Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ CryptoAPI "хеш не может быть использовано в указанном состоянии" Здравствуйте. Возникает вышеуказанная ошибка (номер 8009000C) при вызове CryptEncrypt. Хотелось бы разобраться, в чём проблема. Мне нужно было не поточное AES шифрование. Пользовался примером от сюда, также пользовался информацией от сюда. Теперь что делал (весь код соотв. приводить не буду, только обращения к CryptoAPI): HCRYPTPROV hCryptProv; HCRYPTHASH hHash; HCRYPTKEY hCryptKey;... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1682086.html В матрице найти сумму элементов, расположенных на одной горизонтали и вертикали с заданным элементом C++
В квадратной матрице вычислить сумму элементов, расположенных на одной горизонтали - М и вертикали - К с заданным элементом матрицы А, и полученное значение присвоить всем элементам матрицы, не участвовавшим в суммировании. Помогите, пожалуйста!
C++ Повторить последний минимальный элемент массива Дан одномерный целочисленный массив из N элементов. Повторить (вставить после или до него такой же) последний минимальный элемент массива; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1682076.html C++ Не компилирует DEV C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1682063.html
Не компилирует DevC++. Пытался побывать на коде вашего тетриса - таже проблема. Что я делаю не так. Строчки с ошибками не выделяет.
C++ Убрать вывод фразы "Для продолжения нажмите любую клавишу" по окончании работы программы
Ребят как убрать написанное "Для продолжения нажмите любую клавишу" ????
C++ Поиск слова в тексте : 58 Вчера, 23:03 Поиск слова в тексте #1 (permalink) В текстовом файле fin.txt находится текст на русском языке. С клавиатуры вводится число K и символ C. Цель: Определить в K-ой строке файла fin.txt самое длинное слово, начинающееся и заканчивающееся с символа C и сформировать текстовый файл fout.txt, в который записать это слово и его длину. Имеется код, в котором находится самое... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1682036.html
C++ Вылетает программа Работаю в dev-c++ программа компилируется нормально, как только запускаю вылетает. Помогите пожайлуста #include "windows.h" #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <iostream> #include <conio.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1682024.html Отразить заданную матрицу относительно середины C++
Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка. Условие: отразить двумерный массив из 10 элементов относительно середины. #include <iostream> using namespace std; int main() { int A, i; cout << "Input the elements of the array"<<"\n"; for (i = 0; i < 10; i++) { cin >> A;
C++ Найти наибольшую сумму цифр во введенных числах https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1681977.html
В C++ нужно найти наибольшую сумму цифр во веденных числах. Ввод осуществляется до тех пор, пока пользователь не введет "0". Допустим, получено: 3, 55, 99. Ответ будет: 99, сумма=18. 1. Хорошо, такое легко найти в интернете. Но как это сделать без использования таблиц? 2. Программа должна определить, какой язык выбран в системе на данный момент. Если русский, то сообщения должны выводиться на...
C++ Дерево (соеденить узлы одного уровня) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1681965.html
Здравствуйте. Прошу помощи, никак не могу понять данный алгоритм для соединения узлов на одном уровне. Буду очень признателен если кто-то поможет разжевать его принцип. Код привожу ниже: #include <stdio.h> #include <stdlib.h> struct node { int data; struct node *left; struct node *right;
C++ Написать программу, которая будет выводить елочку из символов
Нужно написать программу которая будет выводить елочку из символов ^ ^ ^^^ ^^^^^ по заданной пользователем высотой. Знаю, странный курсач, но почему бы и нет :D Зарание спасибо :3
C++ В массиве целых чисел найти наиболее часто встречающееся число. Если таких чисел несколько, то определить наим Вообщем не понял сути самого задания. Разъясните иль если сможете помогите сделать... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1681922.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 35
13.03.2016, 10:54  [ТС] 0

Не могу передать функцию в функцию - C++ - Ответ 8869847

13.03.2016, 10:54. Показов 1778. Ответов 17
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от hoggy Посмотреть сообщение
у вас в коде нет переменной number.
да, спасибо, а то не совсем понял, что не хватает, сижу пытаюсь написать правильно, если пойму выложу готовый ответ

Добавлено через 22 часа 45 минут
Вот исправленный код, вчера в голове была каша поэтоиу не смог понять правильно, что предложил
Цитата Сообщение от rain_and_abyss Посмотреть сообщение
DeadPenguin
Компиляция и выполнение проходят, но выполняет только первую функцию.
Но вообще нужно с одной переменной это всё сделать, чтобы она и в первой и во второй функции работала одна
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
#include <Windows.h>
 
using namespace std;
 
int recursion1(int, int(int));
int recursion2(int);
 
int main(){
 
    int number1 = 0;
    int number = 10;
 
    recursion1(number, recursion2);
 
    system("pause");
    return 0;
}
int recursion1(int number, int (recursion2)(int)){
 
    if(number < 5)
        return number;
    
    cout << number << endl;
 
    return recursion1(--number, recursion2);
}
int recursion2(int number1){
 
    cout << number1 << endl;
 
    if(number1 == 10)
        return number1;
 
    return recursion2(++number1);
}
Добавлено через 30 минут
но если вызвать просто вторую функцию, она выполняется и вывод происходит

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Всё задача решена, спасибо всем кто принимал участие, вот код
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
#include <Windows.h>
 
using namespace std;
 
int recursion1(int, int);
int recursion2(int);
 
 
int main(){
 
    int number = 0;
    int number1 = 9;
 
    recursion1(number, number1);
 
    system("pause");
    return 0;
}
int recursion1(int number, int number1){
 
    if(number1 == 9)
        recursion2(number);
 
    cout << number1 << endl;
 
    if(number1 == 5)
        return number1;
 
    return recursion1(number, --number1);
}
 
int recursion2(int number){
 
    cout << number << endl;
 
    if(number == 10)
        return number;
 
    return recursion2(++number);
}


Вернуться к обсуждению:
Не могу передать функцию в функцию C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.03.2016, 10:54
Готовые ответы и решения:

Не могу разобраться как передать корректно передать массив из функции в функцию
//--------------------------------------------------------------------------- #pragma hdrstop ...

Не могу передать массив в функцию
Ситуация следующая: Хочу сделать функцию для умножения матриц А и В. Т.е. чтобы параметрами...

Не могу передать двумерный массив в функцию
Мне нужно взять имеющийся двумерный массив передать его в функцию, преобразовать и вернуть обратно....

Написать функцию, которая могла бы передать значение в другую функцию
как сделать функцию которая бы могла передать значеие в другую функцию ну к примеру a=4*b; где...

17
13.03.2016, 10:54
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.03.2016, 10:54
Помогаю со студенческими работами здесь

Как передать функцию из другого класса в функцию glutSpecialFunc() которая находится в main?
В программе которая двигает нарисованную мною фигуру в OpenGl, есть функция регистрации нажатия...

В функцию с переменным числом параметроы передать указатели на функцию
Добрый вечер. По заданию нужно в функцию с переменным числом параметров передать имя функций,...

Как передать указатель на функцию в функцию
И как с ней работать?

не могу разобраться как написать функцию сортировки и исправить функцию добавления в стек
#include &lt;iostream&gt; #include&lt;Windows.h&gt; using namespace std; struct NE{ int x; NE...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru