Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Java БД Проблема с транзакций в бд Accesss Есть простое консольное приложение работающее с бд Accesss. Столкнулась с проблемой, что при транзакции в бд значения записываются не в те столбцы. Может кто сможет подсказать с чем это связано? Прикладываю код и бд import java.awt.*; import java.net.*; import java.sql.*; import java.io.*; public class DBClass { https://www.cyberforum.ru/ java-database/ thread2761892.html Java БД Определение DAO интерфейсов для агрегата
Доброго времени суток. Задача: Имеется следующая схема БД и следующая структура классов Необходимо разработать DAO интерфейс или интерфейсы для агрегата, корнем которого является класс Product. Взаимодействие с БД осуществляется с помощью JDBC. ORM использовать нельзя.
Java БД Не работает функция. Пишет, что не является известным имя встроенной функции. SQL CREATE FUNCTION Kolvo ( @Название nvarchar(200) ) RETURNS int AS BEGIN DECLARE @result int SELECT @result = FROM Товар https://www.cyberforum.ru/ java-database/ thread2755044.html Java БД SQLite Ошибка при запуске с консоли Добрый день, сделал консольную программу "Морской бой", которая состоит из 2-х классов. В ней используется внешняя библиотека sqlite-jdbc-3.32.3.2 для подключения базы данных. В IDE Netbeans программа работает без проблем, но при сборке и последующем запуске через консоль выпадает ошибка Exception in thread "main" java.lang.ClassNotFoundException: org.sqlite.JDBC at... https://www.cyberforum.ru/ java-database/ thread2752592.html
Поиск через sql Запросы Java БД
Есть строка поиска в приложении java и 12 таблиц, как реализовать поиск сразу по 12 таблицам, то есть вводишь в TextField что-то, нажимаешь "ПОИСК" и в 12 таблицах отображается необходимое, есть какие-то методы для этого? Если можно с примером какого-нибудь кода, спасибо)
Java БД проверка данных из бд и введенных Я выполняю проверку авторизации пользователя, если у меня в бд будет только два столбца login и password, то код выполняется идеально, находит пользователя. но если добавить 3-ю колонку, но не использовать и выполнять предыдущую проверку, то уже код не находит таких пользователей в бд. почему так?? https://www.cyberforum.ru/ java-database/ thread2747180.html
Java БД Как подключится к mysql https://www.cyberforum.ru/ java-database/ thread2745855.html
Помогите с подключением к mysql. Драйвер установил, ошибок не выдает, но почему то не подключается к базе. Подскажите что я упустил? package sample; import java.sql.Connection; import java.sql.DriverManager; public class second { public static void main(String args) { Connection conn = null; try {
Подключение к БД Java БД
Доброго времени суток. Создаю приложение расписание в Android Studio.Возникла необходимость подключить БД. Вроде сделал все верно, но выдается ошибка: Gradle DSL method not found: 'implementation()' Possible causes: The project 'timetable' may be using a version of the Android Gradle plug-in that does not contain the method. Что можно сделать, чтобы решить проблему, буду благодарен за...
Java БД Хранение sql запросов в коде https://www.cyberforum.ru/ java-database/ thread2742273.html
Доброго времени. Делаю Spring rest api приложение, собственно стал вопрос "где хранить sql запросы?". Ибо внутри кода как то уж сильно громоздко получается.
Java БД Проблемы с подключением к БД firebird Здравствуйте. Пытаюсь освоить работу с СУБД firebird из под java. Написал такой вот код, который должен по-идее подключиться к БД: import java.sql.Connection; import java.sql.DriverManager; import java.sql.SQLException; import java.util.Properties; public class Main { public static void main(String args) { try { https://www.cyberforum.ru/ java-database/ thread2740652.html
Java БД Postman возвращает null при вызове REST методов
Postman постоянно вовзращает null в столбце id клиента. Запрос POST { "numberBankAcc": "123", "balance": "52223", "client_id":"dddd" } Вот мой код бд SQL CREATE TABLE client(
Java БД Cannot read property 'db' of undefined Привет! мне нужно написать чат с сохранение сообщений, библиотеки все подключены, но почему-то выводит (node:23040) DeprecationWarning: current Server Discovery and Monitoring engine is deprecated, and will be removed in a future version. To use the new Server Discover and Monitoring engine, pass option { useUnifiedTopology: true } to the MongoClient constructor.... https://www.cyberforum.ru/ java-database/ thread2734784.html
2 / 1 / 1
Регистрация: 28.11.2019
Сообщений: 4
0

Что использовать для организации БД для интернет-магазина? - Java БД - Ответ 15152708

03.01.2021, 17:56. Показов 1630. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Создаю небольшой сайт-каталог (Java, Spring Boot) и основная проблема - это хранение и организация данных. Товаров ~ 600, разных видов (15), у каждого вида свой набор характеристик. Основные задачи как и у большинства сайтов: сортировка по параметрам (релевантность, цена, др. характеристики), выборка по характеристикам (цена, ширина, материал и т.д.)

Долго гуглил что можно использовать, советуют:

1. Использовать обычную реляционную БД со схемой как в этой статье или аналогичными схемами.
2. Другие говорят использовать nosql, нереляционную(?) БД, что они куда лучше подходят под эту задачу.
3. Так же читал что nosqsl вообще ни в коем случае для подобных задач использовать нельзя.
4. А кто-то вообще использовал json и хранил всё в оперативной памяти, т.к. товаров было не много.

Четвёртый вариант самый простой от чего и заманчивый, сама "БД" в ОП занимает не много места, обрабатывается стандартными средствами языка и всё вроде норм. Но мне кажется что так делать всё-таки неправильно.

И с этими советами отовсюду я запутался целиком и полностью. Все советуют разное. Что можете посоветовать для конкретно моего случая?!?!

Вернуться к обсуждению:
Что использовать для организации БД для интернет-магазина? Java БД
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.01.2021, 17:56
Готовые ответы и решения:

CMS для организации информационного портала и интернет-магазина
Всем доброго времени суток! Перейду сразу к делу. Мне нужна помощь в выборе CMS, желательно...

Какой компонент сейчас лучше использовать для современного интернет магазина
Я новичок, делал пару сайтов(не на заказ, потренироваться), просто визитки... Как бы сейчас...

Что будет лучше для интернет-магазина?
Здравствуйте! Готовый движок использовать или в ручную писать? Для одного региона, в дальнейшем...

Что нужно знать для создания интернет-магазина?
Что нужно знать для создания интернет магазина. Книги, видеокурсы. Кто знает помогите, подскажите с...

1
03.01.2021, 17:56
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.01.2021, 17:56
Помогаю со студенческими работами здесь

Что требуется для организации шлюза интернет средствами FreeBSD и как это реализовать
Добрый день. Прошу не пинать меня за столь дилетантское письмо. Мне требуется ваше руководство и...

Как и что к странице CSS-HTML-JS подключить для интернет магазина?
Создал фронт энд сайта на HTML и CSS и немного JS с особым дизайном. Планируется из этого сделать...

Какой алгоритм и что важно в создании корзины для интернет-магазина
Не подскажете каким образом реализовать, какой алгоритм и что важно в создании корзины для...

Страница 404 или Нет в наличии, что лучше для интернет-магазина?
Есть интернет-магазин, с большим количеством товарных позиций. Когда товары снимаются с...

по вопросам организации интернет магазина
Владею стойкими знаниями php, java, mysql, есть идея в моем городе открыть интернет магазин, город...

Как сделать хороший сайт для интернет-магазина? Подскажите книги, видеоуроки,что-н. дельное!
Делаю всякую всячину своими руками. Хочу наделать побольше различных вещей летом и сделать что-то...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru