Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Реализовать отношение мама-папа-дочь(ООП) https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1657351.html
У них должно быть имя (например, Мария, Александр, Анна); возраст, пол. У мамы, папы и дочери должно присутствовать поведение "ходить", у мамы и папы - "работать". Реализация этого поведения должна нотифицировать пользователя о своём вызове Console.WriteLine() В программе должны присутствовать(быть реализованы) следующие парадигмы: - инкапсуляция (encapsulation); - наследование...
C# Определить, куда приложение копирует свои файлы
Всем хай. Для курсача нужно написать, что-то на подобии антивируса (вчера я рисовал кружки на MFC, а сегодня пишу антивирус, да да. Эта одна из самых легких тем легких тем). Возможно ли как-то проследить, где приложение создает файлы, какие строки и добавляет в реестр и что там изменяет. Я не очень силен, пока, в этом. Подскажите как это происходит. Спасибо.
C# Сортировка классов по одному из полей https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1657297.html
есть List<Employee> у работника есть фамилия и имя. Нужно выполнить сортировку по фамилии и, если фамилии совпадают, то по имени еще. employees.Sort((x, y) => string.Compare(x.SurName, y.SurName)); - подходила бы, если не нужно было делать на проверку совпадения фамилий. на java это делалось с помощью компаратора: public Comparator<Employee> abc = new Comparator<Employee>() { ...
C# Формируем массив function[], из значений функции Y https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1657231.html
Ребят помогите. Никак голова не варит. Есть часть кода и я думаю она не правильно написана. Проверьте и расскажите что к чему. Массив arguments имеет любые вещественные числа. Формируем массив function, из значений функции Y, для чисел из массива arguments. Функция такая: Y(x)=\begin{cases} & \text{ \cosh({x}^{-2}+1), -20<x<30 } \\ & \text{ \ln(0.1x-5), x>30 } \\ & \text{ {x}^{-1.3},...
Метод сортировки Шелла и Выбора - реализация и сравнение C#
Доброго времени суток. Задание тут одно, просто по пунктам. 1. Написать программу реализации методом Выбора 2. Написать программу методом Шелла 3. Сгенерировать три массива (10, 100, 1000) со случайными числами (хотя лучше так, чтоб самому задавать) 4. Отсортировать полученные массивы по таким параметрам количество сравнений количество обменов
C# Try catch. Повторное использование https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1657163.html
Как еще раз пройтись по "try", если вылезла ошибка? Что в блоке "catch" дописать надо? Пример try { //некий код } catch { Console.WriteLine("неверные данные"); }
C# Скачивание файлов по очереди с прогресс баром У меня возникла такая задача: есть listView где хранятся имена файлов и ссылки для скачивания. Но суть в другом. Мне надо по очереди их скачать. Причём надо чтобы отображался ход загрузки каждого по отдельности. Мне это представляется так — в цикле foreach по очереди берётся каждый итем и из него достаются имя файла и ссылка. По этой ссылке и имени качается файл в определённое место на диске. И... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1657132.html C# Изменение переменной из другого метода
Есть переменная "path", нужно создать новый метод, в котором эта переменная меняла бы значение. public static string PathDef() { string path = @"Dictionary.txt"; return path; }
C# Кратчайший путь в матрице Имеется двумерная матрица. Каждая ячейка имеет вес указанный в матрице, необходимо пройти наименьшее количество шагов имея сумму n. Начиная с правого верхнего элемента. Каждый шаг уменьшает сумму на значения в ячейке матрицы. https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1657048.html C# Как сделать неповторимый рандом? Как сделать неповторимый рандом? https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1657036.html
C# Как узнать что сторонняя программа закрылась
Здраствуйте уважаемые знатоки. Можно ли как то узнать, или отловить момент закрытия программы? Вот этот кодинг открывает блокнот: string opener="C:\\Windows\\System32\\notepad.exe"; Process.Start(opener,"erfiufu.txt"); А вот как потом мне узнать что блокнот закрыт, я например нажал на крестик и закрыл его, (при этом приложение код которого выше, все еще открыто). Можно ли как то отловить...
C# Не работает конструкция switch-case Здравствуйте. Изучаю С# вторую неделю и не понимаю почему у меня не работает switch-case в коде.Возможно это не switch-case, а что-то другое, но не работает именно один из кейсов (58 строка ). Логика очень проста: 1)quit=false 2) Пишу в case() если пользователь ввел 'q' : quit=true; 3) в цикле Do-while. Пишу в конце программы while(!quit) то есть если я ввожу 'q' в консоль цикл не должен... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1657014.html
6 / 10 / 2
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 661
0

Для оператора "operator <" требуется, чтобы был определен соответствующий оператор ">" - C# - Ответ 8724547

08.02.2016, 01:26. Показов 2226. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Для оператора "BoolSravnObj.Test.operator <(BoolSravnObj.Test, BoolSravnObj.Test)" требуется, чтобы был определен соответствующий оператор ">"

Вот код:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
/*
 * Created by SharpDevelop.
 * User: User
 * Date: 07.02.2016
 * Time: 22:04
 * 
 * To change this template use Tools | Options | Coding | Edit Standard Headers.
 */
using System;
 
namespace BoolSravnObj
{
    class Test
    {
        int x,y,z;
        public Test()
        {
            x=y=z=0;
        }
        public Test(int i,int j,int k)
        {
            x=i; y = j; z = k;
        }
        public static bool operator <(Test op1,Test op2)
        {
            if ((op1.x<op2.x)&&(op1.y<op2.y)&&(op1.z<op2.z))
                return true;
            else return false;
        }
    }
    class Program
    {
        public static void Main(string[] args)
        {
            
            
            // TODO: Implement Functionality Here
            
            Console.Write("Press any key to continue . . . ");
            Console.ReadKey(true);
        }
    }
}
Добавлено через 11 минут
Прошу прощения за создание этой темы,т.к из-за своей невнимательности я не мог найти ошибку,но всё же нашёл. Надо было добавить перегрузку для "больше".

Вернуться к обсуждению:
Для оператора "operator <" требуется, чтобы был определен соответствующий оператор ">" C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.02.2016, 01:26
Готовые ответы и решения:

Для оператора "operator <" требуется, чтобы был определен соответствующий оператор ">"
В чем проблема? public static bool operator &lt;(Test op1, Test op2) { if ((op1.x &lt; op2.x)...

Должен ли хотя бы один из параметров оператора перегрузки был того же типа, что и тип, в котором этот оператор перегрузки определен
A) В зависимости от перегружаемой операции B) Нет C) Да D) В зависимости от типа, в котором...

Outlook: как задать "начало для письма" и чтобы был "прикреплен" соответствующий флаг
Доброго времени суток. В почте Outlook 2010, есть поле &quot;Состояние отметки&quot; - это Флаги. Если к...

Переделать алгоритм шифрования так, чтобы ключ для расшифровки был публичным, а для зашифровки был приватным
Обычно при шифровании с помощью RSA публичным есть ключ для зашифровки а приватным для расшифровки....

2
08.02.2016, 01:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.02.2016, 01:26
Помогаю со студенческими работами здесь

перегрузка оператора operator< для сортировки
Никак не могу понять почему он не может отсортировать map (строка 123) правильно. operator&lt; на...

Не знаю как переделать программу, чтобы был оператор switch
Нужно написать программу, которая проверяет, чему кратно введенное трехзначное число: 2, 3, 5....

Не знаю как переделать программу, чтобы был оператор switch
Нужно написать программу, которая проверяет, чему кратно введенное трехзначное число: 2, 3, 5....

Оператор ^ не определен для типов EventArgs и Double
Дана формула для вычислений и исходные данные x,y Option Strict On Option Explicit On Imports...

Дописать показ слайдов, чтобы был путь для фото был по умолчанию?
Распространенный исходник &quot;Показ слайдов&quot; помогите дописать его что бы был путь для показа фото...

Перегрузить operator<<() для шаблонного класса (перегрузка оператора вывода)
Здравствуйте. Перегружаю оператор вывода для шаблонного класса. using namespace std; template...

Как записать вложенный оператор If внутри другого оператора If, чтобы добиться нужного эффекта?
Добрый день, подскажите пожалуйста почему не правильно отрабатывает макрос? Суть задачи, есть...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru