Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Измерительная техника
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Измерительная техника Измерить уровень ЭМП источника питания https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1271721.html
всем добрый,имеется анализатор спектра,необходимо замерить электромагнитное излучение издаваемое источником питания,есть знатоки в этом вопросе?с чего начать?
Неисправность осциллографа-мультиметра С1-112 в режиме "мультиметра" Измерительная техника
Здравствуйте. Вот описание неисправности осциллографа которую я уже устранил. Но теперь есть другая проблема с мультиметром. Цифры на нём отображаются неправильно, приблизительно так как показано на рисунке: Питание на плату мультиметра приходит. Может причина в знакогенераторе? Такое устройство для меня кажется сложным, но хотелось бы восстановить прибор целиком. ""Достался мне...
Измерительная техника Трехфазный измерительный прибор Добрый день. Помогите доработать схему и прошивку пожалуйста. Убрать реле, убрать кнопки, убрать дисплей. Чтобы можно было измерять ток напряжение и частоту тока в сети по трем фазам с выводом на ПК через RS-485. Если можно то желательно также отображение коефициента мощности, активной и реактивной мощности. Схема и прошывка контроллера в архиве. Все функции защити не нужны это должен... https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1252016.html Измерительная техника Снятие данных со штатной схемы измерения температуры в авто делаю термометр на терморезистор в автомобиль, причём нужно сохранить работоспособность штатной системы, т.е. разрывать схему нельзя , а так как у термо резистора сопротивление меняется в широких пределах, поэтому измерение напряжения на нём не возможно, но возможно измерить напряжение на миллиамперметре, выступающем в роле штатного показометра, хотя напряжение и будет порядка милливольт.... https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1250496.html
Измерительная техника АКИП-4125/4 и EasyScope 3.0 - Ошибка при попытке прочитать сохраненные данные
Доброго времени суток. Недавно привезли к нам переносной осциллограф АКИП-4125/4. В комплекте с ним поставлялся диск с ПО EasyScope 3.0. При попытке прочитать сохраненные данные этой программой пишет, что файл поврежден, либо "фейл". Если есть кто-нибудь, кто работал с этим ПО и осциллографом, или сталкивался с подобной проблемой - подскажите, пожалуйста что делать?
Измерительная техника Проверка жгута на прочность изоляции https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1236323.html
Доброго времени суток. Извиняюсь, если не в том разделе пишу, но ничего более подходящего по своему разумению не нашел. Дали задание спроектировать жгут, который будет использоваться при проведении испытаний на "электрическую прочность изоляции". Прилагаю картинку, на которой расписаны тип разъемов и "распиновка". Подскажите как нужно соединить контакты от сетевой вилки, на которую и будет...
Измерительная техника Толщина луча осциллографа https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1234815.html
Здравствуйте. Есть задача : На экране электронного осциллографа в режиме линейной развертки получено изображение периодического сигнала, приведенного на рисунке. ... Есть данные : Кр, ms/дел = 1 ; T=6 ms ; Нужно рассчитать визуальную погрешность временного интервала : \delta viz=\frac{0.4\cdot b}{{L}_{x}} \cdot 100 % , где b - это толщина луча. Вопрос : чему равна толщина луча ?
Получение осциллограммы на экране Измерительная техника
Здравствуйте. Есть следующая задача : На вход «У» осциллографа в режиме линейной развертки подается синусоидальное колебание частотой 50000 Гц. Длительность прямого хода напряжения развертки Ux(t) составляет 0.0000175 с, длительность обратного хода 0.0000025 с. Графически продемонстрируйте принцип получения осциллограммы данного сигнала на экране. Методические указания : Для выполнения...
Измерительная техника Математическое описание сигнала https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1221229.html
Здравствуйте. Как составить математическое описание сигнала на рисунке ? Второй рисунок (миниатюра) в качестве примера. u(t)= ?
Измерительная техника Посоветуйте простую схему для подбора мощных полевых транзисторов https://www.cyberforum.ru/ measuring-devices/ thread1220663.html
Надо простую несложную схему для проверки исправности и оценки напряжения отсечки мощных МОП транзисторов N, P - каналов. В РАДИО 1/05 есть схема, но она для проверки N - канальных транзисторов, для P - канальных нужна другая полярность, надо соответственно менять полярность изм головки, батареи пит, светодиода, и ножки TL431(КР142ЕН19). Может кто посоветует другую схему, желательно...
Измерительная техника Покритикуйте схему многофункционального измерителя
помогите обезопасить и дополнить нужными компонентами схему единственное мне известно это то что нужны резисторы в цепях светодиодов
Измерительная техника Реализация криптографически устойчивого ГСЧ на MSP430 Помогите сделать программу на С++ для микроконтроллера MSP430, имеется слабая энтропия с температурного диода необходимо сделать с помощью неё
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 27
20.10.2014, 20:44  [ТС] 0

Оцифровка сигнала 0..100 мВ и передача на верхний уровень - Измерительная техника - Ответ 6746321

20.10.2014, 20:44. Показов 2529. Ответов 27
Метки (Все метки)

Ответ

Больше информации нет про сигнал, преподаватель знает только название прибора и название потенциометра, который пишет на бумагу информацию (устройство называется КСП-4, здесь кое-что по нему)
Можно ли самому измерить нужные показатели? Например с помощью мультиметра

Вернуться к обсуждению:
Оцифровка сигнала 0..100 мВ и передача на верхний уровень Измерительная техника
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.10.2014, 20:44
Готовые ответы и решения:

Работа с АЦП PIC18F4550 и передача данных на верхний уровень
Здравствуйте. Имею следующую задачу. На мк сформировать массив данных с АЦП, отфильтровать его и...

Работа со звуком более или менее низкий уровень. Получить уровень сигнала микрофона
Доброго дня или ночи. Вобщем товарищи дело такое. предо мной стоит задача определять уровень шума...

Оцифровка TV-сигнала
Возникло странное желание заморочиться с оцифровкой картинки от CCTV камеры. Идея такая: каждую...

Оцифровка изображения сигнала
Здравствуйте! Мне необходимо оцифровать сигнал (двумерный график) с листа бумаги (отсканировать и...

Оцифровка звукового сигнала
Подключил новый хобби осциллоскоп к компьютеру посмотреть на звуковые сигналы, доковырял до уровня...

27
20.10.2014, 20:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.10.2014, 20:44
Помогаю со студенческими работами здесь

Оцифровка сигнала виде отсчетов
Ребят у меня вопрос я вот тут пропустил сигнал через аналоговый фильтр затем дальше мне нужно это...

Оцифровка сигнала ЭКГ и построение графика
Помогите с функцией оцифровки сигнала в C#, пожалуйста. Я понимаю алгоритм, но все равно не...

Верхний уровень
Привет всем, может кто пожалуйста объяснить или дать ссылку, чтобы почитать, что за верхний уровень...

Переход области на верхний уровень слоя
Здравствуйте, хотел бы спросить: Короче мне шеф поручил создать во флеше карту области с...

Библиотеки для работы с USB. Нижний и верхний уровень
LUFA - открытая библиотека для работы с USB в AVR под AVR-GCC, реализующая полный стек протоколов...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru