Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Серверы и серверное железо
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Серверы NAS Qnap TS-269 Pro удалить папку https://www.cyberforum.ru/ servers/ thread3017755.html
Добрый день! NAS Qnap TS-269 Pro, нет пункта удалить папки, сталкивался кто нибудь с таким?
Серверы Не запускается HP ProLiant DL370G6
Доброго дня. Есть железка HP ProLiant DL370G6 с мутным прошлым. Вероятно, там сдох БП и его меняли, а может не один БП. В общем, дело темное. На материнке была дохлая батарейка 2032 - заменена. На данный момент в нем стоят два новых БП, предположительно живых. Проблема в том, что никаких признаков жизни дивайс не подает ни при подключении проводов питания, ни при нажатии кнопки пуск. На...
Серверы Windows server 2012 невидит ssd nvme u2 При установке Windows server 2012 когда идёт выбор дисков невидит не 1 диск, хотя доступет RAID1 из SAS дисков и 2шт ssd nvme u2 через переходник, нажал alt+f10 посмотрел в консоли диски видны, форматнул в gpt диск -всёравно невидит https://www.cyberforum.ru/ servers/ thread3017302.html Серверы nat netgear не запускается https://www.cyberforum.ru/ servers/ thread3017111.html
сервер netgear на 2 диска включается но недаёт сигнала что стартанул и непингуется, но кнопки горят без мерцаний и сигналов, с него как выдернуть данные можно?
Серверы Как у HP gen 9 настроить raid На ssd u2
неполучается у HP gen 9 настроить raid, sas диски видит raid конфигуратор а ssd u2 опредиляет как твердотельники но при создании масива их невидит, SSD диски напрямую в контроллер не вставленны они через переходник и с зади мат платы вставленны думаю в этом дело, как SSD в RAID добавить можно?
Серверы Подключить NAS qnap ts-431p по usb к ПК Здравствуйте! Как можно подключить NAS qnap ts-431p (raid 10, 4 диска) по USB с полным доступам к дискам, чтоб в win отобразились как локальный диски? На самом NAS есть USB, но они служат только для подключения периферии. В мануале информации нет, техподдержка qnap молчит. Для чего мне это нужно-поймали вирус он потер кучу файлов (включая скрытые файлы), которые необходимо восстановить именно... https://www.cyberforum.ru/ servers/ thread3016066.html
Серверы RAID контроллер подъел дисковое пространство - что с этим делать Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой: Имеется сервер A под управлением Ubuntu 20.04, в нём система стоит на программном RAID1 массиве из двух 6 TB дисков. Имеется также новый сервер B без ОС, но с аппаратным RAID-контроллером MegaRAID 9560-16i. Под установку ОС в нём создан аппаратный RAID1 массив из двух 6 TB дисков. Проблема в том, что при попытке клонирования данных с диска... https://www.cyberforum.ru/ servers/ thread3015900.html SuperMicro и SAS диски проблемы с подключением Серверы
Доброго времени суток! Имеется: Серверный корпус 4U SuperMicro SuperChassis CSE-842TQ-865B 865 Вт Корзина на борту SAS733TQ rev 3.00 BPN-SAS-733TQ Материнка SuperMicro X12SPL-F ДИСКИ SAS 12Gb/s 3.5 WD 18Tb DC HC550 WUH721818AL5204
Серверы Проблема c ESXi https://www.cyberforum.ru/ servers/ thread3014277.html
Добрый день! Имеется такая проблема: теряется доступ к гипервизору ESXi, если отключить и повторно включить интерфейс на локальном компьютере. При этом перестает пинговаться гипервизор и с маршрутизатора. (Микрот 1036) Конфигурация довольно простая - одна подсеть, статика ip ESXI 172.20.110.61, статика ПК 172.20.110.237, шлюз по умолчанию 172.20.110.254, маска сети 255.255.0.0. Сервер блейд...
Серверы Установка Tesla T4 на Cisco UCSC-C240-M3S https://www.cyberforum.ru/ servers/ thread3013001.html
Приобрел видеокарту Nvidia Tesla T4 для сервера Cisco UCSC-C240-M3S. Установил в сервер, запускаю, на экране появляется сообщение о конфигурировании памяти и о конфигурировании hardware, и на этом всё зависает. Спойлер с инфой о видеокарте: Поле Значение Свойства графического процессора Видеоадаптер nVIDIA Tesla T4 Версия BIOS 90.04.96.00.9F Дата BIOS 19.03.2021 Кодовое название...
Серверы Подключение NVMe накопителя к серверной плате Intel S1200RP
По воле случая, по воле проявленного дилетантства, мною был приобретен комплект на основе материнской платы Intel S1200V3RPO, хотя, я не могу точно идентифицировать подвид, возможно идет речь о плате Intel S1200V3RPM. Настоящая покупка была мотивирована мыслью обновления текущей системы, с полной заменой. К слову, только после приобретения, я получил начальное понимание в области подбора...
Серверы Архив доступа к диску: ошибка qnap https://www.cyberforum.ru/ servers/ thread3008657.html
Доброго дня форумчане, на предприятии есть nas qnap TS832XU версия 5. Реализован рейд 10 из 4-их дисков Toshiba MG04ACA400E и один такой диск же в роли Hot Spare. Недавно слетел один из рабочих дисков, горит красная лампочка, а у резервного вообще оказывается разъём не работал(в другой слот вставил, все нормально). Так вот вынул отказавший рабочий диск,посмотрел разъём, подключил к пк, просмотрел...
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 11
0

Старый SuperMicro не видет RAID массивы - Серверы - Ответ 16430040

02.09.2022, 14:42. Показов 1707. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти правильное решение!?

Есть древний сервер SuperMicro. Model: 825-7
Материнка: X8DT3
RAID контроллер: LSI MegaRAID Software RAID. BIOS Version M1068e.08.09041155R
На контроллере собрано три массива:
1-й: RAID1 (2 диска по 600 ГБ каждый);
2-й: RAID1 (2 диска по 1 ТБ каждый);
3-й: RAID5 (4 диска по 2 ТБ каждый).

Хочу поставить на RAID1 ESXi 6.5
Но при загрузке дистрибутива ESXi не видит ни одного массива, только загрузочную флешку. Если загрузиться с liveCD - то все массивы видны.
Далее нашел инфу о том, что надо перекючить контроллер в режим IT. Нашел нужный для этого джампер на материнке, сдернул его (согласно инструкции к материнке). Со сдернутым джампером все массивы разобрались и стали видны в установщике ESXi как отдельные жесткие диски. При этом из начальной загрузки сервера исчез пункт со входом в настройки LSI MegaRAID.
На я хочу поставить ESXi в raid1
Потом нашел инфу в которой говорится, что для корректного перевода контроллера в режим IT помимо джампера надо еще запросить у техподдержки SuperMicro какие-то файлы под мою материнку. Зарегистрировался на SuperMicro, создал обращение, но мне ответили, что "в настоящее время они не могут окзывать техническую поддержку".
Чуть позже нашел программку ESXi-Customizer-PS, с помощью которой можно "внедрить" в дистрибутив ESXi недостающие драйверы.
Но я нигде не могу найти драйверы на LSI 1068 для ESXi.
Может у кого из Вас завалялись дайвера на LSI 1068 для ESXi?
Или может я вообще копаю не в ту стороны и есть более правильные решения моей проблемы?

Вернуться к обсуждению:
Старый SuperMicro не видет RAID массивы Серверы
0
Лучшие ответы (1)
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.09.2022, 14:42
Готовые ответы и решения:

SuperMicro RAID
Доброго времени суток! Есть SuperMicro SYS-6029P-TR, 2 процессора, на каждый по 1 планки...

Supermicro X11DPI-N и RAID 10
Здравствуйте! Имеется на борту мат. плата Supermicro X11DPI-N, и 4ht ssd(sata), так вот, не могу...

BIOS Supermicro и RAID
Здравствуйте! Есть сервер, ранее в использовании не был. В составе сервера M/b Supermicro...

Raid в семействе SuperMicro. Настройка
Добрый день. Наконец-то добрался до лучшего форума на планете. Накопилось много вопросов по Raid-ам...

4
02.09.2022, 14:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.09.2022, 14:42
Помогаю со студенческими работами здесь

Старый компьютер не видет HDD? Что делать?
У моиъх знакомых есть старый комп, озу 512, видео 5200, проц Intel не помню какой точно, купили...

Продаю два сервера Supermicro 2unit (большой RAID массив) - в Москве, район Перово.
Продаю два сервера Supermicro 2unit (большой RAID массив) 1. Сервер Supermicro 2Unit - 45 000р....

Замена SAS HDD в RAID-е на контроллере LSI MegaRaid SAS 9260-16i на сервере Supermicro
контроллер LSI MegaRaid SAS 9260-16i на сервере Supermicro с корзинами горячей замены. S\N: ...

При переустановке Server 2008 вместо 2012 не правильно определяются RAID массивы
Уважаемые Гуру! Пробую установить Windows Server 2008 вместо Server 2012. В последнем было 2 RAID...

Замена двух HDD из RAID с отменой этого RAID. А что в BIOS?
Сейчас у меня, помимо системного, стоят два диска, объединённые в RAID. Пришла пора поменять оба....

RAID-массив на PCI SAT/IDE 3+1 PORT + RAID VIA6421 BULK
RAID-массив на PCI SAT/IDE 3+1 PORT + RAID VIA6421 BULK Други ! -- Кто нибудь поднимал RAID -...

Контроллер MegaRAID 9240-8i RAID Controller Card | SAS RAID | LSI
Имеется контроллер MegaRAID 9240-8i RAID Controller Card | SAS RAID | LSI (по этой ссылке раньше...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru