Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Жесткие диски, HDD
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Жесткие диски, HDD Переход с Sata3 на Sata2 https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2564301.html
Доброй ночи форумчане! И Всех с Новым Годом! Приобрел в честь этого себе ssd, но возникла такая проблема. Надеюсь на Вашу помощь. На материнской плате у меня всего 2 сата3 порта и сейчас туда подключен ssd и hdd. Естественно я хотел переставить hdd на сата2, но когда я это делаю в Моем компьютере он не отображается (диспетчере дисков есть). Вопрос заключается в том, могу ли переключить hdd с...
Не могу установить программу из-за диска. Как сделать флешку жестким диском Жесткие диски, HDD
У меня на ноутбуке закончилась память а мне срочно нужно скачать программу, которая немало весит и освободить под нее память не могу. Я купил SD-карту на 128 гб. Но это прога устанавливается из лаунчера, который хочет, чтобы я скачивал ее на жесткий диск. Поэтому возник вопрос как сделать sd-карту жестким диском или другой путь решения этой проблемы
Жесткие диски, HDD Не инициализируется жесткий диск https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2564007.html
Добрый день! Пару дней назад купил жесткий диск и столкнулся с вот такой проблемой при попытке установить на него виндовс,он не отображался в установщике и в биосе. При подключении его как второй HDD,в управлении компьютером при попытке инициализации выдает ошибку. Через HHD regenerator диск виден но с ним ничего не получается сделать,тоже выдает ошибку при попытке сканирования...Помогите...
Жесткие диски, HDD Windows не видит жесткий диск всем привет. нужна помощь с подключением IDE жесткого диска через адаптер IDE-SATA к материнской плате. проблема в том что биос жесткий диск видит, а windows 7 нет. в чем причина отображения диска в windows? https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2563858.html
Жесткие диски, HDD Перестал виден жёсткий диск
Переслал виден второй жёсткий диск, в bios его нету и в пк. Но если нажать F11 выбор с чего загружать винду, то первый жёсткий диск показавает, а второй пишет UEFI SHELL. Жёсткий диск новый, после первого включения было всё хорошо после того как скачал пару игр, на следующий день он не видит его и издаёт шум
Жесткие диски, HDD Оцените пожалуйста скорость портативного HDD и SSD https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2563279.html
Покупал переносной HDD Seagate SRD00F1 лет 5 назад, а SSD (512ГБ) стоит в MacBook Pro 15 Retina Display, модель 2013 года (конец). Скорость портативного HDD Seagate SRD00F1 Wm352KB4-EQ Скорость SSD диска в MacBook Pro 2013 года. rOzAMFdkwC8
Жесткие диски, HDD HDD определяется как "Дисковый накопитель" Доброго вечера! Сабж HDD WD5003AZEX. Клиент в злости отбуцкал свой системник, один хард умер сразу, WD, вроде как, выжил и что-то даже показывал. SMART ошибок не выдавал. Собрался комп новый, была попытка стартануть систему с выжившего диска. Конфликт драйверов чипсета не дал. Но, при прочтении на ошибки в начале, выдавал, - что какие-то сектора не может прочесть в начале, Victoria их отражала... https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2563118.html Позиция блока магнитных головок на парковке Seagate Жесткие диски, HDD
Диск Seagate ST3000DM001 3Tb. Здравствуйте. Решил вскрыть свой старый нерабочий диск. Как я понимаю, проблема в БМГ. Но не понимаю, как правильно головки должны стоять на парковке, явно здесь что-то не так. Подскажите, пожалуйста, как должны стоять головки? Возможно ли их поправить или нужно искать донора и менять? Возможно ли вытащить информацию с диска, или с такими головками при...
Жесткие диски, HDD Большая проблема после подключения диска к другому компьютеру https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2562093.html
Жеский диск почти новый, размер его 1 тб, работал исправно, решили проверить пойдет ли загрузка ос с этого харда на другом компе, в итоге что то с ним произошло после переключения что может быть и как решить проблему, возможно ли достать данные
Жесткие диски, HDD Назначил букву диску и хард пропал https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2561781.html
Привет. Поставил хард Wd 6 tb он был в raw формате, после форматирования через windows 10 и назначения буквы хард пропал, теперь отображается только в биосе. После перезагрузки комп виснет и не загружает систему. Если отключить этот хард то все работает. Пробовал отформатировать его с загрузочной флешки, не хочет
HDD ещё поживёт? Жесткие диски, HDD
Имеется вот такой HDD... важной информации на нём нет, иногда издаёт короткие звуки типа "бжиик" :)
Жесткие диски, HDD Нужен совет по подбору HDD Добрый день всем. Есть материнка Gigabyte H55M-S2. Хочу поставить HDD максимально возможного объема. Помогите, пожалуйста. Система - Windows 10х64. Диск будет использован не под систему, а под хранилище (фото, видео). https://www.cyberforum.ru/ hdd/ thread2561386.html
0 / 0 / 2
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 72
02.01.2020, 18:34  [ТС] 0

Неоднократно проводил дефрагментацию всё прекрасно получалось, а теперь не удаётся - Жесткие диски, HDD - Ответ 14143578

02.01.2020, 18:34. Показов 1124. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Tau_0
Я не один раз прочитал... Потому советую Вам сначала переместить Ваши файлы на другой хард, а затем отсоединить его физически, чтобы посмотреть, насколько ускорится работа системы без этих файлов. --- Я думаю, что не ускорится...
Но все же, стало (субъективно) быстрее откликаться и работать.
Tau_0
Если на харде постоянно создаются и удаляются файлы, то заранее неизвестно сколько место необходимо для одного файла. Если даже он первоначально был в виде одного отрезка/экстента, то потом по мере роста своей длины/размера он неизбежно упрётся в место, занятое другим фалом, поэтому это место надо будет как-то объезжать/обходить/делать прыжок вперёд или назад, чтобы начать новый отрезок/экстеннт. --- Вот Вам и фрагментация. А файлов много --- десятки и сотни тысяч...
При копировании с помощью килкопи, старался лишний раз не открывать папки и к компьютеру не прикасаться, что бы копировалось все равномерно.
Tau_0
Обычно тормоза появляются тогда, когда система замусорена. Если ставилось и удалялось слишком много приложений. Удалить приложение очень сложно потому, что оно становится частью системы. Это как смешать стакан водки колы, а потом разделить обратно. --- Попробуйте разделить. И именно замусоривание, а не фрагментация становится причиной тормозов.
Кстати с системным разделом все нормально. Там всего 12 % фрагментов. Все синее. Красных мало.
Добавлено через 8 минут
splatov, спасибо. Я примерно знаю какие файлы. - но как видим - почти все. Странно что они не смогли равномерно один за другим скопироваться обратно. Точнее они стали один за другим, раньше были разбросаны по диску, но почему они красные? Т.е. расположены друг за другом, но фрагментированы. У меня уже возникают дикие мысли попробовать их куда-то заархивировать (не сжимая) и разархивировать обратно. Может это поможет. Как упорядочить их последовательность... Или перебирать руками... В общем морока... Столько времени убил, и что бы все упорядочить наверно прийдется потратить еще больше.

Вернуться к обсуждению:
Неоднократно проводил дефрагментацию всё прекрасно получалось, а теперь не удаётся Жесткие диски, HDD
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.01.2020, 18:34
Готовые ответы и решения:

Почему в школьной физике все решается прекрасно без интегралов, дифференциалов, дифференциальных уравнений
Добрый день, может кто-нибудь пожалуйста объяснить, почему в школьной физике все решается прекрасно...

несколько раз пробовала установить Беспроводную сеть. всё получалось но в сетевых подключениях её нет
помогите пожалуйста! несколько раз пробовала установить Беспроводную сеть. всё получалось но в...

Ос зависла: перестали работать все программы, ни одну программу не получалось открыть, но можно было закрыть
Добрый день! Ноутбук неожиданно завис посреди работы. То есть перестали работать все программы....

Граф. приложение+библиотеки+консольное приложение! Не работает программа без использования консоли. Если использую, то всё прекрасно работает.
Ребята нужна помощь,все вроде сделал, но приложение начинает зависать при запуске без использования...

10
02.01.2020, 18:34
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.01.2020, 18:34
Помогаю со студенческими работами здесь

(Sender) не работает на Win7!? НА XP и win 8 и win 10 все прекрасно работает!
Всем привет! :senor: есть четыре CheckListBox-а на них при наведении мышки срабатывает обработчик...

Кто нибудь проводил опыты
Есть домен тиц 100 есть сайт с тиц 0 который было бы неплохо закинуть на этот домен, сайт уже в...

Неоднократно использования RequestDispatcher
Нужно сделать в интернет магазине переход по ссылками. Вот пример сылок: <li><a ...

Кто как проводил Новый Год:)
Предлагаю обсудить темку,кто как проводил этот замечательный праздник!У меня так:)Кога часы били...

Можно ли делать дефрагментацию
Всем доброго времени, у меня субноут Asus 1001, можно ли на нём делать дефрагментацию с помощью...

Вывод неоднократно встечающихся значений в массиве...
Дан массив, состоящий из 100 целых чисел: а) Вывести все числа, которые встречаются в этом массиве...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru