Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Микропроцессорные системы Help me please! пока совсем не могу понять, что делать с задачей: Разработать на базе МК AtMEGA16 вывод на ЖК дисплей последовательности из 10 цифр в любом порядке. Потом вывести эти же цифры в порядке убывания используя алгоритм сортировки. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2598354.html Секундомер на двух семисегментных индикаторах ATmega AVR
Добрый день , дали такое задание в универе : " Напишите программу, работающую с кнопкой и двумя 7-сегментными индикаторами, так чтобы при первом нажатии на кнопку запускался секундомер, а при последующих нажатиях он каждый раз обнулялся." а я совсем не соображаю в программировании. вот есть код на один индикатор , а что делать со вторым я не понимаю. #define F_CPU 1000000UL #include...
ATmega AVR Проблема с прошивкой Atmega 8A-PU https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2594757.html
Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой: при сборке МД "Шанс" дошел до этапа прошивки МК, в итоге запорол 3 атмеги. Прошивал 3 способами: 1. Через Arduino UNO(As ISP) просто МК 2. Через Arduino UNO(As ISP) МК внутрисхемно(соответственно с обвязкой) 3. Через USB ASP внутрисхемно(с обвязкой соответственно). Вышло так, что в наличии кварца 11.0592 МГц не было, и я временно впаял 12 МГц....
ATmega AVR PICKIT 3 & ATTINY10 Всем доброго столкнулся с необходимостью прошить борд с раземом на прогрматор на борде стоит attiny10 заказал пиккит3 с кучей кабелей .. сегодня инсатальнул прогу под pickit3 .. и не нашел в ее меню attiny10... не совсем теперь даже понимаю .. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2594248.html
ATmega AVR Как приобретается Atmel Studio 7 легально?
Всем добрый день и крепкого здоровья! Мне нужно легально приобрести Atmel Studio 7 (64 разряда). Я скачал на сайте microchip.com файл объёмом более 800 Мб. Выполнил инсталляцию на ПК. Создал первый проект. Всё - нормально. Но после выключения ПК уже невозможно запустить эту программу. Прошу сообщить, как надо на этом сайте приобрести это ПО, чтобы не было неприятностей с запуском и так далее....
ATmega AVR Прерывание в ATXMEGA32E5 по изменению уровня напряжения на ноге МК Здравствуйте. Надо заставить микроконтроллер ATXMEGA32E5 входить в прерывание по изменению уровня напряжения, но у меня что-то не получается. Прерывание не срабатывает. Пишу программу для декодирования сигнала из манчестерского кода с RFID метки. void pin_init(void) //инициализируем ножку по которой { // Сигнал идёт с EM4095 на ATXMEGA32E5 PORTA.DIRCLR =... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2592292.html
ATmega AVR Не компил исходник для ATmega8515 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2591727.html
Всем добрый день и крепкого здоровья! В программе-среде AVR_Studio_4 я нормально компилирую исходник для ATtiny2313. Но для микроконтроллера ATmega8515 компиляция не идёт и появляется сообщение об ошибке: C:\Program Files\Atmel\AVR Tools\AvrAssembler\Appnotes\m8515de f.inc(370): error: Attempt to redefine keyword 'or' Строка подключения написана правильно: .include "C:\Program...
ATmega AVR OSD через amt630a
Приветствую товарищи! Собственно а кто знает возможно ли реализовать OSD через данный чип на котором монитор? То есть накладывать на аналоговый сигнал это несовершенно и хотелось бы лучше. Лучшим решением подключить монитор к МК и гнать текст. Вроде бы этот чип крутой но написать прошивку для него не получится в ближайшее время ясно дело.
ATmega AVR atmega128a не правильно работает АЦП Доброго дня Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема Мне нужно по очерёдно опрашивать 4 порта АЦП на atmega128a код сгенерировал в CodeVision вроде все правильно но вот в чем проблема если первые два порта (PORTF.0 и PORTF.1) показывают правильно то остальные порты мне выдают какой то мусор #include <mega128a.h> #include <delay.h> https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2588688.html ATmega AVR Неправильные сигнатуры МК Хочу прошить МК, но всё время выдает ошибки. Что делать? avrdude v6.3 (я обновил). Запускал всё с cmd Arduino + tiny13a без кондера (между землей и REST на UNO)C:\Users\User\Desktop\avrdudeprog33>avrdude.exe -p t13 -c arduino -P COM5 -U calibration:r:calibration.hex:r avrdude.exe: AVR device initialized and ready to accept instructions Reading |... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2588208.html
ATmega AVR Вывод букв с клавиатуры через МК ATmega8 на семисегментный индикатор
На фото приблизительная схема Нажимая на клавиатуре символ(Число) через микроконтроллер ATmega8 выводить его на семисегментные индикаторы, сначала первый символ записывается в 1 семисегментный индикатор, далее второй символ,нажатый на клавиатуре, сдвигает первый символ во второй семисегментный индикатор и тд, P.S Всего 3 семисегментных индикаторов, когда вводим 4 символ, то 1 символ...
ATmega AVR Как открыть проект студии 6 в студии 4.19? Иду последовательно урок за уроком с этого курса, проекты курса созданы в студии 6. Пока код был в одном файле, я его копировал и вставлял в новый проект четвертой студии. Но начиная с 10-го урока код разбросан по нескольким файлам, старый метод не проходит. Пытался объединить все .С и .H
4395 / 2245 / 252
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 8,576
Записей в блоге: 6
14.03.2020, 20:13 0

ATmega32U4 SPI JTAG - ATmega AVR - Ответ 14333893

14.03.2020, 20:13. Показов 941. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

По USB пробовали прошивать?

Вернуться к обсуждению:
ATmega32U4 SPI JTAG ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.03.2020, 20:13
Готовые ответы и решения:

Совместная работа JTAG и устройств SPI
Интересует вопрос, как отлаживать устройства использующие SPI? Ведь JTAG подключается к MOSI, MISO,...

Гальваническая развязка для AVR – JTAG, SPI, debugWIRE
Гальваническая развязка для AVR программатора – JTAG, SPI, debugWIRE Бывает, возникает...

ILI9341 SPI DMA, SPI, UART библиотеки
Доброго времени, форумчане... Посоветуйте библиотек плиз... 0) Либа для работы с контроллером по...

AVR DRAGON не подключается по JTAG к ATmega32U4
AVR DRAGON не подключается к ATmega32U4 по JTAG, AVR STUDIO выдает - &quot;the read device id does not...

AVR dragon & JTAG&SPI
Вопрос такой: Работает ли SPI вместе с JTAG. Имею AVR dragon, мега16 подключенный через JTAG....

6
14.03.2020, 20:13
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.03.2020, 20:13
Помогаю со студенческими работами здесь

OLIMEX - ARM-JTAG-SWD - ADPTR, JTAG SWD, OPENOCD CROSSWORKS
Для чего нужен данный девайс? Для добавления SWD при работе через OpenOCD jkbvtrcjdcrbv отладчикам...

ILI9341 SPI DMA, SPI, UART библиотеки
Доброго времени, форумчане... Посоветуйте библиотек плиз... 0) Либа для работы с контроллером по...

SPI Flash 25q128 как SD в SPI mode ?
ну задача использовать spi флешки вместо sd карт. Как это зделать? Будет ли работать если...

Atmega32u4+LUFA
Здравствуйте Товарищи! Вот появилась у меня идея сделать часы на IN-14. И в качестве МК задумал...

ATMEGA32U4 и ATMEG
Народ подскажите дилетанту в чем различия ATMEGA32U4 и ATMEGA32L !!!

прерывания atmega32u4
Приветствую всех участников форума. Помогите пожалуйста решить проблему с прерываниями в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru