Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Микроконтроллер Проверка на простое число или составное https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2888903.html
В унике у меня есть асемблер, как front меня он вводит в ужас. Помогите кто в нем шарит. Вводится число, выводится 1, если число простое, и 0 - если нет. Вводить числа используя инструкции загрузки константы, например, li x2, 1234 загрузит число 1234 в регистр x2. Использовать только стандартный набор целочисленных инструкций RV32I, то есть из арифметических операций есть только сложение и...
Вылетает IARew при дебаге. STM8S Микроконтроллер
Здравствуйте. Шил STM8S105C6T6. Все было хорошо. Но внезапно при попытке Download and Debug IAR задумывается и вылетает. Загружал прошивку при помощи ST-Link платы STM8S-Discovery. Изменение дебагера в настройках IAR на Simulator ничего не меняет. IAR просто закрывается без ошибок. На форумах пишут, что дело может быть в лицензии. Перепробовал разные: 1) крякнутую кейгеном, 2)...
Микроконтроллер Pic12f683 запись, чтение данных eeprom и прерывания https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2888495.html
Доброго времени суток! Я новичок, прошу помощи. Пишу на ассемблере (mpasm) в среде mplab x. Планировал использовать внутреннее тактирование 4мгц. Суть вопроса в том, что нужно хранить определенные данные в eeprom. Параллельно, общаться по шине данных. Поднимать и опускать как минимум два пина микроконтроллера. Однако, я был весьма удручен, когда в ходе проверки кода узнал, что один байт...
Микроконтроллер Сформировать аппаратную временную задержку https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2887295.html
прив! нужно на ассемблере для МК 8052, сформировать аппаратную временную задержку 230 мс при установленной частоте тактового генератора микроконтроллера Fosc = 6 MHz с помощью встроенного таймера-счетчика Т/С2. как это полностью сделать? нашел вот регистр управления таймера/счетчика 2 T2CON для помощи.. Символ | Позиция | Имя и назначение TF2 | Т2СОМ.7 | Флаг переполнения...
ШИМ сигнал синусоидальной(и не только) формы на микроконтроллеры Микроконтроллер
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как вообще происходит получение того же синуса на ножке МК? Так понимаю, через фильтр прогоняют шим сигнал, сгенерированный определенным образом В интернете вижу только готовые решения, но теории нет никакой. Понимаю, что сигнал получается с помощью шим с определенной длительностью, скважностью, но каки их определить - без понятия. Еще знаю, что...
Микроконтроллер Составить на ассемблере МК-51 и отладить программу Составить на ассемблере МК-51 и отладить программу сравнения содержимого ячейки внешней памяти данных с адресом 0503h и регистра R2 банка 1. Если содержимое равно, то в ячейку внешней памяти данных записать число 10h, иначе 01h. Вот как я записала, исправьте пожалуйста: MOV DPTR,#0503H MOVX A,@DPTR CJNE A,R2,01H MOVX R2,10H https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2885536.html
Микроконтроллер МК-51. Составить на ассемблере МК51 и отладить программу СОСТАВИТЬ НА АССЕМБЛЕРЕ МК-51 И ОТЛАДИТЬ ПРОГРАММУ, КОТОРАЯ ПО ОПРОСУ СОДЕРЖИМОГО ЯЧЕЙКИ С АДРЕСОМ 09H ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТИ ДАННЫХ ВЫПОЛНЯЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ: - ЕСЛИ В ПЕРВОМ РАЗРЯДЕ СОДЕРЖИМОГО ДАННОЙ ЯЧЕЙКИ 1, ТО ЭТО СОДЕРЖИМОЕ ВОЗВОДИТСЯ В КВАДРАТ И ЗАПИСЫВАЕТСЯ В РЕГИСТРЫ БАНКА 0 – R3 – СТАРШИЙ БАЙТ И R4– МЛАДШИЙ БАЙТ, ИНАЧЕ ЗАПИСЫВАЕТСЯ В РЕГИСТР R5 БАНКА 2. https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2883012.html Обмен данными c uart Микроконтроллер
Здравствуйте. Очень нужна помощь Задача следующая: Есть txt-файл в него записаны данные в следующем виде: 0010 0100 1000 0001 и т.д. необходимо считать все эти данные и передать в uart, все сразу. желательно в СИ, и другая задача, скачать данные из uart в txt-файл для дальнейшей обработки
Микроконтроллер арифметика ассемблер https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2879235.html
Имеется код программы ORG 9000h mov a,#88h mov dptr,#8003h movx @dptr,a mov r2,#04h label: mov dptr,#8002h movx a,@dptr swap a movx @dptr,a subb a,r2
Микроконтроллер Пытаюсь применить код для работы с HID устройствами к получению данных с ардуины Всем привет. Есть такой китайский чип, ch559. Имеет хост. В интернете есть код для этого чипа для работы с клавами и мышками (https://github.com/atc1441/CH559sdccUSBHost). Для устройств других классов этот код только получает дескриптор. То есть, если я запрогаю какую-то ардуину для передачи каких то слов через серийный порт (по USB при помощи ch340), то чип не будет видеть эти сообщения. Все, до... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread2876498.html
Определение размера прошивки Микроконтроллер
Добрый день! Подскажите пожалуйста, юзаю Stm8, почитав статьи и форумы для опр. размера прошивки открываю файл с расширением map, также скачал программу stvp (в стм32 есть похожая, не помню как называется), так вот размер почему-то разный. Я уже полностью удалил весь код и файле map вижу start 00008080 end 00008080 length 0 segment .const start 00008083 end 000080d6 length 83 segment...
Микроконтроллер Поменять подсветку клавиа
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 209
27.10.2021, 01:30  [ТС] 0

В регистры после отключения питания ничего не записывается - Микроконтроллер - Ответ 15800892

27.10.2021, 01:30. Показов 1206. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от paskal Посмотреть сообщение
Например разница в подаче резета.
какая же тут разница? в обоих случаях схема остается, как нарисована. Обьясните пожалуйста подробнее, может я вас неправильно понял.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от pyzhman Посмотреть сообщение
И совсем его не использовать, бо мк всё равно в регистры что-то напишет.
не совсем понял, как? смысл начального поста как раз в том, что не пишет.

Вернуться к обсуждению:
В регистры после отключения питания ничего не записывается Микроконтроллер
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.10.2021, 01:30
Готовые ответы и решения:

После отключения питания слетает ОС
Здраствуйте, у меня возникла проблема, после резкого выключения питания пк постоянно слетает ос как...

Тускнеет экран после отключения питания
Я переустановил на своём ноуте (Lenovo Idepad 110) винду, была windows 10, поставил windows 7, и...

BSoD-ы после аварийного отключения питания
всем привет, полетела видна на пк вин ХР по словам пользователя "нажала выключить, он долго...

Моргает экран после отключения питания
После отключения компьютера и отключения питания, спустя несколько минут экран монитора моргает...

11
27.10.2021, 01:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.10.2021, 01:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Просадки фпс после резкого отключения питания
Всем привет, собрал значит себе компик e3 1240, rx470 ( asus strix ) сутки поиграл, было всё...

Комп с вирусом после отключения питания не включается
Проблема. Комп пол ночи сканировался др вебом на вирусы нашел 9 шт., сканирование прервал т.к....

Ошибка D3D в Dota после отключения питания
Всем привет! однажды,уютным вечерком,я играл в дотку,и вдруг отключили свет,секунду...

После отключения питания слетает программа в контроллере
Всем доброго времени суток! Только начинаю работать с контроллерами и на производстве столкнулся с...

HP DL360 G7 После отключения питания, падают рейды
Здравствуйте. Играюсь с сервером HP DL360 G7. Контроллер стандартный P410(вроде) RAID 1 (2 штуки...

После отключения питания идет восстановление системы
Здрасьте. Дело такое: когда после выключения компьютера шнур питания вытаскиваешь из розетки - при...

Сбой работы приложения после отключения питания
Доброе время суток, во время работы отключилось питание, при этом был открыт проект в Visual Studio...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru