Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Перевод из инфиксной в постфиксную запись Суть моей программы: перевод из инфиксной в постфиксную запись. Но проблема в том, что функция типа string не возвращает значение. В чём ошибка? Main.cpp #include<iostream> #include<string> #include<conio.h> #include<cstdlib> #include"ClassStack.h" https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1374566.html C++ Преобразовать вводимые числа по правилу Ai->Ai*(N-i)
У меня есть задача. Дано целое число N и набор из N вещественных чисел: A1, A2, …, AN. Вывести следующие числа: (A1)N, (A2)N–1, …, (AN–1)2, AN. Я нашла похожую. Только там условие немного другое. Дано целое число N и набор из N вещественных чисел: A1, A2, ..., AN. Вывести следующие числа: A1, A22, ..., AN–1N–1, ANN. Массив не использовать. Объясните пожалуйста в чём разница между этими...
C++ Обработка двумерного массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1374515.html
Не могу разобраться с двумерными массивами, помогите пожалуйста :с 1. Дан двумерный массив размерностью 5х5, заполненный случайными числами. Обменять местами элементы массива, расположенные симметрично относительно главной диагонали. 2. Дан двумерный массив размерностью 5х5, заполненный случайными числами. Определить сумму элементов массива, расположенных между минимальным и максимальным...
C++ Вывод мантиссы числа на экран Имеется вещественное число 0.12*10^3. Двоичный эквивалент мантиссы равен примерно 0.00011110101110000101000111101. Нужно вывести на экран мантиссу без целой части: 00011110101110000101000111101. Можно ли это сделать стандартными средствами C++ ? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1374508.html
Вывести четные числа из данного набора C++
У меня есть задание. Я его сделала, но я не знаю как мне решить небольшую проблему. В задаче нужно сначала ввести число N - то есть ко-во чисел, а потом по этому числу я использовала оператор for (цикл с параметром). Например я задала N=4 и у меня должно 4 раза запросить что бы я ввела какую-то цифру. Потом в этом же цикле поставила ещё один оператор что бы определял чётное число или нет, если...
C++ Алгоритм. Выделить из строки все вещественные числа https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1374491.html
Здравствуйте. Стоит задача: выделить из строки все вещественные числа. Набросал алгоритм и код, но что-то не работает ;( Да и не знаю, как знак учесть. #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { string temp,str; bool first=false, dot=false; getline(cin,str); for(int i = 0; i < str.length(); i++)
C++ Поиск в текстовом файле Добрый вечер еще разок. Никак не могу сообразить, как реализовать следующий алгоритм (представляю его так): есть база (назовем ее так), это обычный txt файл, где данные хранятся примерно следующим образом: number | pin | balance | type 123456 | 123 | 120000 | VISA 321222 | 322 | 500000 | MasterCard ... считать строку целиком из файла и проверить совпадает ли она с веденной информацией... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1374486.html Сортировка массива вставкой, чтобы четные числа шли по возрастанию, а нечетные по убыванию C++
Всем привет! Есть задача отсортировать массив таким образом, чтобы четные числа шли в нем по возрастанию, а нечетные по убыванию. Числа могут повторяться. Задачу почти реализовал, но проблема в том, что у меня не получается сделать так, когда повторяются максимальные для четных чисел элементы. Например: 2 4 8 10 10 17 15 13 3 Если есть исходный массив, например: 2 10 8 10 4 ... То из-за...
C++ Не понимаю часть кода #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; void main() { int i; int a; for (int i(0); i < 10; i++) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1374480.html C++ Получить количество символов от начала, удовлетворяющих regex-выражению https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1374477.html
Нужно получить количество символов от начала строки, удовлетворяющих regex-выражению. Попробовал так, но выбивает unhandled exception из-за неправильного esp. size_t func( const char* string, const char* pattern ) { std::regex rx( pattern ); std::cmatch mr; if( std::regex_match( string, mr, rx ) ) return mr.length(); return 0;
Дробные в счетчиках C++
Правильно ли использовать дробные числа в счетчиках? Ведь в операции цикла идет преобразование (++). Сначала к инту, потом обратно. double f; double m; int counter; counter = 0; for (f = 1.0; f <= 100.0; f++) {
C++ Считывание 0х0С c файла https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1374471.html
Доброго времени суток, ув. форумчане! Надо было быстро написать программку которая подганяет бинарный файл под некоторый тип флешки, но заметил что считываются все HEX значения, кроме 0x0C (form feed, \f). Как решить? #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <iostream> #include <iomanip> #include <fstream> using namespace std; int m
7795 / 6561 / 2985
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 28,685
14.02.2015, 10:09 0

Перевод дробных двоичных в десятичные - C++ - Ответ 7226016

14.02.2015, 10:09. Показов 6322. Ответов 5
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Иван89 как решение

Решение

Т. е. ты фактически вводишь десятичное число из нулей и единиц и потом переводишь? Я-то предполагал строку. Вот мой вариант:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <string>
#include <locale>
 
 
using std::locale;
using std::string;
using std::cin;
using std::cout;
 
int main()
{
    locale::global(locale(""));
 
    string ns; // дробное число в двоичной системе (с запятой)
    cout << "Введите двоичное число: ";
    cin >> ns;
 
    long n = 0;
    long i = 1, j = 1; // множитель разряда и делитель
    for (string::reverse_iterator it = ns.rbegin(); it != ns.rend(); ++it)
    {
        if (*it == ',')
        {
            j = i;
        }
        else
        {
            n += (*it - '0') * i;
            i *= 2;
        }
    }
 
    double res = double(n) / double(j);
 
    cout << "Десятичное число: " << res << std::endl;
 
 
    cout << std::endl;
    system("pause");
}


Вернуться к обсуждению:
Перевод дробных двоичных в десятичные C++
Миниатюры
Перевод дробных двоичных в десятичные  
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.02.2015, 10:09
Готовые ответы и решения:

Перевести массив двоичных чисел в десятичные
Помогите пожалуйста на языке С++: Дан массив типа char, состоящий из N элементов (Nmax=1000)....

Разработать алгоритм перевода двоичных чисел в десятичные числа
разработать алгоритм перевода двоичных чисел в десятичные числа

Перевод римских чисел в десятичные
Напишите программу перевода римских чисел в десятичные. Алгоритм перевода представлен в следующей...

Перевод дробных чисел из 10 СС в любую другую
Помогите с переводом, сделал перевод целых чисел, но не могу сделать для дробных. #include...

5
14.02.2015, 10:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.02.2015, 10:09
Помогаю со студенческими работами здесь

Перевод целых и дробных чисел из 16-ой системы счисления в 10-ую
Нужно написать программу перевода чисел из 16-ой системы счисления в 10-ую Требования: должны...

Перевод дробных чисел из 10-й системы счисления в 2-ю и обратно
Вот прога но есть проблема!Она не переводит отрицательные и дробные.Помогите кто может!...

Перевод дробных десятичных чисел в дробные двоичные и обратно
Требуется перевести дробное десятичное число в дробное двоичное число. и наоборот перевести...

Перевод дробных чисел из десятичной в двоичную систему счисления
для натуральных чисел все понятно, и предельно ясно. А как сделать для дробных чисел? Ведь перевод...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru