Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi БД Заполнение LookUp при добавлении записи Доброго времени суток! Ситуация есть две таблицы. Одна главная, другая подчиненная. В DBGrid поместил поля из главной таблицы и одно поле из подчиненной. Поле из подчиненной заполняется LookUp-ом. Если переходить от записи к записи, то поле из подчиненной таблицы заполняется нормально, в соответствии с выбраной записью. Теперь вставляем новую запись, заполняем все поля главной таблицы и... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1519958.html Delphi БД Фильтрация ADO по 2 фильтрам сразу
Здравствуйте, я тут делаю программу. БД отдельна а интерфейс весь в делфи будет. Я пока что просто написал так. form6.ADOTable2.Active:=false; // как сделать 2 фильтра ? form6.ADOTable2.Filter:='Логин='+#39+edit1.Text+#39; // form6.ADOTable2.Filter:='Дата='+#39+Label20.Caption+#39; form6.ADOTable2.Active:=true;подскажите.
Delphi БД Управление БД и таблицами https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1519811.html
Уважаемые знатоки Delphi & Access. Дабы упростить себе жизнь, хочу изначально проконсультироваться. Можно ли будет реализовать мой замысел и будет ли это нормально работать. Первая и главная таблица будет содержать текст (путь к файлу). Каждый файл (строка таблицы), должна быть связь с личной таблицей, таблицей только для этого файла. Файлов будет много, соответственно и таблиц тоже. На рисунке...
Delphi БД После изменения названия в TColumns невозможно добавить новую запись После изменения название столбца в TColums невозможно добавить новую запись |||| Фамилия изменил на Отчество, невозможно добавить или изменить https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1519800.html
Несовпадение типов при фильтрации Delphi БД
Выполняю фильтрацию по полю id_населенный пункт DataModule3.ADOTable7.Filter:='Id_НаселенныйПункт = '''+DBLookUpComboBox1.KeyField+'''' Ошибка несовпадение типов в процессе выполнения программы. id_НаселенныйПункт в БД тип числовой, но если значение комбобокса перевести в integer, программа вообще не компилируется, указывая на разные типы. Если просто задать значение, к примеру...
Delphi БД Удаленное подключение к бд и т.д Доброго времени суток! На днях хостер мне написал чтоб я делал подключение к бд удаленно через софт, а не php скрипт так как нагрузка от меня у них какае-та) Php скрит выглядил вот так <?php $mail = $_GET; $pass = $_GET; $bd_name = '*********'; // Здесь название БД $bd_pass = '***********'; // Здесь пароль от БД https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1519370.html
Delphi БД Подскажите как правильно написать код для ComboBox Доброго времени суток. Недавно начала изучать дельфи. Подскажите как правильно написать в следующим коде привязку с ComboBox. procedure TForm3.RadioButton2Click(Sender: TObject); begin if RadioButton2.Checked then begin DataModule5.ADOQuery1.Close; DataModule5.ADOQuery1.SQL.Clear; DataModule5.ADOQuery1.SQL.Add('SELECT * FROM nefteproduct'); https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1519198.html Delphi БД Исключение дубликатов при записи в базу данных
Как исключить дубликаты при записи в базу данных! Нужно повторяющиеся данные перезаписывать или пропускать. Если использую insert ignore into, появляется ошибка. Уникальный ключ по .Подскажите, пожалуйста, очень нужно! Q.SQL.Add(‘insert into.’); Q.SQL.Add(‘(,)’); Q.SQL.Add(‘values (CONVERT(DTATIME,’’’+nDate+’’’,102),’+nSumma+’)’);
Delphi БД Как убрать черный фон при отображении PNG в DBImage? Всем привет ! Кто знает, подскажите как убрать черный фон при отображении PNG в DBImage? БД MySQL. -Что нужно поправить в коде ниже, чтобы PNG отображался адекватно в DBImage? Загружаю картинку в БД MySQL так... procedure TMainForm.Button4Click(Sender: TObject); var MS:TMemorystream; https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1518282.html Delphi БД Интересно, но некорректно отрабатывает SQL-запрос https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1518159.html
Доброго времени суток всем! Через Delphi обращаюсь к Excel посредством SQL-запроса select * from , коннект к базе проходит, данные получаю, НО данные начинаются со второй строки, первую строку запрос почему-то игнорирует. Помогите, пожалуйста!
Delphi+mssql+android Delphi БД
Всем привет!) Доделал наконец бд на windows, как решил сделать под андроид. Изложу суть: есть бд в ms sql server на компе! допустим умудрюсь написать приложение для андроид в делфи, НО! нужно чтобы после синхронизации информация из бд mssql копировалась на андроид. и я мог через приложение делфи на адроиде просматривать базу. причем нужно чтобы я мог просматривать эту базу и в офф-лайн режиме....
Delphi БД Связать один со многими Уважаемые формучане, прошу подсказать как выйти из ситуации. Имеется журнал телефонных звонков на Delphi, в базе MySQL две таблицы: 1.данные о звонившем (ФИО, телефон, email и другие); 2.Справочник предоставляемых услуг, которых более 20-ти и он будет пополнятся. Вопрос: как можно в таблице 1, либо в новой таблице хранить данные об услугах, п
0 / 25 / 13
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 516
29.08.2015, 21:42 0

Как сделать фильтр одной таблицы по нужной строке другой таблицы? - Delphi БД - Ответ 8021926

29.08.2015, 21:42. Показов 2765. Ответов 24
Метки (Все метки)

Ответ

Datamodule2. Убери))) у тебя наверно компоненты на form1 лежат)))

Вернуться к обсуждению:
Как сделать фильтр одной таблицы по нужной строке другой таблицы? Delphi БД
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.08.2015, 21:42
Готовые ответы и решения:

Как сделать так, чтобы строки одной таблицы не могли удалиться до тех пор, пока существуют соответствующие строки другой таблицы?
Имеются две таблицы: Заявки и соответствующие заявкам Испытания. Вначале пользователь заполняет...

Как сделать вывод нужной таблицы?
Есть проблема:Есть Бд Access в которой содержаться 2 таблицы, БД подключенна к делфи с помощью ADO....

Запрос на обновление, отняв один столбец из одной таблицы от другого столбца из другой таблицы
здравствуйте, как мне сделать запрос на обновление отняв один столбец из одной таблицы от другого...

Поиск из одной таблицы по данным другой таблицы
Всем привет. Есть таблица студенты и в ней есть id_stud есть вторая таблица работы студентов, в...

24
29.08.2015, 21:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.08.2015, 21:42
Помогаю со студенческими работами здесь

Как к одной записи прикрепить несколько других записей из другой таблицы?
Как к одной записи из AdoTable1 прикрепить несколько записей из ADOTable2 ? например просматриваю...

Как в Quick Report вывести значения из одной таблицы, а потом из другой?
Проблема в следующем: как обычно, ставлю QRDBText для того, чтобы вывести значения из основного...

Как из одной таблицы сделать другую?
Долго ломал голову, как сформулировать вопрос, но так и не придумал ничего тупее.:) Не судите...

Как записать две строки поля одной таблицы в одну строку другой?
Есть такой запрос к БД и результат этого запроса две строки ROH и KOR поля FIL С 6 строки...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru