амперметре падает в 0...остается на дисплее только ампераж ( при этом проволока нагревается, т.е блок поидее...
Блоки питания Собрать резак для пенопласта (Нихромовая нить и блок питания) https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2457269.html
Привет. Стало нужно срочно собрать резак для пенопласта. У меня есть блок питания, написано, Выход - 3-12V (регулируется переключателем) 400мА https://radiosfera.n...talog/25836.jpg Есть нихромовая нить (разобрал паяльник из СССР, достал оттуда, чуть толще волоса, сечение не знаю) Идея такая, взять этот блок питания и прицепить на плюс один конец нити, на минус другой. Так можно делать или...
Блоки питания Зарядное шуруповерта Bosch AL 2425 DV https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2455753.html
Накрылся! Заменил высоковольтный мосфет, мост, и конечно предохранитель. Все включается, диод горит! Смущает холостая напруга на выходе. 40 В! Покурил в гугле. Тоже человека смутило, но это не помешало ему подвесить батарею! Все говорит норм! Напруга сразу упала, зарядка пошла! Как это так? Растолкуйте плиз! Имеет ли к этому отношение третий контакт ЗУ? Терморезистора на нем нет!
Контроллер литий ионной батареи Блоки питания
Имеется батарея гироскутера. Необходимо выявить дохлые аккумы и заменить их. На ютюбе умельцы эдак запросто отстегивают эти аккумы от контроллера... разве это не чревато, что контроллер тупо заблокируется?
Блоки питания Активный PFC Доброго времени суток. Передо мной встала задача создания источника питания с активным PFC. Нашёл микросхему от ST L6561. В даташите на данную микросхему приведена одна из схем(скрин её сброшу). У меня вопрос в следующем: на схеме указан трансформатор, аналог которого я хз как подбирать. Может кто знает что можно и что правильно поставить на место предлагаемых(то что предлагают не могу нигде...
13 / 9 / 3
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 62
0

Найти информацию о аккумуляторе или его производителе - Блоки питания - Ответ 13704733

07.07.2019, 03:27. Показов 2237. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Собственно предыстория. Пришел срок аккумулятору в ИБП, отправился на рынок за новым. Старый аккумулятор был 12В 7.2Ач, продавец предложил аккум подороже, в том же формфакторе но более ёмкий 12В 12Ач, гелевый. На мой вопрос, а сработает ли такой свап? Продавец ответил, конечно, правда заряжаться будет дольше ибо ток зарядки в ИБП под менее ёмкий аккумулятор рассчитан. Отдал за аккумулятор 1600 рублей, принес домой, подключил, вроде все работает, ИБП стартует, компьютер через него работает. На следующий день решил проверить сколько будет держать. Каково было мое удивление когда после 40 секунд ИБП вырубился, активно щёлкая релюшкой. Старт компьютера ИБП вообще не вывозит. Начал гуглить все надписи с аккумулятора, и ничего о нем не нашел, от слова совсем. Даже на Али ничего подобного нет... Гарантию мне на него даги год, понесу обратно. Интересно где наши торгаши его откопали.

Все надписи на корпусе в порядке их расположения:

MTN 12V12A
A new multi-function mobile power supply
HUIYUAN ELECTRONIC CO., LTD.

Ни других надписей, ни дат на аккумуляторе нет.

Вернуться к обсуждению:
Найти информацию о аккумуляторе или его производителе Блоки питания
Миниатюры
Найти информацию о аккумуляторе или его производителе   Найти информацию о аккумуляторе или его производителе  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.07.2019, 03:27
Готовые ответы и решения:

Расчет соотношения между электрической энергией, накопленной в аккумуляторе и теплом, выделившемся при его зарядке
2)Расчет соотношения между электрической энергией, накопленной в аккумуляторе и теплом,...

Как вытянуть нужную информацию со стрингового Arraylist-a или распарсить его для вывода нужной информации?
У меня стоит вот такая вот задача: Есть товар он имеет поля - (id, name, cost, type, owner)...

Найти элемент массива и выдать информацию о его расположении
Условие: В неупорядоченном наборе данных (элементах линейного массива) найти, используя процедуру...

Даны произвольные числа А, В и С. Если нельзя построить треугольник с такими длинами, то получить в аккумуляторе 0; иначе получить 3, 2 или 1 в зависи
Здраствуйте,помогите пожалуйста решить задачку.Даны произвольные числа А, В и С. Если нельзя...

С клавиатуры ввести элемент Х и найти его индексы или написать сообщение о его отсутствии
Всем привет. Вообщем у меня есть двумерный массив отсортирован по увеличению по строках и столбцах....

2
07.07.2019, 03:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.07.2019, 03:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Посоветуйте книгу или где найти информацию
Всем привет! У меня есть задание сделать презентацию на тему того "Как процессор обрабатывает...

Найти наименьший элемент массива и его порядковый номер и вывести информацию об этом
ввести элемены массива х1, х2, ... , х6 с помощью Textbox. Найти наименьший элемент массива и...

Подскажите как или где найти подробную информацию
Подскажите пожалуйста, я только начал изучать это все, как это сделать или где найти подробную(!)...

найти книжку или информацию по данной теме! пожалуйста
Условия отделения от нуля сходящейся последовательности! как доказать можно? помогмте плиз

Ввести число. По выбору пользователя добавить в него его четверть, найти его квадратный корень или остаток от деления на 4
Ввести число. По выбору пользователя добавить в него его четверть, найти его квадратный корень или...

Дан массив f, содержащий информацию о 10 товарах. Найти страны, в которые экспортируется данный товар, и общий объем его
Если не сложно то подскажите как реализовать данное задание в коде: Сведения об экспортируемом...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru